Опубликовано 16 Август, 2023 - 21:33

Мне 34 года и ВСД мне поставили в возрасте 7 лет. Причину выяснить появления симптомов с помощью анализов не удалось, но перед этим меня укусил клещ в шею, а после укуса в тот-же день сделали прививку от клещевого энцефалита.

И у меня на постоянной основе стала держаться температуре 37 градусов С и выше (37,1 или 37,2, а то и 37,4) - это происходит и по сегодняшний день.

Вместе с этим у меня появилась тяжесть в теле и в голове, постоянная усталость и быстрая утомляемость.

Ко всему этому у меня был неполноценный рацион питания: булочки и сдобная выпечка, пирожные, много печенья, конфеты леденцы и шоколад, спагетти с кетчупом и сыром. Не было графика питания по времени, то есть завтрак, обед и ужин, а просто спонтанный приём пищи при возникшем желании перекусить.

А в 11 лет у меня начались критические дни и мне стало настолько плохо: до обморока болел живот, была постоянная тошнота и воротило от всего сладкого и мучного, происходило расстройство кишечника в эти дни, а ещё были постоянные перепады температуры - 15 минут мне было невозможно жарко и тут-же через 15 минут становилось невозможно холодно до мурашек и озноба, потом снова бросало в жар и в пот.

Причину такого состояния в критические дни врачи также не смогли определить.

Сначала, так как меня воротило от всего сладкого и мучного в критические дни а длилось это состояние по две недели каждый месяц, я начала отказываться от такой пищи в эти дни.

И начала переходить на более натуральные и считающимися полезными продукты. Так как зимой у нас в семье не покупали овощи, была только дачная свежая морковь и свёкла, картошка, я употребляла отварные овощи либо сырую морковь. Каждый день варила обычный белый рис без соли, употребляла сухофрукты и орехи. Летом овощей фруктов и ягод было больше, зелени, так как была дача и было проще. Пила кисломолочные продукты в виде ряженки, биопростокваши, ацидофилина.

Заметила, что после такой еды мне становится легче и организм очищается. Пропала одышка, перестали хрустеть суставы, появилась лёгкость в теле и в ЖКТ.

Это было в возрасте 13 лет.

Поэтому, позже, я уже имела представление, что такое очищение организма от токсинов и остатков вредных продуктов питания и мне было достаточно легко применять детокс-диету на себе.

Из-за плохого самочувствия в критические дни мне приходилось на день или два дня, а то и три дня отказываться каждый месяц полностью от еды. Это привело к расстройству пищевого поведения, так как я начала бояться пищи, особенно вредных продуктов. В то же время замечала, что критические дни проходить стали легче при отказе от вредных продуктов питания.

Я пыталась перейти полностью только на полезные продукты питания, но рацион был очень скудным, а от нехватки сладкого развилась бессонница, апатия, потеря энергии и депрессия.

Потом у меня умерла мама, я осталась одна и у меня начались внезапно панические атаки и случался сонный паралич.

Меня опять начало заносить на теме еды, но сладкое уже стала есть по желанию, я могла весь день ничего не есть кроме плитки шоколадки, а под вечер нажарить блины или рис с овощами.

У меня кружилась голова, а состояние панической атаки могло внезапно начаться на улице или в магазине, боялась потерять сознание и начинала задыхаться. Периодически повторялся сонный паралич.

И только после 30 лет, я решила вплотную заняться этими своими состояниями и полностью наладить рацион питания.

В первую очередь я начала принимать в критические дни обезболивающие, что помогло мне не устраивать дни голоданий и это намного улучшило самочувствие и настроение.

Я максимально разнообразила свой рацион питания, теперь я не боюсь продуктов, хотя состав всегда читаю и выбираю то, что более натуральное и от сладкого и натуральных жирных продуктов, а также мясных и рыбных не отказываюсь. То есть могу есть всё.

Отказалась от добавления в пищу растительных масел и жаренных продуктов, на удивление - это помогло избавиться от тошноты и тяжести, которая периодически возникала у меня после еды. Перестали колоть бока. Стала меньше солить блюда и в детокс-дни совсем отказываюсь от соли, что тоже очень улучшает общее самочувствие, суставы почти не хрустят.

Практически полностью исчезли отрыжка и изжога, а также почти не бывает икоты.

