Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 14:12

Сегодня расскажу о французской криминальной драме 2018 года "Призрак смерти". Я решила посмотреть фильм после знакомства с описанием сюжета, мне он показался совсем неординарным.

Описание:

Марк Ланье признается в убийстве своего любимого сына, но отказывается назвать мотив. Тристан Дельмас, амбициозный молодой адвокат, назначен защищать Марка против воли последнего. В поисках правды Тристан исследует прошлое семьи Ланье.

Очень добротная психологическая драма, ставящая все точки над i в финале.

С одной стороны фильм размеренный. В нём постепенно разворачивается клубок предшествующих до ужасной семейной трагедии событий. Какие-то мелкие детали перерастают в весомые факты, которые, на первый взгляд, не имеют отношения к делу, но это только на первый взгляд...

С другой стороны, несмотря на размеренность, фильм захватывает с первых минут, заставляя внимательно следить за происходящим на экране, переживать за героев, догадываться или ошибаться в мотивах преступления, как и самому адвокату, который, пытаясь самостоятельно докопаться до истины, и сам не один раз меняет отношение к своему подзащитному.

Актёрский состав очень лаконичен. Каждый отыграл свою линию превосходно. Лично я верила каждому из них.

Фильм "Призрак смерти" - в первую очередь о детско-родительских отношениях, которые далеко не во всех семьях доверительные и радужные. Фильм о любви к детям, о любви к семье. Тема тонкая, многогранная, поэтому не всем понятная в меру того, что все мы разные люди, со своими принципами, амбициями, жизненными ценностями. Но поднята тема правильная и очень актуальная.

Работа адвоката всегда вызывала у меня глубочайшее уважение, а порой даже восхищение. Посмотрев этот фильм, я в очередной раз в этом убедилась. Кто-то скажет, что это только в фильмах так бывает. Соглашусь. Пусть так, но всё равно приятно думать, что кто-то ведь и в жизни может так добросовестно и ответственно работать, несмотря на осуждения толпы, повторяя фразу - "это моя работа"...

Французской психологической драме "Призрак смерти" от меня 5 звёзд. Очень рекомендую посмотреть!

Спасибо за внимание!

Берегите себя и своих родных!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Детско-родительские отношения
  • Захватывает с первых минут просмотра
  • Неординарный сюжет
Yuliia Koniaevaрекомендует