Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 22:01

Доброго времени суток, мои королевы!!

Рада приветствовать Вас.

Хочу сегодня поделиться ещё одним способом похудения (на самом деле этот метод направлен на очищение и оздоровление организма). Его суть заключается в чередовании голодания и питания растительной пищи.

Методика каскадного голодания:

• Предлагается проводить голодание через сутки или двое суток.
  • А дни голода предлагают проводить в сухую.
  • Это означает, что один день вы питаетесь легкой пищей, а следующий день проводите без воды и еды до утра.
  • Так происходит чередование дней, т.е каскадное голодание.
  • В большинстве случаев рекомендуется начать с сыроядения. А также начинайте настраиваться морально.
  • За неделю до каскадного голодания нужно кушать сырые овощи и фрукты.
  • А затем начать сухой день, потом пища (овощи и фрукты), сухой день и т.д.
  • Пищу кушать в съедобный день нужно до 18.00 и пить воды вдоволь.
  • А в сухие дни лучше избегать контакта с водой по возможности. Желательно не стирать вручную, не мыть посуду и даже не чистить зубы.

Скажу честно, "сухого" голодания у меня не было) В это мне никак не верилось и не особо хотелось) Ну даже не мыться))) Это перебор! Поэтому пить воду-пила и все соответствующие водные процедуры делала)

Совсем недавно испробовала этот метод! Дабы не сорваться и иметь ещё большую мотивацию стала вести дневник-отзыв) Определённых дней не ставила, решила просто проверить себя сколько смогу продержаться.

День 1-ый:
Пила воду. И, что странно для меня, очень мало. Где-то около литра за день. Отличное самочувствие было, отработала день без плохого настроения и самочувствия. Удалось поспать пару часиков на обед, что абсолютно пошло на пользу. Решила провести для себя день СПА)
Так что первым днём полностью довольна.

День 2-ой:

Утром отвес: 1 кг
Сегодня должен быть день растительной пищи, то бишь овощи да фрукты, зелень и ягоды. Благо на дворе август, в огороде полно всего. Планирую питаться дыней и арбузом.
***
Как и планировалось ела дыню и арбуз, добавила ещё и персики.

По ощущениям могу сказать, что день выдался лёгким, не тянуло на еду, даже когда в 10 часов вечера сестра рядом хомячила хот-дог!
Из физических нагрузок: ремонт на работе и огород дома) Вполне достаточно.

День 3-ий:

На этот день я чаще всего не выдерживаю и срываюсь, но обычно из-за нервов, которые, в основном, бушуют из-за нехватки вкусняшек.
ПЛЮС КО ВСЕМУ СЕГОДНЯ С У Б Б О Т А!!
Не знаю как Вы, но когда я дома в выходные удержаться - анрил!

Бабушка с мамой испекли слоённые пирожки и сосиски в тесте, а у меня сегодня ЧИСТЫЙ ГОЛОД!

Безууумно хочу попробовать, но читаю эту мантру

и села дописывать дневник.

Планирую лечь спать на обед дабы сорваться. Из физ.нагрузок сегодня ходьба на 7 км.

После обеда - работа на огороде. Сейчас мои ужинают, а я пишу этот отзыв. И знаете, что хочу сказать? Я на голодном дне, но я НЕ ГОЛОДНА. Как это? Сама не знаю. Ещё поняла, что даже на пирожки не было голода, а просто ХОТЕЛКА. И здорово, что я не повелась!

Хотелось ещё покрутить обруч, но чувствую усталость. 3-ий день подошел к концу и я немного горда за себя. Уже задумываюсь отсидеть 5 дней, но не больше, все же переживаю за состояние своих волос/кожи/ногтей, а принимать доп. витамины не рекомендуется на каскадном голодании.

