Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 02:40

Худела на этой диете лет 7 назад, но помню всё до мелочей. В школе мне очень нравились разные глянцевые журналы. Как и многим девочкам, мне хотелось быть как "те худые тёти" и в весе 30 килограмм я уже начала беспокоиться о том, как бы не стать толстой. Родители купили весы, а я вставала на них практически каждый день. Мне было около 11-12 лет, я ходила с рюкзаком с Винни-Пухом и беспокоилась о собственном весе🤦‍♀️. Вы, можете подумать, что это звучит абсурдно, я тоже так считаю🤫 Я всегда была самой маленькой и в саду и в школе, но даже меня не обошли стороной навязанные со стороны комплексы. Мне было радостно, что, в принципе, вес набирался медленно. Но уже в 7 классе я резко начала полнеть, у меня очень округлилась попа, и окружающие начали на это указывать🥴 Ещё бы ей не округлиться, если я каждый день на протяжении нескольких месяцев съедала 1-2 плитки шоколада в день. Тогда у меня было неконтролируемое желание есть шоколад, и в ящике столика у меня всегда лежало 5+- плиток шоколада. Бабушка говорила, что у нас в семье такой большой попы ни у кого не было и что я сзади "как чемодан", одноклассницы всё повторяли, что я потолстела, хотя вес мой был около 40кг при росте в 160см. ДА! Я тоже сейчас думаю, что это был ____🙌

Это сейчас, в 24 года я прекрасно понимаю, чем были мотивированы их реплики в мой адрес, а тогда, будучи ребёнком, я действительно считала себя толстой.

В общем, на выпускном в 9 классе я выглядела вот так 👇 (вес был 47кг~)

Потом я поступила в колледж, отъелась до 53-56 килограмм и активно начала интересоваться питанием, диетами и похудением. То я не ем сладкое, то мясо, то одно, то другое. Вес у меня постоянно плавал, буквально за неделю +3 кг то в одну сторону, то в другую. Хотя фигура у меня всегда была хорошая, жирок распределялся равномерно по телу, в большей части откладываясь в попу, ноги и грудь. И вот как-то на глаза мне попались группы вк "Типичная анорексичка" и им подобные. Оттуда я узнала про питьевую диету. Решила начать с весом 55+кг.

☕ ЧТО Я ПИЛА:

1. Воду, но не скажу, что выпивала её много

2. Кофе растворимый, минимум 1 кружка в день

3. Чай, разный и любой

4. Супы из пакетика (технически, это еда, но думаю, раз это питьевой суп, то его вполне можно считать подходящим для диеты)

5. Гранатовый сок (ЕСЛИ Я ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО У МЕНЯ КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПИВАЛА ЕГО)

6. Молочные коктейли и питьевые йогурты

7. Молоко в небольшом количестве

8. Кефир старалась пить чаще, т.к. он хорошо "забивал" мне желудок и чувство голода на какое-то время отступало

9. Томатный сок, его я могла выпить хоть литр за полчаса

Если мне хотелось "еды", я пила что-то солёное. Если чувствовала какую-то слабость, то пила гранатовый сок, он отлично помогал от ощущения, что я вот вот грохнусь, а такое бывало.

✔️ Первый день было очень тяжело, я тогда училась и много ходила пешком. Особенно печально было смотреть, как одногруппники едят, а я "худею", точнее пью🥴

✔️ Через пару дней я привыкла, и появилась какая-то лёгкость и в голове и в теле.

✔️ С 3-го дня совсем стало просто. Я думала ну пью и пью, какая разница, чем желудок забивать.

✔️ Так пронеслась одна неделя. Настал момент, когда я стояла у дивана и резко почувствовала, что сейчас упаду. Рухнула на диван, чтобы не свалиться и еле встала. Тогда я поняла, что пора бы заканчивать это издевательство.

Результат был отличный: точно помню, что ушло около 5кг и всего-то за неделю🥳

Конечно, ушла всего-то лишняя вода, но меня на тот момент интересовали цифры на весах, а не самочувствие , объемы и тд. ‼️Сразу отмечу, что после этого я начала есть как не в себя, а вес достаточно быстро вернулся.

