Опубликовано 9 Май, 2019 - 20:00

Привет!

Сейчас мне 27, кожа капризная,бывают воспаления, но в целом нормальная стала, но каких же это усилий и нервов стоило.

Лет до 16 у меня было идеально чистое лицо, со здоровым румянцем и мелкими порами, все подружки завидовали, т.к. в отличии от них, я не знала, что такое прыщи или черные точки.

Но, я очень сильно простыла, ходила в мороз без шапки, долго лечилась, с тех пор, у меня постоянно стали появляться воспаления. Становилось все хуже, в основном они были, на скулах, чуть меньше на щеках. Прыщей наверное 7-12 всегда были, пройдет один, вылезет другой. Естественно пост-акне.

Как и все у кого прыщи, я перепробовала, весь ассортимент магазинов косметики и половину аптечных средств. Ничего не читая в интернете, действовала по собственным ощущениям, все было абсолютно мимо. На очень короткое время, помогал только зинерит, но как известно, от него очень быстрое привыкание.

Была и народная медицина и даже заговоренная мазь от какой то чудо бабули))) Целыми днями я что то мазала, очень сильно переживала.

☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Наконец то я пошла к дерматологу в бесплатную поликлинику, его очень хвалили, сдала и прошла по его рекомендации:

✅ Анализы на гормоны ( несколько раз пересдавала, в разные женские циклы) Не дешево, около 3 тыс. за одну сдачу, а я 3 или 4 раза пересдала.

ФГДС (шланг, желудок проверяли) у меня гастрит, но пролеченный насколько это возможно.Бесплатно

Вот как я заработала хронический гастрит и уехала на скорой Вегетарианство

Гинеколог бесплатно (несколько раз) и узи платно.

Эндокринолог и узи платно.

Соскоб на демодекоз, хотя у меня не так все ужасно выглядело, но на всякий случай. Платно.

Все было в норме, питалась я отлично, не курила, не пила, высыпалась...

Он мне назначил : скинорен утром и вечером, умывание дешевой аптечной умывалкой( забыла название), тоник аптечный подсушивающий, тоже не помню, но и не важно . Это все не помогло совершенно.

Затем был косметолог-дерматолог, тоже расхваленный. Она назначила все тоже самое!!! И я сдала все это платно!!! В итоге эта овца назначила мне в 17-18 лет противозачаточные, которые должны были убрать прыщи!!! По назначению, они мне еще не были нужны. И это при том, что гормоны в норме!!!

Но что не сделаешь, ради чистого личика, пропив ОК месяц, я поправилась на 6 кг. мало ела, занималась усиленно спортом, но меня разнесло. Вообщем весь эффект на этом закончился ((

Ну конечно были там и умывашка с базироном, толку НОЛЬ.

Был еще один дерматолог-косметолог.

Механическая чистка

Маски, альгинатные, причем просто увлажняющие ( сейчас понимаю, что это "мертвому припарка", для проблемной кожи)

Безинъекционная мезотерапия ( водили током, делали маски)

Озонотерапия (под капельницами лежала) Этим обещали еще и укрепление иммунитета, вообщем ободрали по полной.

Ультразвуковая чистка

Бифидумбактерин, снова какой то крем типа скинорена, витамины.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Тогда я даже не знала, про существование кислотных пиллингов, которые не травмируя, лечат, а у них в клинике их не было, поэтому предложили все что было(( и я по глупости согласилась.

Это все дало УЖАСНЫЙ результат ! На проблемное, воспаленное лицо, НЕЛЬЗЯ делать чистки, мне разнесли всю инфекцию еще больше! Все утихшие воспаления, взбунтовались, мне рассказывали, что так и должно быть и скоро я буду красоткой!

Но прошла неделя, месяц, 3 месяца, а все было так же печально. Даже хуже, потому что денег я отдала очень не мало. Руки опускались, были месяца, когда я ничем вообще не мазалась, просто умывалась водой, конечно еще хуже становилось, но я просто уже не знала, что делать.