В ЖКТ ощущается, что нет ничего лишнего, никаких застойных явлений, кишечник работает регулярно и соответственно фигура сохраняется стройной.

У меня детокс-диета получается происходит каждый месяц в момент критических дней (длительность три дня диеты). Таким образом, эти дни проходят гораздо легче и комфортней. Нет больше резких перепадов то в жар, то в холод. И сильной тошноты, которая наблюдалась раньше, уже нет.

Для таких дней диеты подойдут блюда без добавления соли в составе следующих продуктов:

• Овощи — спаржа, свекла, брокколи, салат, сладкий перец, морковь, базилик, тыква, кабачки, брюссельская капуста, артишоки, авокадо, помидоры, огурцы, капуста брокколи, капуста цветная, баклажаны, топинамбур, петрушка, укроп, патиссоны, лук репчатый, чеснок, лук зеленый, сельдерей. Овощи употребляют в сыром и отварном виде. Наибольшую ценность представляют необработанные овощи, но у многих большое их количество может вызвать дискомфорт в желудке и кишечнике. Овощи и фрукты — это основные поставщики клетчатки и пектинов, стимулирующих функцию кишечника и способствующих очищению организма. Кроме того, являются источниками витаминов и минералов.
  • Морская капуста, семена льна, кунжутное семя, которые отличаются большим содержанием клетчатки.
  • Фрукты — гранат, яблоки, сливы, киви, цитрусовые, бананы.
  • Пророщенные злаки, крупы, цельнозерновые хлебцы.
  • Соки овощные и фруктовые, смузи.
  • Орехи в сыром виде.
  • Каши из гречневой, овсяной крупы, коричневой рис
  • Отварное нежирное мясо птицы и нежирная рыба
  • Кисломолочные продукты
  • Различные травяные чаи с лимоном и имбирем, столовая вода без газа, отвары овса и шиповника, соки.

При этом обязательно должен быть завтрак, обед и ужин, переедать естественно не нужно, но и чувства голода не должно быть.

В целом, в другие дни я тоже делаю акцент на питании в виде овощей, а ещё ягод, ну и употребляю шоколад, печенье, белый пшеничный хлеб (раз в неделю) и любые другие продукты по желанию, кроме жареного и сильно острого, калории не считаю. Пью обычную воду минеральную без газа из бутылки покупную, не кипячу.

Сон действительно улучшился и сонного паралича больше нет. Панические атаки тоже больше не случаются.

Из симптомов ВСД осталась только температура в районе 37 градусов С и чуть выше.

Я очень довольна детокс-диетой, так как действительно организм ощутимо очищается, происходит оздоровление не только физического, но и психологического состояния, улучшается общее самочувствие, сохраняется стабильная идеальная фигура без целлюлита и без жировых складок.

При этом нет ощущения ущемления себя в отказе от определённых продуктов питания и нет чувства голода, не приходится мучаться и задумываться о еде, так как в другие дни любые продукты можно есть, а лично мне в дни детокс-диеты ничего вредного даже и не хочется.

Достоинства
  • Выходят продукты распада
  • Здоровье
  • Избавление от проявлений аллерги
  • Молодость
  • Отличное самочувствие
  • Очищение
  • Пища усваивается более эффективно
  • Повышение работоспособности
  • Полезная
  • Простая и не дорогая
  • Улучшение состояния кожи
  • Уходит лишний вес
  • Уходит лишняя жидкость
Недостатки
  • По началу непривычно
avalueрекомендует
17.08.2023
По моему проще с самого начала было начать пить обезболивающие, как все нормальные женщины. И дальше не возникло бы всех последующих проблем, от которых вы пытаетесь избавиться, очищением от токсинов.
17.08.2023
Да, вероятно, но у меня была такая мама, что она всегда была против любых таблеток и никогда ничего мне не давала. И у меня перед таблетками тоже был страх поэтому, а также думала всё равно не помогут. Ну и питание тоже было всё равно неправильным.
17.08.2023
Жаль что такая простая вещь, стала началом запуска такой сложной цепочки проблем(
17.08.2023
У вас натуральные волосы?
17.08.2023
Здесь фото моих натуральных волос:
17.08.2023
В таком случае цвет подобран очень натурально 👍🏻