К ЧЕМУ ВСЁ ЭТО ПРИВЕЛО🤫

После экспериментов с питанием и весом, у меня начались проблемы с желудком. "Есть и не толстеть" мне больше не удавалось. Какое-то время я даже буквально ОТЪЕЛАСЬ до 65кг (думаю, было и больше, но я перестала вставать на весы). Скорее всего, кто-то посмеётся и скажет "не смеши, какой это лишний вес". И конечно, на фоне 100граммовой дамы и в 65кг я бы выглядела как пушинка, НО я физически ощущала свой лишний вес. Это пузо висящее, толстые руки, ляжки, повышенное потоотделение, отдышка. Мне важно было смотреть в зеркало и нравиться себе не только внутренне, но и внешне. Как я выглядела тогда? А вот так👇

Это единственная фотография в таком весе. А в джинсы я 10 МИНУТ пыталась влезть в примерочной, убеждая себя, что 44й размер это мой (они еще, к тому же, и большемерили) еле застегнула и носила, затаив дыхание. Конечно, кобылка с весом 65кг и 44й размер это вряд ли. Сейчас они мне огромные.

На данный момент мой вес 50кг и, не без усилий, но мне удаётся не набирать его. Выгляжу примерно так👇

ЧТО МНЕ ПОМОГАЕТ НЕ НАБИРАТЬ ВЕС СЕЙЧАС📝

1. Я разрешила себе есть всё, вот просто мне можно и по-другому никак. Был период, когда отъедалась на пирожных, тортах, булках, горах шоколадок и батончиков. Сладкое я закидывала в себя каждый день. Не было ни дня, чтобы я не съела чего-то с сахаром. И в какой-то момент мне просто это надоело. Я ПОНЯЛА, ЧТО ЕДА НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ, ОНА ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ. Даже если она кончилась дома, всегда есть возможность пойти и купить всё, что я захочу. НА МОЙ ВЗГЛЯД, ЭТОТ ПУНКТ САМЫЙ ВАЖНЫЙ (разберитесь со своей головой, с чужой помощью или своими силами). Я заметила, что это у меня из детства. Мне важно, чтобы в доме всегда была еда и причем вкусная. 🥱

2. Потом, когда у меня отпала необходимость нервно искать очередной тортик (а у меня бывало так, что я покупала и, заходя домой, не раздеваясь, лезла за ложкой, съедала всё до последней крошки, и только потом наступало спокойствие🤐), началось постепенное снижение веса. Вес сам начал уходить, просто благодаря тому, что я стала есть меньше сладкого, ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.

3. Некоторые приёмы пищи я заменяла чем-то низкокалорийным. Если мне ну очень хотелось объесться прямо здесь и сейчас - пожалуйста🎉. Я тушила целую сковородку капусты, добавляла разных специй и ела, сколько влезало. Квашеная капуста тоже вполне себе может дать чувство насыщения на какое-то время. Я обожаю овощи, поэтому мне это далось легко. Вместо сладкого я могла просто есть сырую морковку, вот сколько влезет, столько и ем.

4. Воду я временами бывает, что пью больше, но в основном, в больших количествах в меня она не лезет или я просто забываю. Я решила в течение дня себя не насиловать этими двумя-тремя-миллионами🤡 литров воды и завела себе привычку пить хотя бы стакан по утрам. Иногда я подогреваю, иногда пью холодную, без разницы.

5. И конечно же - чай/кофе вместо приёма пищи. Лучше чай. Кстати, я уже очень давно пью все напитки без сахара - это обязательно, если вы не хотите добавлять себе лишних калорий и резких скачков глюкозы в крови. ‼️Ведь если вы пьёте чай с сахаром, вы будете чувствовать вкус сахара, а не чая, к этому важно привыкнуть. Если вы понимаете, что хотите поесть не телом, а "головой", делайте чай. Добавьте лимон, мёд, сделайте так, чтобы им можно было наслаждаться и приятно пить. Кофе я пробовала разный, мне больше нравится латте/капучино, но на молочку я стараюсь не налегать, поэтому решила для себя так: делаю кофе (у меня кофемашина) и добавляю две маленькие баночки (по 10 грамм) порционных сливок и получается кофе вроде как не чисто чёрный, но и нет огромного количества молока.