День 4-ый:

Ну что, мои хорошие, есть мне не хотелось, мне хотелось УМЕРЕТЬ!!!
Во-первых, всю ночь не спала. Первая бесоница за всю мою жизнь. Ещё мне казалось, если я перевернусь на другой бок - просто не открою глаза. Ни лечь ни встать не могла, ибо кружилась голова и темнело в глазах. Тошнило. Еле-еле дождалась 5 утра, дабы перекусить (думала что от недостатка еды плохое самочувствие). Съела 2 персика, так как день фруктовый, но стало только хуже. Меня трусило, причём по ощущениям будто упал сахар в крови. Измерила глюкометром: 2.4. Решила позавтракать гречкой, в надежде устранить симптомы. В интернете прочитала, что это НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИ ГОЛОДАНИИ. Таким образом очищается организм от шлаков и токсинов.

то частые симптомы, для тела, в котором проходит процесс самоочистки. Тело голодающего не тратит энергию на пищеварение, эта энергия идёт на очищение. В процессе растворения, разжижения застарелых залежей грязи в различных "закоулках" организма, в кровь периодически выбрасываются разнообразные токсичные вещества. Кровь доставит их к "выходу", чтобы тело их выбросило. Но, так как кровеносная система едина, "загрязнённая" кровь, успевает "пробежаться" по всему телу, не исключая и мозг, тот его участок, который ответственен за тошноту и рвоту.

Другая причина, по которой могут возникать эти симптомы - язвы, абсцессы, кисты, не до конца зажившие раны, гнойники, опухоли - любые поражения внутренних органов, о чём, голодающий может и не знать. Тело, в процессе голодания, вскрывает все эти образования, и пытается избавиться от них любыми возможными путями. Так что, в этом случае, лучше помочь своему телу и немного потерпеть. Возврат к еде в такой ситуации, конечно, избавит от проявления симптомов, но и остановит не закончившийся очистительный процесс.

Я понимаю очищение и тому подобное, но мне даже лежать было трудно!!! Проспала с 12 до 18 часов вечера. Жутко гудела голова, началась рвота, тошнило до глубокой ночи. НО! С нетерпением жду завтрашнего дня, дабы вернуться в чистый голод. Почему-то мне думается, что самочувствие улучшиться.

День 5-ый:

Голодала целый день. Пила воду. Самочувствие хорошее. К 5 часам вечера почувствовала жуткий голод!!! Мне хотелось покушать. Хотя бы кусочек горбушки хлеба с солью или яблоко. НО ЧТО-НИБУДЬ. Ощущение, будто в желудке гуляет ветер. Смотрела ролики рецептов пасты/запечённого мяса/пирогов. Думала хоть так поем ахахах Легла с мыслью о еде.

День 6-ой:

Если честно, сама не знаю зачем ПРОДОЛЖАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ! Вес стоит!

День 7-ой:

С МЕНЯ ХВАТИТ!!
Я понимаю, что просто мучаю себя. Мне невозмутимо плохо, жутко тошнит и частенько темнеет в глазах. По весам больше никаких сдвигов, но меня не волнует это совершенно, лишь моё самочувствие, поэтому я сегодня устроила себе питьевой день: чаи, супы, кефир, просто хотя бы восстановиться. Знаете, дорогие девушки, я сделала вывод, что это всё не имеет смысла, если Вам дорого своё состояние и если это не является вашей нормой жизни, в других случаях я против голодания!!!

Мне вот интересно, люди на голодании откуда получают микроэлементы и витамины необходимые для красоты и здоровья? Если Вы владеете ответом на этот вопрос, поделитесь своими наблюдениями и знаниями, пожалуйста.
Всем здоровья и красоты по собственному вкусу Wink

