Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 21:55

В очередной раз, прогуливаясь с подругой по скверу с колясками, мы рассуждали о том, как побыстрее прийти в форму после родов. Вариант голодания нам не подходит категорически, ходить в спортзал, имея на руках грудничка, проблематично...

И тут подруга рассказала мне про диету, на которой сидела еще до беременности и которая ей очень хорошо помогла сбросить несколько не нужных килограммов за короткий срок.

Идея этой диеты мне понравилась, т.к. во-первых, кушать все-таки можно и не маленький объем пищи, во-вторых, продукты, употребляемые при этой диете, очень полезны сами по себе, содержат необходимые витамины и микроэлементы, в-третьих продолжительность диеты всего 2 недели, а эффект, по ее словам, сохранялся достаточно долго.

Выслушав ее, пошла в овощной ларек и тут же купила все необходимые продукты: корень и зелень сельдерея, белокочанная капуста, помидоры, морковь, репчатый лук, болгарский перец, стручковая фасоль, зелень и различные фрукты.

Основным блюдом, употребляемым во время диеты, является суп на основе сельдерея.

Из всех вышеперечисленных овощей, без добавления мясного бульона, сварить овощной суп, проваривая овощи всего 15 минут. Для лучшего сохранения всех полезных свойств продуктов лучше использовать мультиварку, но можно готовить и на обычной плите.

Как и во время большинства диет, во время этой диеты лучше воздержаться от употребления хлебобулочных изделий, сахара, газированных напитков, жирного и жареного.

Теперь собственно само меню диеты:

День первый(восьмой): суп и фрукты (кроме бананов).

День второй (девятый): суп и овощи (только в необработанном виде, сырые).

День третий (десятый): суп, фрукты и овощи (можно в вареном виде, картофель желательно исключить, но 1 можно).

День четвертый (одиннадцатый): суп, 1 литр кефира или обезжиренного молока, 3 банана.

День пятый (двенадцатый): суп, помидоры (6 штук), 2 литра жидкости (обязательно), отварная говядина 500-600 гр (можно заменить куриным мясом или нежирной рабой).

День шестой (тринадцатый): суп, овощи и отварная курица 350гр (или говядина).

День седьмой (четырнадцатый): суп, овощи, рис.

Суп можно употреблять в неограниченных количествах. В качестве напитков: чай без сахара, кофе, вода, в 7 и 14 дни можно добавить фруктовые соки.

Эффект диеты основан на нормализации обмена веществ и и выведении из организма избыточной жидкости, поэтому ее необходимо восполнять, употребляя достаточно много напитков.

У меня эффект заключался в снижении веса на 3 кг за одну неделю, при этом не полностью исключила хлеб, поскольку супы без хлеба есть не могу. Я считаю это для себя не плохим результатом. Думаю, что можно достичь и большего.