Итого прошло 11 лет, моей тщетной борьбы. Были и дорогие линии по уходу, жаль тогда отзывы не писала) Около 15 тысяч как то отдала, за безрезультатную люксовую линию,кстати тут вычитала. Ну конечно, что то она дала, но за такие деньги, хочется гораздо большего.Таких кремов была уйма, среди них все известные в аптеке, разрекламированные и пр.

Я вышла замуж, родила на данный момент уже двоих деток, но на лице это никак не отразилось((

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

В конце до концов, я стала изучать все что только можно о прыщах и коже в целом.

Книги, видео, отзывы, статьи, месяцами анализировала, выписывала, пробовала, причем на подруге тоже)

И смогла найти дешевые, безболезненные,безопасные средства, которые лечат воспаления, убирают черные точки и пост акне, ускоряют заживление, устраняют шелушения и в итоге делают кожу здоровой.

Кто внимательно читал, вначале, я писала, про то что после сильной простуды, появились прыщи, которые не проходили 11 лет, так вот, это инфекция хронический тонзиллит, от болезней горла, могут быть прыщи.

СОВЕТЫ

☀️ Если вы все на свете проверили, все в норме, то ищите причину либо в не правильном уходе, либо в инфекции горла, которая может не часто беспокоить, но давать проблемы не только с лицом. В основном эти причины вместе, как и у меня.☀️

Начну с банальнейших вещей, которыми нельзя пренебрегать :

1. Через день, меняйте наволочку. Чешуйки кожи, крема, все содержимое пор, остается на вашей подушке. Представьте все это, потом прилипает на воспаленное лицо.
  2. Не ДАВИТЕ, самая частая беда, никакого положительного толку, от того что вы выдавите- не будет. А заражение, обязательно пойдет по придавленным вами местам, по крови и будут еще 2-5 прыщей, как бы старательно вы не обеззараживали лицо и руки. По изучайте в интернете, дело не только в том, что попадает грязь из вне.
  3. Черные точки, тоже лучше убирать ультразвуком, кислотными пиллингами, масками, Дифферин, но не руками, пусть даже на распаренном, чистом лице. У меня выдавливание черных точек, всегда заканчивалось плачевно. Хотя все было идеально соблюдено. Точнее точки я убирала, а на их месте вырастали прыщики, если не на следующий день, так через 2 дня.
  4. Конечно же тоналка, как бы не хотелось всю эту "красоту" замазать жирно, как можно реже это делайте, смывайте как только попадете домой, не то что на ночь. А лучше и вовсе перетерпите, как сделала я. Хотя бы не мажьте открытые, большие прыщи, засыпьте их стрептоцитом, замажьте синтосимициновой мазью, чем то вообщем прикройте другим, хотя бы в ранку не мажьте тоналку, пусть она будет сверху. Синтомицин, дает беловатый оттенок,если жирно нанести, скроет немного безобразие.
  5. Пройдите врачей и сдайте, все что у меня сверху написано и назначено дерматологом. Если у вас серьезный гормональный сбой, от любого крема, будет минимум результата.
  6. На счет проверки желудка, вот тут могу поспорить. У меня много знакомых, с язвой и гастритом, но кожа у них идеальная. У меня гастрит, но пролечив его, улучшений на лице не было, все советуют лактофильтрум и линекс, но я их постоянно пью, не помогло это.
  7. Летом обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом.
  8. Используйте как можно меньше косметики, на спирте. Пересушенная кожа, а тем более сожженная, долго восстанавливается, не ней снижается иммунитет, защитный барьер до нельзя ослабевает, итог усиленная выработка кожного сала и как следствие прыщи и черные точки. Это же касается, толстых слоев обеззараживающего крема. НИКОГДА, не пренебрегайте, тем что написано на упаковке. Я сотни раз, ожидая лучшего результата, добивалась ожога, намазав тот же базирон 3 раза в день или слишком жирно. Сожженный прыщик, может показаться высушенным, но спустя время, даже через пару недель, он снова воспалится.
  9. Не усердствуйте с уходом в целом, особенно с очищающим. Кожа должна восстанавливаться, ей нужны кожное сало и даже бактерии полезные, которые при частом умывание и подсушивании, погибают.
  10. Наберитесь терпения, то чего мне больше всего не хватало.
  11. Не мажьте все подряд в перемешку, пусть это будет тоник и крем одной линейки, в идеале и маски.И что то лечебное не дорогое из аптеки, на случай чп. Одной линейки, потому что может быть не совместимость, нанеся крем и маску с разными составами, можно 2 недели мучатся от высыпания. До сих пор пренебрегаю этим правилом, за что страдаю
  12. Умывание утром и вечером, так же как и крем с тоником; маски питательные зима-осень, пару раз в неделю; увлажняющие лето-весна; очищающие, только по требованию, если есть черные точки, появилось малейшее воспаления. Лечебные и подсушивающие наносить точечно.
  13. Пока есть проблемы, лучше умываться минералкой.

