Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 19:13

несколько раз

Прочитала все отзывы об этой диете, и решила поделиться собственным опытом. Скажу сразу, что для такой диеты нужно огромное желание, стальные нервы, и сила воли. Без этого никак.

Все знают меню этой диеты, ничего лакомого в ней нет. К 20ти годам мой вес составил 97кг при росте 164 см. Это был четвертый курс института, через полгода выпускной, а я ни в одно приличное платье не влезаю. Рядом идущая мама выглядела моложе и красивее (вес добавляет возраста, да и мама 65 кг при росте 168 см). Тяжело ходить, проблемы с выбором одежды, большой живот, проблемы с кожей и с самооценкой заставили меня открыть интернет и искать. Искать способ похудеть. И вот она диета космонавтов. Не очень бьет по кошельку да и над готовкой не стоит заморачиваться. Комплекс витаминов, омега 3 в придачу и я готова к борьбе с жиром. Я не верила что похудею хоть на 5 кг. Мои руки были опущены, и терять было не чего. А почему бы и не попробовать в такой ситуации.

И так, первые 5 дней дались тяжко, на 3 день тошнило от запаха курицы и творога нежирного, были черные круги в глазах. Но я решила продержаться хотя бы недельку. А так хотелось шоколада и чипсов. Каждый вечер я ложилась спать с мыслью, что я буду красоткой на выпускной.

И я начала втягиваться в этот режим. где-то на 10 день пришло осознание того, что я питаюсь не для удовольствия, а для энергии. Сил хватало на все, витамины наверное тоже действовали. Хочу заметить, что на весы я не вставала. Так как думала, что результата не будет и не хотела себя огорчать. Недели через две мои знакомые начали говорить, что мое лицо вытянулось, да я и сама по джинсам начала ощущать, что они свисают.

Прошло 20 дней и я стала на весы... -17 КГ!!! я не могла поверить в это! Я сходила и вставала обратно на весы! Я плакала от счастья! И это стало моей мотивацией чтобы двигаться вперед!

Но всю жизнь так питаться нельзя! И я начала выходить из этой диеты. Постепенно добавляла каши, овощи, фрукты. Постепенно начала добавлять и сладкое. Единственное, что так и не появилось в моем рационе это алкоголь. Желудок стал меньше, все порции уменьшились, можно есть все, но в умеренных количествах. Вот оно счастье -40 кг за 7 месяцев. Ненавистных кг.

Прошло 6 лет. Прибавка в весе на данный момент есть (8 кг). Были проблемы на гормональном фоне. Уже подлечила, и снова диета космонавтов. И снова в бой! Или в путь за красивым телом Smile

P.S. С такой диетой физ нагрузки лучше не выполнять, но вот уход за кожей обязателен. Скрабы, обертывания, пиллинги! Т.к. растяжки сумасшедшие. От такой диеты нельзя умереть, да тяжело, да сложно, да не привычно организму сначала, но это одна из немногих диет, где не надо вести подсчет кКалл, готовить три судка каши салатов и т.д. От запоров отлично спасают 2 ложки отрубей в кефир на ночь. Но и результат держится космически долго! А это может только радовать.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Не надо считать калории
  • Не требует постоянной готовки множества блюд
  • Недорогая
  • Простое меню
  • Эффективная
  • Эффективность
Недостатки
  • У кого слабая сила воли тяжело и однообразно
K_radochka1992рекомендует
30.07.2022
Стальная сила воли) и молодое рвение к лучшему!) 👍