Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 16:19

Сейчас предыстория о том, как от пилингов в салоне, я перешла на домашний пилинг копеечной бадягой.

Уже несколько лет подряд осенью я прохожу процедуру салонного пилинга Rose de Mer стоимость одной процедуры 800 рублей. Случайно, нашла в интернете информацию, что израильский пиллинг Rose de Mer, это тот же пилинг бадягой, только вот стоимость бадяги 50 рублей. Сначала не поверила, пока сама не проверила этот факт.

И действительно, у этих двух пилингов много общего.

Rose de Mer – это 100% натуральный пилинг, в основе которого лежит уникальная смесь трав, морских водорослей и кораллов

Натуральный пилинг Кристина Rose de Mer стимулирует естественную защитную реакцию кожи в ответ на контролируемое повреждение. Компоненты пилинга улучшают микроциркуляцию кожи и ее проницаемость, тем самым усиливая эффективность проводимой коррекции

Бадяга, это те же перетертые кораллы, морские губки, и они выполняют такую же функцию. При контакте с кожей микроиглы кораллов травмируют ее, и вызывают прилив крови к этим участкам, возникает обновление клеток кожи.

Это известное, и широко распространенное народное средство. Бодяга с давних времен использовалась для лечения ушибов, ссадин, ревматизма, она рассасывает уплотнения, отеки, гематомы, обладает отшелушивающими свойствами., кожу очищает и обновляет.

В составе бадяги входят мелкие иголочки, которые раздражают кожу и призывают поток крови, таким образом, заставляя эпидермис включить свои резервные ресурсы и начать обновляться, восстанавливаться.

Учитывая все это, я решила сделать себе пилинг сама в домашних условиях. До этого момента я не знала, что такое Бадяга, как она выглядит и какой у нее аромат.

Удивительно, но когда я вскрыла упаковку, запах был один в один, как у моего салонного пилинга! Скажу больше, и действие его оказалось абсолютно таким же. Вот теперь меня терзают сомнения, или израильский пилинг Кристина Rose de Mer, действительно, имеет такой же состав, как и бадяга, или все это время, в салоне мне делали пилинг бадагой, и брали за это по 800 р !😱

Вот кстати, мой отзыв из далекого 2014 года о коралловом пилинге Роз де Мер.

• Моя кожа

Мне 34 года, никогда не делала никаких уколов, есть видимые морщины на лбу.

Под глазами ярко выраженные гусиные лапки.

Плюс, начал выделяться носогубный треугольник.

Тонус кожи снижается, поэтому, захотелось улучшить ее состояние.

Подготовка к пилингу

Пилинг бадягой довольно агрессивный. Нужно быть готовой, что в первые сутки лицо будет очень красным, на вторые краснота слегка снизится, и вскоре появятся шелушения. Я все этапы продемонстрирую на фото.

На ближайшие 5-7 дней после пилинга, лучше не планировать никакие походы и мероприятия, так как, вид будет не очень.

Бадяга продается в любой аптеке, я выбрала вот такой вариант, небольшое саше, объемом 5 грамм.

Такой упаковки хватит минимум на 2 процедуры пилинга, получается мега бюджетно.

Стоимость: 50 рублей

Внутри бумажного саше, находится порошок бадяги, котрый представляет собой, мелко перетертые морские губки.

Порошок болотного цвета, имеет не самый приятный, но очень запоминающийся аромат.

Для пилинга понадобится еще перекись водорода.

Ей я протираю лицо перед пилингом, и делаю раствор для нанесения на кожу.

Для того, чтобы сделать раствор для пилинга, половину упаковки бадаги, я высыпаю в тарелку, затем добавляю в нее перекись.

Количество перекиси добавляю на глаз, чтобы получилась консистенция густой сметаны, которую удобно распределять по коже.

Процесс пилинга бадягой

На все про все у меня уходит 30 минут. Сначала я протираю лицо ватным диском, смоченным в перекись водорода. Затем, распределяю полученную кашицу из порошка бадяги по коже и тру лицо.

Да, именно тру кожу, при этом иголки кораллов травмируют ее.

ВАЖНО! Я делаю это без давления на кожу, не нужно прилагать усилие и растягивать ее. Достаточно совершать круговые движения, слегка касаясь, подушечками пальцев к коже.

Мне удобнее всего делать это по участкам, сначала лоб, затем одна половина лица, другая и носогубный треугольник.

В этот раз, я и шею хорошенько потерла бадягой, не будет лишним.