МОЙ УХОД НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

У меня есть анализатор состояния кожи, тугор, жирность, увлажненность, очень его люблю, заказала на алиэкспресс всего лишь за 250 рублей, уже несколько лет, мы неразлучны.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.) Анализатор кожи

Пью витамины Аевит, их же добавляю в крема и маски, если их не хватает в организме, проблемы с кожей будут непременно, и не только с ней.

Когда кормила, пила компливит

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Правильно питаюсь, это не особо влияет, но косвенно все таки ?За 3 месяца, -12 кг. ?При ГВ с пользой для здоровья.

УТРОМ

• Умывание, если нет воспалений, то с мягким средством ( пенка, мусс, или Очищающий крем для умывания) Если воспаления, то умывашка с подсушивающим, лечащим составом.

Фото как пример, все сразу я не использую, это накоплено месяцами.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Затем тоник, либо увлажняющий спрей. Если воспаления, то подсушивающий.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Крем увлажняющий, с отдельным добавлением витаминов АЕвит, для скорейшей регенерации и питания, особенно в зимний период. Зимой и осенью, это более плотные крема Дневной крем для лица Natura Siberica Летом более легкие и солнцезащитные.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

На втором фото, Крем для лица Markell который не стоит покупать

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

• Отдельно на воспаления, если они единичные, после увлажняющего крема наношу синтомициновую мазь, ее не заметно после высыхания. Если приходиться часто ей пользоваться, происходит привыкание( она на основе антибиотика) Тогда я использую болтушку,собственного выдумывания) где то, что то подобное я вычитывала, но все делаю по своему, на глаз.
  • В течении дня, раза 3 минимум брызгаю спреем увлажняющим. Это очень полезно, даже при самой идеальной коже.Особенно зимой.

ВЕЧЕРОМ

• Если воспалений нет, то все как и утром.Иногда ночные, не смываемые маски.
  • С сильными воспалениями, на все лицо наношу болтушку, сверху мажу синтомициновую мазь или цинодол, а то и все сразу.

Маски если лицо здорово, 1-3 в неделю, в основном увлажняющие или питающие.Маска для лица Markell Magic Duet Суперувлажнение, Маска для лица ФИТОкосметик

Простая глина, любого цвета, или с вкраплениями трав, просто чудесно подходит, любой коже. Для сухой лучше розовая или желтая, с добавлением масел. Можно добавлять все что угодно, эфирные и растительные масла, бадягу, перекись, даже яйцо или овсянку, ламинарию. Все дает хороший результат.

Даже масло кокоса я добавляла в глину, очень понравился эффект.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)
маски из глины.Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Пилинг или гоммаж,что то мягкое, мелко абразивное, раз в неделю.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д. )Гомаж теана.

Пилинг хлористым кальцием.Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

После средства для умывания, на сухое лицо в 3 слоя наносим хлористый кальций( подсох,снова наносим) Затем мочим мыло и руки, и хорошенько начинаем тереть, потихоньку, но долго. Подходит только когда нет прыщей, мелкие воспаления подсушит.