kisskissmeayне рекомендует
26.11.2018
Познавательный отзыв
27.11.2018
Интересно было почитать. Такое не выдержу точно, как только почувствовала бы недомогание, сразу бы все прекратила.
27.11.2018
Ужасное состояние, я вообще против голодания в любом его проявлении, очень сложная методика, да и для здоровья польза сомнительная.
02.03.2019
Согласна с вами! Пользы для организма нет!
27.11.2018
Какой крутой эмоциональный отзыв! Laughing out loud
29.11.2018
Полезный отзыв, я такое не выдержу.
29.11.2018
Само по себе голодание вещь сомнительная. У организма стресс. При следующих приемах пищи он будет все съеденное откладывать в жир, чтобы выжить. Но отзыв отличный, хотя, как мне кажется, не нужно над собой издеваться! Если плохое самочувствие, значит, нужно прекращать! Smile
30.11.2018
С такими вещами шутить нельзя. Можно доголодаться до серьезных проблем мо здоровьем.
01.12.2018
Согласна, что голодание это не выход, лучше нормализовать своё питание)
Как-то это все страшно, про бессонницу и голодное дно. Я пожалуй воздержусь от голодания))) любого!
04.12.2018
Силы воли вам не занимать! Но правильно, что остановились. Самочувствие важнее.
09.12.2018
Лучше больше не повторять таких вещей. Вы хорошо выглядите, а голодание может все испортить.
13.12.2018
Каскадное голодание не пробовала, а вот сухое прошло довольно легко и тоже на 3-4 день очень мала спала.
14.12.2018
Не слышала о таком, не люблю диеты)
16.12.2018
Ой, не... Я бы или сорвалась, или из-за голода была бы злая, как собака.
17.12.2018
Такое название интересное у этого голодания)
17.12.2018
впервые слышу о таком голодании
Любопытно почитать
18.12.2018
любые диеты переношу с трудом, для меня правильное питание уже испытание Big smile
20.12.2018
Я бы так точно не смогла бы(
22.12.2018
Тяжело конечно сидеть на диетах, я однозначно не смогу. Я тоже против голодания
24.12.2018
Никогда не понимала голодание... Ну как можно - не есть?)
24.02.2019
Особенно, когда любишь кушать больше всего на свете Laughing out loud
24.12.2018
Согласна, голодание - вредит организму
Полностью с вами согласна, тоже от голодания не вижу пользы. Гемоглобин падает нереально и вечно предобморочное состояние. Puzzled
17.01.2019
Ой..... я думаю, что голодание должно быть под присмотром врача и после сдачи различных анализов
01.02.2019
Я б уже на 2 день сдалась...
При голодании сахар падает, а ацетон поднимается. Наверное, вам было так плохо именно из-за ацетона. Как вы выдержали эту пытку?! Спасибо, что поделились полезным опытом!
25.02.2019
Когда-то я пробовала и голодание в том числе и соглашусь с Вами, если плохо, то лучше не надо!
Мантра понравилась. Smile
28.02.2019
Почитать Вашу историю было интересно. Но я против голодания, ничего полезного в них не вижу. Здоровья Вам
01.03.2019
Не диета, а самоистязание.
02.03.2019
Я думаю, что очень показателен первый день. Когда день СПа, то и вполне себе поголодать можно. Думаю, что СПа и детокс центры этим и берут))
03.03.2019
Это точно не для меня Smile
03.03.2019
Ой нет, не издеваетесь так над собой( я против вот такого издевательства( потом с этой жуткой диеты и слазить придётся правильно..
Но мне мантра понравилась - чтоб много сладкого и мучного не есть вполне поможет, но чуток то можно-для настроения Wink
21.03.2019
В 2016 году японский ученый Есинори Осуми был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за изучение процессов аутофагии . В ходе исследований было установлено, что периоды голодания положительно сказываются на обновлении клеток и помогают замедлить процессы старения.
31.03.2019
Познавательный отзыв
я бы не выдержала и одного дня из-за проблем с сосудами
вроде и есть не хочу, а к обеду плохо становится, поем немного и сразу попускает
спасибо за отзыв!
26.07.2019
Вау, не знал что такая диету существует!
09.07.2022
Что за издевательство над собой) При каскадном голодании обязательное условие НЕ пить воду (если пьете воду, значит нужно делать клизму). У вас уже что-то другое было, определенно. И кушать надо нормально, за весь день съесть дыню и арбуз, в котором только вода... это нет слов. Конечно, вам так плохо было ночью)) Растительная пища - это не значит два персика на завтрак. Делают вообще не то, а потом пишут, что голодание ерунда))