Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 15:29

Всем доброго времени суток!

О сериале "Шанс" я узнала из официальной группы Хью Лори в контакте.

С самых вступительных кадров, готовишься к погружению в далеко не радужную атмосферу.

Но нельзя не сказать, что это смотрится очень лаконично и стильно, сразу вспомнила сериал "Шерлок" ВВС, там тоже визуальный ряд был на высоте.

Повествование в сериале начинается с рассказа о работе главного героя Доктора Элтона Шанса (Ченса), который трудится психоневрологом. Работа его связана со сложными клиническими случаями, люди с которыми он работает не приходят к нему с жалобой на скучную личную жизнь, там проблемы более глобального характера.

Одна из, казалось бы, будничных пациенток, цепляет его, ею оказывается Жаклин Блэкстоун, женщина, терпящая выходки своего мужа-тирана, со всеми, вытекающими последствиями.

Герой Хью Лори, не на шутку обеспокоен ее состоянием, именно с ней будет связано все дальнейшее действие, которое приведет Доктора Шанса в совсем иной мир, далекий от безопасного медицинского кабинета, здесь будут и погони, и махинации, и сцены перестрелок. Сериал сильно отличается от обычных медицинских картин. Помимо рабочих проблем, доктору придется как-то разбираться в проблемах своей семейной жизни, налаживать контакт с собственной дочерью, это оказывается не так уж и просто.

Еще раз отмечу атмосферу сериала. Мрачная, угнетающая. Сериал не подойдет для легкого вечернего просмотра. Картина держит в напряжении, действия героев отслеживаешь. Музыка под стать сериалу, хорошо дополняет повествование.

Скажу немного об актерской работе Хью Лори. Начиная смотреть, я подумывала,что и здесь мы увидим циничного Доктора Хауса. Но я ошибалась. У Доктора Шанса очень мало общих черт с Хаусом, скорей это его антипод. Элтон мягок, наполнен состраданием, внимателен к чужим переживанием. У Хауса эти качества не в почете. Работа Хью Лори на высоте, его персонажу веришь, переживаешь вместе с ним, он не переигрывает, очень интересно видеть,что и в роли доктора он сумел уйти от "мизантропа Хауса", казалось бы, который стал его вторым я, и показать совершенно иного персонажа, с другими привычками, отношением к миру. Актера Хью Лори не хватает в большом кино.

Другие актеры тоже не подвели, каждый персонаж ведет свою линию, показывает характер. Вот еще парочка колоритных персонажей.

Хозяин антикварной лавки, не так он и однозначен, как кажется в первый раз, его вы тоже не раз встретите в сюжет.

И новоиспеченный друг Доктора Шанса- реставратор. По его виду сразу можно сказать, что не в поле он ромашки собирает. Ряд очень напряженных сцен, будет с его непосредственным участием.

В Сети уже есть три серии этого сериала, я смотрю в полном закадровом озвучание, но можно поискать и с сабами. Длительность серии в среднем 45 минут.

Сериал рекомендую любителям не столько медицинской, сколько детективной составляющей картины. Так же, в сериале присутствуют сцены насилия, будут и виды крови. Если Вы плохо переносите подобное, то лучше выбрать иное.

Чтобы немного разбавить мрачность, добавлю пару скринов вида Сан-Франциско, города, где происходит все действие.

Kseri_kaрекомендует
28.10.2016
В закладки и к просмотру)
16.02.2018
а я не смотрела Хауса. и да, я существую)))