Опубликовано 29 Март, 2012 - 08:16

Сразу отмечу,что сельдерей-овощ конечно на любителя.Вот и моя семья его ни в какую не хотела кушать.Одна свекровь его обожала в любом виде и нам приговаривала сколько в нем полезных свойств.Что сельдерей замедляет процесс старения нашего организма,за счет содержащих в нем белков,кислот,минералов и витамин.Мы конечно шутим,что нам еще рано стареть,на что у мамы уже готов ответ как для меня так и для мужа.Что сельдерей очень низкокалорийный(намек ее поняла),и повишает потенцию(на что муж обиделся на маму).Мы рады были визиту мамы.Ну я все-таки прислушалась к ее совету.Но как же его можно кушать,ведь вкус у него специфический.Не долго думая вспомнила,что когда-то пробовала его по-корейски,я и не поняла,что это был сельдерей.Думаю,что многие блюда"по-корейски" мы очень любим.Вот и приготовила по-корейски сельдерей.Оказалось,ароматно,вкусно,полезно и мало.Теперь у нас в доме я частенько устраиваю просто день посвященный сельдерею.И научилась готовить различные блюда с этим кладезем здоровья.Блюда очень легкие и вкусные получаются!Теперь и всем советую!Сельдерей по-корейски,куриная грудка тушенная с сельдереем!В этих блюдах нет этого специфического вкуса,только легкий и приятный аромат.Кушайте сельдерей и будете здоровы, и счастливы!!!
Достоинства
  • Афродизиак
  • Доступен
  • Лечебный
  • Натуральный
  • Полезный
Недостатки
  • Ко вкусу нужно привыкнуть
Ludmila_2012рекомендует
29.03.2012
я тоже много слышала о нём,даже хотела вырастить(не получилось)но попробовала в сыром виде-не смогла есть.На любителя+
29.03.2012
Спасибо.Действительно в сыром виде(фи).Но вот в вареном,запеченом,жаряном и тушеным класс!
29.03.2012
Добавляю в некоторые блюда!
На даче его много летом!
+. А рецептик? Wink Я-то поделилась Big smile
29.03.2012
Спасибо!Все очень просто,Felina.Сельдерей по-корейски как морковь(можно не с уксусом,а с Вустерским соусом-это на любителя(с ним острее и пикантней).А мясо(больше мне нравится конечно говядина с сельдереем)ну что было размороженым,то и приготовила.Немного обжарила мясо,добавила к нему лук,через минут 5 морковь,немного чесночка(он всегда вкус добавляет,и следом и сельдерей.И это дело уже все томится под кришкой,специи по-вкусу,немного водички и пусть все тушится.Приятного аппетита! Wink
+.А я делаю салат из сельдерея.
Спасибо.Ждем Светлана Юрьевна отзыв с салатиком Smile
О, записала, спасибо! Надо будет попробовать Smile
30.03.2012
не пробовала. надо поискать его в продаже. замечательный отзыв! +
26.04.2012
А я тоже ращу сельдерей Smile
правда его кроме меня никто не любит Big smile , но едят.
11.06.2012
+ни разу не пробовала, столько всего хорошего о нем пишут. Надо как-нибудь оценить Smile
25.05.2014
можно еще попробовать салат классический рецепт вальдорф с сельдереем,тоже очень вкусный