Читала негативные отзывы об этом пилиге, где говорили о химическом ожоге, как последствии. Но, честно, не понимаю, как это может произойти. Бадяга сама по себе не вступает в химическую реакцию с кожей, ее действие, чисто механическое, это создание микротравм, и как следствие, обновление кожи.

Негативные последствия от пилинга бадягой у меня возникли только один раз. Я сделала его без использования перекиси, воспользовалась обычной водой, и это было моей ошибкой. На 5й день, когда кожа почти слезла, у меня по всему лицу появились высыпания красного цвета. Судя по всему, я что-то занесла в кожу, какую-то заразу. Но к счастью, все быстро прошло, дней за 5 и не осталось никаких следов.

Ощущения

Процесс пилинга неприятный, не скажу, что это больно, нет, просто неприятно. Чувствуешь, как мелкие иголочки впиваются в кожу и царапают ее.

Вот это царапание и травмирование кожи, длится где-то 10-15 минут. После этого, я оставляю бадягу на лице, и жду еще 15 минут.

Потом, тщательно все смываю водой, и на кожу больше ничего не наношу. Когда делала пилинг в салоне, мне наносили какой-то постпилинговый, охлаждающий крем. Но, у меня дома нет ничего подобного, и честно, какой-то разницы с кремом или без, я не заметила.

В этот раз я делала пилинг где-то в 14:00. И вечером, кожа была уже вот такая, красная.

Ощущения неприятные, кожа горит, она даже на ощупь горячая. Есть небольшая отечность, из-за этого, кажется, что морщины стали значительно меньше.

Ощущение иголок на коже, не покидает, даже после того, как пилинг смыт с лица. Даже на следующие сутки, при контакте, кожа немного покалывает.

Черные точки исчезли, и поры значительно сузились.

Уже на следующий вечер, кожа начала шелушиться и облазить.

Еще через день шелушения усилились, кожа слазила лохмотьями.

При этом лицо чешется. ВАЖНО! Нельзя ничем скрабаировать кожу, и убирать силой шелушения, нужно просто ждать и дать коже обновиться.

Кожа очень сухая и стянутая, из-за активной мимики, она у меня даже треснула на лбу, на месте морщины образовались небольшие ранки.

Уход за кожей после пилинга

На следующий день после пилинга, я умылась гелем для умывания.

Для увлажнения кожи, на протяжении 5 дней использовала только натуральный гель Алоэ Вера. Кстати, после его нанесения, шелушения становились менее заметными.

На 6й день, я уже начала полноценный уход за кожей, и использовала активные сыворотки и маски для лица. После пилинга, обновленная кожа лучше впитывает в себя все полезное, и косметические средства действуют гораздо эффективнее.

Одна из моих любимых масок, с ламинарией, которая оказывает отличный лифтинг эффект.

Результаты пилинга Бадягой.

Через неделю, можно оценить результат, фото До и После:

Результат До и После

Мне кажется, что самый заметный эффект на морщинах под глазами. Они стали не такими глубокими, и я это отчетливо вижу, самые мелкие, вообще сгладились.

Линия глубоких морщин стала короче, это заметно на фото и в жизни.

Еще кожа на этом участке, под глазами, стала более упругой и при улыбке, морщины гусиные лапки уже не складываются в такую сильную гармошку, как это было до пиллинга.

Результат До и После

На лбу результат не такой заметный, но он есть. Морщины тоже стали не такими глубокими, как были до пилинга. Кожа более гладкая, ее рельеф ровнее.

Результат До и После

Что касается общего вида, то улучшения очень заметны, особенно в моем возрасте. В 34 уже замечаешь самые незначительные изменения в состоянии своей кожи, будь это улучшение или ухудшение.

Черные точки уменьшились, поры тоже стали значительно меньше.

Заметно посветлели пигментные пятна и улучшится цвет лица, он стал более ровным и как мне кажется, лицо стало светлее. Стали менее заметным пятна от акне.

Из омолаживающих эффектов, хочу еще отметить, что кожа стала значительно плотнее, увеличился ее тургор. Это заметно при улыбке, кожа на щеках не сморщивается, так как, до пилинга. У кого есть такая проблема, поймут, о чем я.

Результат До и После

Результаты заметны не только мне, но и окружающие отмечали улучшения в состоянии моей кожи.

Подведу итог

Для меня пилинг Бадягой, это бюджетная возможность улучшить состояние своей кожи. Удивительно, но за копейки, в домашних условиях можно получить отличный результат.

Пилинг бадягой оказался точным аналогом израильского кораллового пилинга, только в разы дешевле.