6. Отвлекаться на жизнь, помимо еды. Я прекрасно помню то состояние, когда ты перманентно думаешь о еде, будто других частей жизни вообще не существует. Что на завтрак к кофе? А что на обед?? Этим я не наемся, нужно ещё! И этого мало, надо съесть две, а лучше три порции. Пол торта сточить, не моргнув? КОНЕЧНО ДА. Меня отвлекло чтение и прогулки с собакой😌

7. Витамины. Возможно, вам просто не хватает витаминов. Без анализов вы не поймёте каких, но могу сказать, что тягу к сладкому отбивают: хром и триптофан (триптофан еще и успокаивает нервную систему). Лично я курсами пропиваю витамин D, витамины группы B с магнием, биотин+медь, селен с цинком, витамины А/E/C, железо и коллаген. Пью в разное время: 1-2 месяца могу одни витамины пить, потом другие. Возможно это неправильно, но я делаю так.

Что могу добавить: повторюсь, но начните с головы, особенно если вы точно знаете, что со здоровьем всё в порядке. Я сейчас могу спокойно отказаться от сладостей на какое-то время, потом начать снова есть сладкое, у меня больше не дрожат руки, если в доме закончилась последняя шоколадка. Когда понимаешь, что можно есть всё и это никуда не денется, становится на порядок проще. Не ищите быстрых диет. БЫСТРОЕ ПОХУДЕНИЕ ДАРИТ ВАМ ОТЛОЖЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ В БУДУЩЕМ. Это будет работать примерно по такой схеме: заболел желудок/кишечник » снизился иммунитет » начинаются постоянные простуды/грипп/ОРВИ » стрессы из-за того, что там заболело, там закололо, а дальше жалость к себе, заедание печали и так по кругу » заболел желудок... и тд.

Ну всё, я пошла есть мороженое😁, а питьевую диету не рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ. Не заставляйте свой организм лениться, нам нужна еда, а не только жидкость‼️