Пилинг хлористым кальцием или Голливудский пилинг, как его прозвали, просто превосходный дает результат, по большому счету, если бы не моя тяга, что то новое попробовать, только бы его делала.

МАСКИ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ:

Бадяга + глина на 20 минут( увлажняя, брызгая воду,возьмите тюбик из под спрея),можно и 30 минут если не жжет,(не втирать) ; Можно точечно, на воспаления.

Бадягу не стоит использовать в летне-весенний период, можно получить пигментацию. Но я использую

Бадяга+ перекись( не тереть) на 20 минут. Тоже можно точечно или на все лицо.

Глина + масло чайного дерева 20-30 минут( увлажняя из брызгалки) На все лицо.

3 таблетки аспирина( размять в салициловой кислоте) + чайная ложка стрептоцид.

Если не щиплет, после высыхания и нет открытых ранок, можно оставить на ночь. Только при условии переносимости, проверив, постепенно увеличивая время.Это все будет сыпаться, но не важно, все что нужно, она отдаст. Более того, на эту маску, если с лицом совсем беда, на большие прыщи, я наносила базирон или синтомициновую мазь (Главное не на все лицо) Очень внимательно следите за реакциями, это все может навредить. Но и прекрасно помогает, если подходит.

Если у вас фурункул,огромный гнойный, на него можно на ночь, жирно нанести вонючку, мазь вишневского и заклеить ватным диском(вырезать кусочек) с пластырями. Максимум пару раз и он пройдет, содержимое, останется на ватном диске.

БОЛТУШКИ

Салициловая кислота 1 % + борная кислота + пакетик стрептоцид + 3 таблетки аспирина(размять и засыпать). Если на лице кошмар, то ее нужно утром и вечером. Только осторожно летом, салициловая и борная кислот, на спирту к сожалению.Это может ожог вызвать, на солнце. Ну и на чувствительном лице. Можно наносить точечно, если прыщей не много, а так же мазать спину и пр. проблемные места, мне хорошо помогает.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Ротокан ( это настойка календула, ромашка и еще какая то трава) + заваренные травы( у меня их много, все в кучу) Получается как тоник, опять таки в ротокане спирт, даже разбавленный с водной настойкой, он на солнце не очень. Даже для профилактики, можно иногда, протирать лицо.

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Циндол.Болтушка с цинком.Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)

Базирон, скинорен, зинерит, с легкостью заменяется на циндол, синтомициновую мазь, болтушки и маски которые я описала. Суть воздействия одна, а результат у меня даже лучше.

Только цена за все средства предложенные мной, не превысит 200 рублей. А один зинерит стоит 730 рублей.

Как действуют все средства против прыщей?
Препараты, борющиеся с акне и другими формами прыщей, обладают однонаправленным действием.
уничтожают бактерии, вызывающие воспаления,
очищают и сужают поры,
уменьшают жирный блеск за счет ослабления секреции сальных желез, подсушивают прыщи.

МАСКИ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ КОЖИ

Молтая овсянка пару ложек + витамины АЕвит 2 капсулы + теплое молоко, до состояния сметаны. Отлично питает зимой.

Спирулина(продается молотая, можно размять таблетки)+ глина + настой трав. 15 минут

Уход за лицом в домашних условиях (кремы, маски, скрабы, пилинги и т.д.)Шалфей

Ламинария молотая, заварить теплой водой, добавить витамины АЕвит, как скраб потереть лицо, оставить минут на 20.

Летом люблю мазать лицо домашней клубникой)

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Посмотрев множество передач и прочитав уйму книг, в дорогие крема не верю. Большинство средств, имеют похожий состав и платить за маску 5 тысяч, себестоимость которой 200 рублей, по меньшей мере не разумно. Конечно есть дорогие ингредиенты, но не факт, что ваше лицо, обрадуется супер выжимке из цветка папоротника. На моей практике, результат от дорогих кремов, очень часто был весьма посредственный, я все заменила на копеечные аптечные средства и очень этим довольна.