Конечно, чем моложе, тем лучше результаты от проведенного пилинга бадягой. Но и в возрасте 30+, можно увидеть отличный эффект, при этом не нужно тратиться на дорогостоящие процедуры.

Я делаю пилинг порошком бадяги курсом 1 раз в год, обычно это конец осени, начало зимы, когда солнце уже не так активно. Как и после любого пилинга, нужно защищать кожу от солнечных лучей кремами с защитными факторами, а лучше исключить пребывание на солнце, по возможности.

Я делаю 2-3 процедуры пилина с интервалом 10 дней. В этом отзыве, я поделилась результатами, после одной проведенной процедуры, позже я его дополню, и покажу результат, после второй процедуры пилинга бадягой.

Прежде чем делать этот пилинг следует прочесть про противопоказания и возможные негативные последствия. Кожа у всех разная, то, что кому-то подходит, для другого человека, может оказаться вредным.

Мне пилинг бадягой подходит, не выявила никаких негативных последствий от его применения, а вот плюсов у пилинга много:

• Улучшает состояние и внешний вид кожи
  • Уменьшает морщины
  • Повышает тургор
  • Улучшает цвет кожи
  • Уменьшает постакне и пигментные пятна
  • Сужает поры
  • Делает черные точки менее заметными

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ об уходе за собой:

Спасибо за внимание!

Katrin_Nailaрекомендует
Эффект отличный!
Спасибо!
Почитала с удовольствием, очень интересно!
08.12.2019
Спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным)
Я регулярно делаю))
08.12.2019
я боюсь частить, пока только раз в год циклом)
08.12.2019
Утащила в закладки. Будет время почитаю поподробней))
08.12.2019
В закладки) Спасибо за отзыв! Завтра побегу в аптеку за бадягой!
08.12.2019
О, это пилинг для сильных духом Big smile Я сделала один раз, так меня хватило только на пару минут массирования лица с бадягой. Очень больно, как будто металлической щёткой лицо тёрла. Да и ощущения после пилинга довольно суровые - лицо цвета помидора, всё колет, жжёт, болит, стягивает. Брр...
08.12.2019
Да, пилинг агрессивный, поэтому, я раз в год на него решаюсь, отмучилась и забыла)
Беру на карандаш
Давно присматриваюсь к бадяге, но никак не рискну. Надо уже решиться
08.12.2019
все никак не решусь на такой пилинг бадягой, боюсь иголочек потом((...но перекисью бы не стала разводить, если бы делала!
08.12.2019
Я такой штуковиной боюсь пользоваться ?
08.12.2019
Отличный и полезный отзыв! Не знала, что перекиси ью можно разводить. Завтра же опробую!
08.12.2019
Спасибо) Первый раз тоже побаивалась перекиси, но все хорошо прошло)
Спасибки).
Отзыв в руку) Сегодня как раз запланировала домашние пилинги. Вначале хотела попробовать аспириновый пилинг. Бадяжный пока решила не делать, а то на восстановление кожи нужно время, надо ждать отпуска)
08.12.2019
Первый раз слышу про аспириновый пилинг) Интересно, пошла гуглить, что это за зверь)
Обожаю аспириновый пилинг, самый любимый. Хотя визуальных изменений нет, зато на ощупь - потрясающе. Правда, до бадяги пока так и не добралась, уже не один год собираюсь
08.12.2019
Спасибо за отзыв) Давным-давно пробовала бадягу - ощущения не для слабонервных Smile
Можно чем-то еще разводить, кроме перекиси? У меня как раз перекись может оставлять ожоги и повреждать кожу. Только ранки перекисью прижигаю.
08.12.2019
Да, пилинг жесткий) Можно поробовать хлоргексидином безспиртовым раствором, он более мягкий, и в тоже время дезинфицирует.
08.12.2019
Спасибо Smile Хлогексидин - это отличная идея!
09.12.2019
Даже не знала, что бадяга на такое способна. Обязательно попробую на себе.
09.12.2019
Делала раньше такой пилинг (очень давно), но у меня никогда так кожа не облезала. Потом перестала, потому что бадяга усиливает рост волос на лице. Не, мне не надо Big smile
09.12.2019
Оууу..интересно) да, по логике, усиливается кровообращение и волосы должны лучше расти. Делаю пилинг раз в год, пока все в норме. А так то, тоже мохнатое лицо не хотелось бы получить Big smile
09.12.2019
Хороший результат, я вчера решила начать с маски с глиной и бадягой, в пятницу хочу попробовать пилинг)