Опубликовано 5 Май, 2020 - 19:38

Вот как выглядит сбор трав
Состав на упаковке

Добрый день!

Сегодня хочу поделиться своим опытом условного голодания по методу Марвы Оганян. Итак, что такое УГ простыми словами?

После того, как в нашем организме прекращается процесс пищеварения, через определенный промежуток времени начинают просыпаться ферменты, которые спят при постоянном употреблении пищи, и они начинают буквально поедать и выводить все больные клетки. Постепенно происходит обновление всех тканей организма. Существуют 7,14 и 21- дневные схемы условного голодания. Для себя я выбрала 21 схему как наиболее оптимальную. Моя цель была - избавиться от сезонной аллергии, которая мучила меня 17 лет!

Собственно, как нужно голодать? В течение всего времени голодания нужно пить отвар трав (состав на фото) с медом и соком лимона. Я заказывала уже готовый отвар. Этот отвар, не приводя в работу пищеварение, насыщает организм и чувство голода практически не ощущается. Неделю пьем отвар с медом и соком лимона, на 8 день начинем добавлять свежевыжатые соки (начинаем с цитрусовых, постепенно дабавляем другие соки). Сок должен быть без мякоти. Каждое утро промываем кишечник (клизмы 2-3 подряд по 2 литра). Количество сока ежедневно увеличиваем, а отвара пропорционально уменьшаем. Если голод длиться 21 день, то 21 день продолжается и выход из УГ. На выходе начинаем пить соки с мякотью, затем смузи, затем протертые фрукты и овощи, таким образом постепенно приходим либо к привычному питанию, либо приобретаем новые здоровые пищевые привычки.

Дневник УГ:

День1:

Предварительное очищение (делается 1 раз перед курсом УГ) сульфатом магния.

Делаем ближе к вечеру, идеально с 16-18 часов. В этот день утром разрешается легкий завтрак. Приготавливаем 2 литра настоя трав (на литр надо 2 ст ложки). Сульфат магния из расчета 1 гр на 1 кг. растворяем в стакане воды полностью до растворения кристаллов. Я добавляю сок лимона, чтобы было не так противно пить раствор. Выпиваю залпом и запиваю водой. Далее отправляемся в кровать и ложимся на правый бок на немного горячую грелку под печень. Если есть камни, то просто лечь на час. Все это время пить отвар с медом и соком лимона. Через час встать и заняться привычными делами, продолжая пить отвар. Далее будут позывы на "очищение", могут быть легкие спазмы. Далее лечь спать.

День 2:

Минус -1,2 кг.

Настроение хорошее, упадка сил нет. В течение дня подтачивало чувство легкого голода. Отвар с медом хорошо притупляет его. К вечеру заболела голова. Кишечник бурлит и наполнен. Это нормально, начался очистительный этап.

День 3:

Минус -400 гр

Утром встала в 6:00 без будильника. Голова немного побаливала. Сегодня мерзну. После утреннего очищения вышли "Друзья гады". Вечером после душа стало легче.

День 4:

Минус -200 гр

Сегодня чувствую себя намного лучше. По плану тренировка в зале. Голода не чувствую. Обострилось обоняние. Тренировка прошла отлично.

День 5:

Минус -700 гр

С самого утра болит голова. Начался насморк. Постоянные перепады настроения.Видимо, начался криз.

День 6-8:

Минус -1000 гр за три дня

Настроение улучшилось. Прилив сил. Здоровый цвет лица. Ушли отеки, постепенно уходит целлюлит. Кушать не хочется, результаты мотивируют идти дальше.

День 9-12:

Минус -800 гр

С 9 дня начала вводить соки. Начала с грейпа. Сок выжимаю на шнековой соковыжималке. Из одного грейпа получается стакан сока. С соком гораздо больше сил и энергии, к еде отношусь равнодушно. Все эти дни мерзну. На работе намного легче, чем дома. День проходит незаметно. Пропал зубной камень.

День 13-17

Минус - 900 гр

Характер выхода сменился на темный. Это означает, что очищаются сами стенки кишечника. Ничего не болит. В выходные была на Др у племянника. Совершенно нормально. Кушать не хочется. Просыпаюсь сама в 5:40 без будильника. Нет разбитого состояния как обычно. Тренировки по плану.

День 18-21

Минус - 600 гр

• Это оптимальное условное голодание. Намного легче переносится, чем ЛЮБАЯ диета
  • С легкостью совмещала с работой
  • Спорт бросать нельзя. Нужна хотя бы элементарная зарадка или ходьба
  • Обязательно каждый день очищать кишечник, вымывается много шлаков
  • Все это время много читала литературы и блоггов на тему УГ. Это нужно делать обязательно, чтобы понимать какие процессы происходят в организме.
  • Самое главное - правильный и плавный выход

За три недели голодания и далее выходе их него скинула 7 кг. Вес был 57, стал 52 кг. Стала больше есть овощей и фруктов. Ушел полностью целлюлит. Кожа подтянулась и мышцы на месте. Стала меньше есть мяса.

И еще хочу дополнить, что ушла моя сезонная аллергия практически на нет. Раньше не могла обходится без лекарств. В этот сезон приняла только две таблетки за все время! Раньше периодичски беспокоили боли в кишечнике, после УГ их нет и я этому очень рада. Для себя в этом методе нашла одни плюсы. Безусловно буду практиковать УГ хотя 1-2 раза в год. Если остались вопросы, с удовольствием отвечу.

Достоинства
  • Бодрость, легкость
  • Оздоровление
  • Очищение организма
  • Повышение иммунитета
  • Прибавление жизненной энергии
Недостатки
  • Нужна значительная сила воли
  • Нужно точно соблюдать рекомендации
babymodnikiрекомендует
09.05.2020
Спасибо за отзыв!
А где вы приобрели такой готовый пакет трав по М.О?)
10.05.2020
В первый раз я покупала травы в аптеке отдельно, потом их смещивала. Второй раз покупала на сайте. Он указан на пакете на фото. В МО вроде доставка есть у них. По вкусу готовый сбор поприятнее.
14.06.2021
Спасибо за отзыв.
У меня вопрос - как сильно болела голова? В какое время суток и что делали?
Если есть у Вас ссылка на отзывы и разъяснения - буду благодарна.
13.06.2022
Спасибо за ваш подробный отзыв, очень интересно. Вы написали, что выходили " друзья гады" это что имелось в виду? Это прям паразиты? Как вы это поняли или что это было?