Если есть возможность, делайте салициловые и пр. химические пиллинги, от них действительно отличный результат. Для проблемной кожи, лучше салициловые. Чтобы увлажнить молочный или фруктовый. Видов очень много, не буду останавливаться на этом.

Сегодня меня полностью устраивает, все что я сама себе подобрала. Ничего принципиального, менять не буду. Воспаления бывают все реже, черных точек уже почти не стало, разве что на носу. Напишу отзыв про ультразвуковай аппарат, он меня от точек на носу спасает, в купе.

Средства которые я перечислила, маски, болтушки, витамин аевит, синтомициновая мазь, все это повторюсь, стоит копейки. Убирает пост - акне и прыщи, а так же черные точки, т.к. регулируют работу сальных желез.

Если вы не были у врачей, но решили попробовать, то что я написала, думаю вреда не будет, потратив 200-300 рублей на эти болтушки, убытка тоже не будет.А польза может быть моментальная и колоссальная. Но конечно я советую, все таки убедиться, что проблема не серьезная внутренняя.

К сожалению, фото где все лицо в прыщах, я по удаляла, если найду, обязательно скину сюда.

Спасибо за внимание, красивого вам личика)

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Дёшево
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Убирает черные точки
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
ДарСчастливаярекомендует
09.05.2019
Только из вашего отзыва узнала что существуют такие анализаторы, у вас нет отзыва на него?
Отзыва нет, обязательно напишу, это чудесная штука, я купила за копейки.
хороший отзыв
Спасибо, старалась быть полезной. Жаль фото нет, где я в прыщах, наглядно было бы гораздо лучше.
09.05.2019
У меня прыщей нет и не было, но согласен, что все эти дорогие средства, лишь реклама. Можно и за копейки это все убрать.Еще серу можно, у меня жена делает какие то маски.
Точно, забыла указать болтушку с серой, правда я ее особо найти не могу нигде.
09.05.2019
Не соглашусь с отзывом. При действительно сложной ситуации с акне, убрать все такими дешёвыми странными средствами, с ужасным составом, которые сушат кожу и не лечат, просто невозможно. Надо искать проблему внутри, пока вы с ней не разберётесь ничего вам не поможет. Старые прыщи могут проходить, но новые будут так же появляется. Мне лично очень помог базирон.
Наверное вы не внимательно читали отзыв. Smile Там много нюансов расписано. Мне базирон не помогает, несколько раз его покупала. Многие на него жалуются, все его пробовали, у кого прыщи, не такой уж он дорогой. Бегло просмотрела ваши отзывы, все средства, которые вы пробовали, я тоже пробовала. Ничего не помогло.
09.05.2019
ну у меня хоть есть фото до и после
Про причину внутри, много написано, вы действительно не прочли отзыв, а заострили внимание на средствах. Странные средства для кого? это известные, банальные средства, которыми все пользуются. Почему вы считаете, что состав базирона лучше? мне он как раз, постоянно пересушивал кожу.
09.05.2019
Вы все мои слова переделываете. Я не писала что он лучше или хуже
09.05.2019
Поясните, пожалуйста, про связь с заболеваниями горла. Может я плохо прочитала, но не понятно - вы сначала разобрались с тонзиллитом, а потом стали лечить кожу указанными средствами?
Не пояснила, потому что не долечила. На сегодняшний день, долечиваю хронический тонзиллит. Лицо стало проходить до лечения тонзиллита. С помощью всего что я описала. Но мне сказали уже 3 ЛОРа, что это и была причина, все остальное я проверяла несколько раз( гинеколог,желудок,гормоны,эндокринолог,даже все другие органы, не имеющее отношение к прыщам у меня в норме) У меня серьезная инфекция горла, она дает сбой иммунитета и пр. Уход тоже был у меня не системный, не правильный. То есть причины 2
09.05.2019
Извините, но я немного вкину недовольства.
1) Отзыв очень тяжело читать, просто накинута куча информации, которой здесь было МОРЕ.
2) Гормоны не влияют на набор веса, если вы набрали, значит, калорий потребляли больше, чем тратили.
3) Аевит бесполезен, потому что витамин А разрушается на свету очень быстро, и зачем тогда лечебные мази совершенствуют, придумывают, как сохранить витамин А, если достаточно добавить в маску? О прыщах бы все забыли.
4) Базирон (бензоил пероксид) заменить нечем, это единственная вещь, к которой устойчивых штаммов бактерий нет. Скинорен (азелаиновая кислота), предложенные вами лекарства также не заменяют. Синтомицин всего лишь антибиотик широкого спектра, я не нашла информации о его действии на P.acnes и Staph. epidermidis, которые и являются одной из главных причин появления прыщей.
Получается, ваш отзыв кликбейт.
Я старалась, досадно, что так раскритиковали. Тут ей Богу, читала отзыва 3-5 на тему лица, никого нарочно не копировала. Это собранные за 11 лет выводы.
Насчет аевита, вы не правы, почитайте научные книги. Базирон мне не помогает, как и многим знакомым.
Что нового вы хотели прочесть, заходя в ветку где 1500 тыс. отзывов на тему лица? вы считаете я изобрету ноу хау? )
Я тут всего несколько месяцев, для меня этот отзыв, действительно обдуманный и от себя, накопленный опыт.
Насчет гормонов, вы тоже категорически не правы. Я могла и просто отеками набрать. Никаких калорий быть не могло, я ела одну траву, была веганом. И целыми днями занималась в тренажерке и йогой, 6 кг за месяц, я только беременная набирала, в своей жизни.

