Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 20:36

Давненько я не смотрела сериалов, а тем более детективого жанра. "Мегрэ" захотела посмотреть в первую очередь из-за любви к Роуэну Аткинсону ну не то чтобы к самому актёру, просто с детства обожала его Мистера Бина. Вообще, благодаря этой картине я ещё раз убедилась в таланте этого человека. Это великий труд, когда нужно вживаться в серьёзную роль, когда за тобой закрепилась репутация актёра-комика.

И вот, я посмотрела "Мегрэ расставляет сети" 2016-го года . Позже узнала, что есть ещё более ранняя версия картины. И даже, вроде что это тоже был сериал. Но смотреть его навряд ли буду. Итак, узнав, что будет кино с "Мистером Бином", я очень обрадовалась, а когда узнала, что это ещё и сериал, обрадовалась вдвойне. Хотя, к своему стыду, должна признать, что книги Жоржа Сименона в домашней библиотеке имеются)). Таким образом, 3 серии просмотрены. И каждый раз я восхищаюсь этим актёром, да и не только им. Мне нравится актриса, играющая жену комиссара Мегрэ, она для меня как вопрощение идеальной жены, мудрой, понимающей, любящей женщины.

По сюжету всё запутано. Но в этом и прелесть. Где-то под конец серии всплывают такие факты, по которым понятно - развязка близка. Хитро закрученный сюжет, интрига, актёрское мастерство - всё это не даёт заскучать, интересно до последнего, чем же дело кончится. Люблю непредсказуемую развязку, а здесь она в каждой серии.

В общем, всем, кто не смотрел, обязательно посмотрите. И поверьте мне, Роуэн Аткинсон - это не только Мистер Бин, он ещё и Актёр с большой буквы.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • +Хороший Актёрский состав
  • Интрига
Nina Zhiharрекомендует