Достоинства
  • Достаточно быстро худеешь
Недостатки
  • Вес быстро возвращается
  • Обострит заболевания ЖКТ
  • По началу хочется пожевать
  • Становишься раздражительной
  • Уходит, в основном вода
  • Ухудшается самочувствие
Nasttushне рекомендует
22.02.2024
Вы большая молодец, что в итоге разобрались с этими навязаными комплексами))
22.02.2024
Хорошо что не под старость лет) А то моя бабушка до сих пор говорит, что на улице матом ругаться вообще нельзя, иначе штраф выпишут. И одеваться нужно не так, как хочется, а так, чтобы соседи лишний раз на тебя не смотрели. В общем, девиз людей, которые просрали свою молодость и жизнь "живи и не отсвечивай, КАК МЫ"😹
22.02.2024
Дааа, тут главное вовремя осознать, что жизнь у тебя одна, и жить ее нужно для себя)
22.02.2024
Оххх я тоже её пробовала, это тоже не моё.
22.02.2024
Сколько продержались? Некоторые месяцами на ней сидят😱
22.02.2024
Неделю, только я пила только чай, кофе и томатный сок, добрый-яблочный без сахара.
22.02.2024
Мне лет 20 было, когда вес прыгал до 80 кг., при росте 178, выглядела как шкаф. Наела белым хлебом, потом занялась спортом, но в еде никогда себе не отказывала. Отказалась только от хлеба и свела минимум выпечку, т.к. дрожжи вызывают вспучиваемость живота. Сахар тоже свела на минимум, ем мёд с орехами, иногда тёмный шоколад, в общем ем всё, но не много. Уже 13 лет вес держится 65 кг, но в течение этого времени обязательно каждый день упражнения на 30 минут, не важно когда, днем или ночью, в зале или дома, это кровь из носа. И у вас тоже всё установится, главное в диеты не играйте, когда организм голодает - потом можно и от воды поправиться, т.к. он начинает создавать резерв из жира
22.02.2024
Вы правы. Спорт конечно важен, но я никак не могу к нему прийти. Всё-таки основа нормального веса это питание, а спорт это уже про качество тела
22.02.2024
Мой супруг сейчас худеет. Похудел на 10кг за месяц. Он питается очень скудно, плюс вода, сок томатный, чай, кофе. Я ему говорю, что так нельзя, но кто остановит человека, который что-то задумал? Сама я питаюсь с детства правильно, бывает, конечно, отхожу от нормы, но незначительно.
22.02.2024
Объясните ему, что когда диета кончится, он начнёт объедаться пуще прежнего, и вес вернется, прихватив в подарок ещё пару лишних килограмм. Можно дать ему почитать парочку нехороших отзывов на подобное питание, может он и сам дойдёт до того, что питаться нужно нормально. И подсовывайте ему хотя бы витамины, чтобы организм сильно не страдал
22.02.2024
Он взрослый мужик, сам разберется, на ошибках тоже неплохо учиться. Я сделала все,что могла🙂 У него отличная сила воли, уверена, обжираться он уже не будет. Исчезли многие проблемы-живот, храп и тд .
22.02.2024
Помню группу ТА, тоже так худела. Ещё могла закинуть столовую ложку отрубей, всё остальное вода и чай. Дохуделась до 38кг и головокружения Puzzled
22.02.2024
Ага, то ещё сборище костей, такие группы запрещать нужно. На детскую или неокрепшую психику они влияют не лучшим образом
полностью согласна
22.02.2024
всю молодость худела, хотела весит 40 и меньше, на питьевых сидела, падала в обмороки конечно, сейчас думаю вот мозгов не было Puzzled
22.02.2024
Я тоже думаю, что своими не пользовалась. Кому нужны эти цифры на весах? Мне лично нет. Главное, что я хорошо себя чувствую🧘‍♀️
27.02.2024
Не стоит себя так истязать
29.02.2024
На тему подруг я не думаю, что там была зависть, если вы ее подразумевали, просто тогда были такие времена, мода на худых, глянец и группы вк, потому что это было очень давно, это зумерам щас повезло, что они живут в норм эре, без ненависти к каждому лишнему кг.
А на фото в джинсах действительно был лишний вес, потому что вы не высокая. Девушкам 170+ 65 кг это будет норм.
29.02.2024
Частично согласна. Но спустя несколько лет мне сами подруги и говорили, что всегда завидовали. Это не моя богатая фантазия 😂
Конечно для моего роста 65 кг это много было(
Не понимаю людей, которые носят на себе 10+ лишних килограмм и их это не смущает, это даже физически тяжело
02.03.2024
Не пробовала такую диету, и наверняка теперь не буду. Полезный отзыв!
02.03.2024
Не пробуйте никакую диету) Лучше, чем умеренное и здоровое питание ничего ещё не придумали
16.03.2024
Тоже пробовала эту диету, результат никакой.
25.03.2024
Это неправильная диета. Не знаю, где вы ее взяли. На питьевой диете можно на самом деле только натуральные продукты. Кефир, молоко, натуральные соки, бульоны, смузи без сахара.
Йогурты и сухие супы, всякие коктейли-это химия, не удивительно, что заболел желудок.
Правильно сделали, что вовремя бросили эту диету.
25.03.2024
В то время, когда я придерживалась этой диеты, никто не думал, как правильно, а как не правильно. Был основной принцип диеты: пить, а не есть. И девочки так худели🥴
01.04.2024
Такие диеты-путь к РПП и проблемам со здоровьем, а вот ваши рекомендации действительно хорошие)
02.04.2024
💙