Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 20:52

несколько дней

"Кокосанки" я обожаю, на протяжение долгих лет время от времени покупаю их на развес на рынке, но не часто - цена "кусается" а печенье достаточно увесистое. Поэтому увидев в любимом магазине Перекресток Бельгийское кокосовое печенье LeKras , которое продавалось с очень хорошей скидкой, просто не смогла пройти мимо. Очень захотелось попробовать и сравнить.

Упаковка очень привлекательная, а через прозрачное окошко можно увидеть, как выглядит само печенье.

Бельгийское кокосовое печенье отзывы

Внутри упаковки прозрачный пластиковый контейнер, благодаря которому все печеньки целенькие.

Бельгийское кокосовое печенье LeKras отзывы

На фото первоначальная полная стоимость и акционная с 50% скидкой. В упаковке 200 г печенья.

кокосовое печенье LeKras цена

На оборотной стороне упаковки информация от производителя.

Бельгийское кокосовое печенье отзывы

Энергетическая ценность, содержание белков, жиров и углеводов.

Бельгийское кокосовое печенье LeKras отзывы

Пусть Вас не обманет слово в названии "Бельгийское" , продукт изготовлен отнюдь не в Бельгии, а в России, республика Мордовия, ООО "Большеберезниковский хлебозавод".

В составе есть всего одна Е-шечка , в остальном он очень даже хорош.

Бельгийское кокосовое печенье LeKras состав

200 г- это 16 небольших пирамидок. Пахнут замечательно, очень аппетитно- кокос с ванилью. Выглядят тоже отлично, поджаристые такие. Фото со вспышкой.

кокосовое печенье LeKras отзывы

Золотистые, ароматные. Фото без вспышки, вид в разрезе.

кокосовое печенье LeKras отзывы

После того, как попробовала, немного разочаровалась в консистенции. Это оказалось не совсем печенье, скорее уж пирожное, мягкое и рыхлое. А вот вкус не разочаровал- вкусно, нежно, но немного приторно, лучше употреблять с несладким чаем.

Муж кокосовое печенье не любит, я осилила только половину, остальное приберегла на следующий день. Но на следующий день печенье стало гораздо жестче, как резиновое, местами каменное. Поэтому, если сразу не съедите все, перекладывайте в плотный пакет, чтобы печенье не окаменело.

Как я уже упоминала, кокосовое печенье я покупаю много лет на развес, вкус у него и у бельгийского очень схож. Но по консистенции и по времени хранения LeKras уступает. В первый день Бельгийское слишком мягкое и рыхлое, как пирожное, а через день-два, если не съесть, становится каменным и резиновым. Довольно существенные недостатки. А развесное снаружи жестковатое, как и должно быть печенье, а внутри мягкое и нежное, и остается таким до нескольких недель.

Подводя итоги, Бельгийское кокосовое печенье LeKras я рекомендую, но звезду снижаю за чрезмерную на мой вкус мягкость и то, что после вскрытия упаковки печенье мало хранится. По акционной стоимости вполне можно купить, это вкусно, но съесть лучше все сразу)

Буду рада, если мой отзыв был Вам полезен. Желаю удачных и выгодных покупок!

Достоинства
  • ! Вкусно !
  • * красивая упаковка
  • Акционная цена
  • Без глютена
Недостатки
  • Быстро черствеет
  • Приторные
  • Рыхлое и мягкое
  • Упаковка не подходит для хранения
Епифаниярекомендует
Аппетитный отзыв Love
28.08.2019
После слова с кокосом сразу захотелось попробовать)))
29.06.2020
Как вкусно выглядит, аж слюнки потекли.