Опубликовано 3 Май, 2023 - 10:41

Здравствуйте!

Опыт голодания у меня уже был, длительное, но давно.

Придерживалась после раз в неделю и было все ок.

Когда забеременела голодать перестала. Но! После 1 триместра меня просто замучала молочница. Ослаблен иммунитет,все это понятно. Раньше такого не было и после родов проблема ослабла, но не ушла. И ещё плюс за беременность набрала лишние кг и последний месяц прямо стали болеть ступни,как будтото вены ноют,отекают,не могла долго стоять. От этих 2 проблем я решила попробовать избавиться.

ГВ я завершила. Решила пройти условное голодание по Марве Оганян. Ранее читала её книгу,прочла здесь отзывы и решилась,ведь впринципе, как казалось,не сложно.

Самое сложное всегда - это начать!

Основные принципы голодания по Оганян

1. пить отвар трав,когда чувствуешь голод

2. Очищение клизмами ежедневно

3. Хотя бы минимальные физ.нагрузки в виде прогулок.

Я опишу кратко, как у меня прошло голодание. Про список трав и как сделать настой есть видео и отзывы,не хочу повторяться. Сейчас даже продаётся сбор трав для голодания по Оганян.

Я голодала по Марве Оганян 10 дней ровно.

Фото до

Перед 1 днем я ела как обычно,но ужин уменьшила в объёме.

1 день- самое сложное как казалось,это первый день,есть охота и все мысли были о еде. Старалась отвлекаться. Позаниматься лёгкой аэробикой,сделала 2 клизмы,поскрабила кожу. После беременности я не голодала и начать чисто психологически было сложнее.

2 день -лично у меня впервые не было головной боли. Но была слабость. Готовила своей семье и тоже прямо был аппетит,хотелось есть.

3 день- для меня самый сложный. Как оказалось,его надо перетерпеть. Я безумно хотела есть,но пила отвар с мёдом и лимоном. Такая дикая слабость и нежелание ничего делать,хотелось просто лежать овощем.

4 день- прямо гора с плеч,есть не хотела,пила отвар. Вот кто не пробовал отвар трав и также их ненавидит как я,подумает,что это невкусно. Но нет! Очень вкусно и сразу придаёт сил.

Из списка трав я 2 травы не нашла,остальное просто выбрала в аптеке,перемешала травы,вскрыла пакетики с травами (типа чайных) .

Ежедневно заваривала 3 л банку. Насыпала 6-7 ложек,заливала кипятком и настаивала. Получается это был настой,а не отвар.

Когда возникало чувство голода,в кружку ложила десертную ложку мёда,сок половины лимона и пила.

На 2-4 день я просыпалась и чувствовала свою перестальтику. Прям громко бурлит живот. На 5 день все прошло. Ноги перестали болеть тоже на 5 день.

При добавлении лимона настой светлеет сразу

5-10 дни - все было стандартно. Есть хотелось только когда готовила семье. Ежедневно ставила 2 клизмы подряд,это занимает час времени точно. Один день пропустила клизму,не получилось сделать. гуляла по 2 часа ежедневно. Только в первые 2 дня аэробика,а потом слабость и неохота заниматься.

Я заметила,что молочница ушла на 6 день.

В этот раз слизи из гайморовых пазух не было,неприятного запаха от тела тоже.

Выходила из голодания 5 дней,сначала на соках,2 дня,а потом 3 дня пюре овощные и фруктовые. Как же это было вкусно 😋 . Не думала ни о каких сладостях,т.к кандида любит сахар. И вот прошёл месяц почти,никакие симптомы не вернулись.

Очень вкусный напиток.

Веса ушло 5 кг за 10 дней,это 2 кг воды точно. Жировая прослойка на животе заметно так сократилась,целлюлит практически ушёл,на лице прямо заметно как ушла пастозность,стала выглядеть лучше визуально. Мне результат понравился👍🏻.

10 дней условного голодания по Оганян
Голодание по Оганян

Для меня это голодание прошло легко,за исключением 3 дня,когда хотела все бросить и поесть. Хорошо,что не остановилась.

Рекомендовать не буду,т.к просто хотела описать свои ощущения,поделиться опытом и такого условного голодания. Прошу не писать что это вредно. Всегда под подобными отзывами много негатива. Голодать никого не призываю. Но есть люди,которые перепробовали всё и медицина не помогла,а голод исцелил. Они то и ищут отзывы,читают книги и поверьте,много кто знает из моих знакомых,но пробовали единицы. Т.к это не просто даже 10 дней голодать. Не говорю уж о 21

Голодание по Марве Оганян 10 дней. До и после
дне,как рекомендует Оганян. Я сама смогла бы,но,у меня сейчас есть определённые причины,по которым я на такие длительные голодовки заходить не стану.

Всем здоровья и добра!

Голодание минус 10 кг за 12 дней. Мой опыт

Достоинства
  • Очищение организма
  • Прибавление жизненной энергии
  • Уменьшение веса и объемов
Недостатки
  • Психологический голод
  • Слабость
Майка Полосатаяне рекомендует
23.06.2023
Как удачно я нашла ваш отзыв. Давно хочу пробовать голодание по Марве Оганян, но не решусь. Как и вы столкнулась с молочницей, никакие лекарства мне не помогают я так измучилась, что готова начать голодать. А теперь я ещё больше уверена что мне поможет этот метод.
Заметно похудели! Отличный результат, почему не рекомендуете?
Можно пробовать,если уже ничего не помогает в борьбе с болезнью или ищите альтернативные методы. Но не с целью похудеть. Не могу рекомендовать голодания,все таки надо анализы сдать,с врачом проконсультироваться