Перечисленные вами средства, несколько раз покупала, не помогли они мне. Я просто поделилась своим опытом. Это же не значит, что все сломя голову,должны бежать моему примеру следовать.Мне только это помогает.

Годами читала книги, смотрела передачи, я не сама выдумала это все.А старалась изучить химию и природу прыщей.
Сейчас просмотрела ваши отзывы, у вас очень серьезные были проблемы, конечно с моими не сравнить. У меня максимум было 12 прыщей одновременно. Со здоровьем проблем не нашли. Вы правы, когда так все запущенно, конечно мои копеечные цинодолы не помогут, но мне кажется и базирон только подсобит, естественно нужно изнутри лечить. Надеюсь, те кто решит воспользоваться моими советами, что то для себя почерпнут и увидят, сверху я писала, что было до 12 прыщей и не было проблем со здоровьем. Я действительно заменила, все что описала и мне эти дешевые средства, отлично помогают.
Почему тяжело читать, так и не поняла. Опыта у меня в написании отзывов, никакого. Но ваши отзывы ничем не лучше. Старалась разделять, ни сплошной же текст. Накинута куча информации, а что должно быть в таком отзыве? если бы я в двух словах написала, про то что молоком мамонта протираю лицо, тогда бы отзыв стал уникальным?) Мне нужна критика, чтобы развиваться, но я действительно не пойму, о чем вы.
11.05.2019
вот этот отзыв - в избранное, и перечитывать! спасибо!
спасибо большое! очень приятно, если буду полезной Smile
08.04.2021
очистка, подсушивание, лечение.. а увлажняете чем? кремы? маски с аевитом и клубникой действуют недолго, пару часов.
всё это хорошо в лет 16-23, пока кожа молода и клетки самовосстанавливаются. дальше без увлажнения начнутся проблемы. все эти чистки даром не проходят, многие сталкиваются с сухостью / реактивной кожей, кто лечил акне.
В тексте есть и про крема, даже фото есть. гидролат или тоник, сверху крем, помимо этого маски, иногда ночные
Отличный отзыв, видно, что вы перепробовали много всего😅
01.05.2024
Вот это отзыв Love целая книжка) много полезностей, спасибо большое!