Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 14:38

Мое детство прошло в СССР и я очень хорошо помню вкус творожных сырков. Это был дефицит. Но в нашей обычной школе, в буфете их иногда продавали. Стоил такой сырок 15 копеек. Сырок был упакован в сине-серебряную фольгу. Творожные сырки лично для меня - это один из жутко вкусных продуктов СССР.

Сейчас сырков продается великое множество. Иногда хочется купить, но выбор настолько велик, что трудно определиться и я даже не подхожу к стеллажу с сырками.

Но вот увидев сырок с названием "Ностальгия" решила попробовать и узнать, смогли ли в современной России повторить вкус сырка моего детства.

Обычная упаковка.

Массовая доля жира 23%

Это важная надпись. сырки без растительного заменителя молочного жира должны иметь именно такую жирность. Да, это очень жирно и калорийно, но именно сливочное масло в составе и дает нужный вкус.

Если мы посмотрим состав, то в глазури есть

пальмоядровое масло..

Глазурь у меня поломалась, когда я резала сырок.

Сырок очень сладкий. Творог нежный.

Я бы не сказала, что этот сырок очень похож на сырки моего детства. Те сырки были плотнее, под глазурью был белоснежный творог и сахара в них было меньше. Творог должен быть более спрессованным, а в этом сырке он практически мягкий. Глазурь похожа.

Если не судить сырок предвзято, то он не плох, вполне заменит десерт. Такой сырок к чаю чяно полезней пирожного.

Достоинства
  • Вкусный
  • Лучше многих
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Быстро размягчается вне холодильника
  • Вкус очень сладкий и приторный
  • Калорийно
  • Творожная масса недостаточно спрессована
Rimlynkaрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также