Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 4 Март, 2024 - 00:09

один день

Всем привет! 🪴🍇🍓

Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете, которую давно на самом деле выкурила, а написать отзыв вот только дошли руки.

Это сигарета от YЯ Bar со вкусом алоэ, винограда и клубники на 2000 затяжек.

Одноразовая электронная сигарета YЯ bar Алоэ Виноград Клубника 2000 затяжек. Отзыв

Покупала её можно сказать за компанию с другими, потому что повелась на скидку🤷‍♀️... Но, к сожалению, выгода оказалась весьма сомнительной, если вообще, в плане покупки электронной сигареты можно говорить о выгоде, поскольку это, в принципе, всегда деньги на ветер или вообще, плата за то, чтобы травануть свой организм... но, увы, вот так устроена никотиновая ловушка, что очень быстро зависимые от никотина люди готовы платить за то, чтобы травить свой организм. 🤷‍♀️ При чем, оставаясь при этом в здравом уме 😂 и понимая полнейшее отсутствие логики и здравого смысла в этом мероприятии.

Ну, ладно, в любом случае, я тоже в этой лодке и тоже плачу деньги за это. А раз уж платятся деньги, то хотелось бы получать качественный товар, пусть даже и в виде никотиновой отравы.

🪴🍇🍓 Общая информация

• Одноразовая электронная сигарета
  • Производитель YЯ Bar
  • Вкус Алоэ виноград клубника
  • Страна производства Китай
  • Количество затяжек 2000
  • Стоимость от 200 рублей

🪴🍇🍓 О производителе

YЯ - это китайский производитель одноразовых электронных сигарет, при чем производят электронки под двумя названиями бренда, помимо YЯ Bar, есть ещё и SKL - тоже их продукция. Соответственно, производитель довольно крупный, с широким ассортиментом. Но, с весьма нестабильным качеством, особенно в отношении электронок YЯ Bar, которых в своё время закупила кучу по неосмотрительности.

🪴🍇🍓 Описание упаковки

Упаковка в целом качественная, выполнена из плотного глянцевого картона.

Но впечатление производит пессимистичное, мрачное. Во-первых, много чёрного, во-вторых эта дурацкая картинка с человеческими лёгкими и словом эмфизема.

На лицевой стороне размещен логотип бренда, указано количество затяжек и вкус.

На обратной стороне есть технические характеристики сигареты, правила использования, информация о производителе и срок годности.

Со сроком годности смешно конечно, вернее, даже не смешно, поскольку указав срок годности производитель не посчитал нужным указать дату производства. Поэтому, спасибо конечно, но пользы от такой информации примерно ноль.

Есть ещё проверочный код, правда, не знаю, зачем он нужен в данном случае, поскольку вряд ли найдутся желающие подделывать столь непопулярный и сомнительного качества девайс.

На одной из боковых сторон размещен штрих-код, предупреждающие знаки по использованию сигареты, количество затяжек.

На второй боковой стороне просто изображение девайса.

Дополнительно сигарета упакована в одноразовый герметичный пластиковый пакет, который выглядит чуть более позитивно, поскольку выполнен в голубом и белом цвете.

На голубом фоне расположен логотип бренда и предупреждение о никотиновой зависимости.

Вскрывается пакет по специальным насечкам. Внутри пакета находится непосредственно электронная сигарета.

🪴🍇🍓 Описание электронной сигареты

То, как выглядит электронка, мне нравится.

Представляет из себя небольшой стик, с острыми углами.

Корпус выполнен из пластика, матовый, чёрного цвета, не скользящий.

На корпусе минимум декораций и надписей.

С одной стороны просто логотип и маленькая картинка с ягодами.

На второй стороне вкус и крепость.

По боковым сторонам нанесен сдержанный, ненавязчивый орнамент.

Мундштук довольно широкий, приплюснутой формы, отверстие овальное.

К мундштуку и на дно сигареты идут очень внушительного размера пластиковые заглушки, для защиты от случайного включения девайса.

Поскольку сигарета рассчитана всего на 2000 затяжек, то подзарядка не предусмотрена, на дне только индикатор заряда, который загорается при каждой затяжке, подсвечивая синим цветом логотип бренда.

🪴🍇🍓 Как работает сигарета

В первую очередь, хотелось бы сказать, что работает сигарета плохо! У меня ещё и потекла в конце... было очень приятно, особенно на фоне всех имеющихся минусов.

Ну а если детальнее, то по порядку пойду.

Включается и начинает работать девайс в момент затяжки, автоматически.

При затяжке загорается индикатор на дне.

Если же индикатор начинает мигать, то это означает, что сигарета закончилась и её можно выбрасывать.

Имеет некоторый смысл дать ей отдохнуть пару дней, потом возможно сигарета ещё даст сделать несколько затяжек. Так можно повторять несколько раз, но от такого использования сигареты особого толку нет, особенно заядлым курильщикам. Да и желания у меня лично не было, ниже объясню почему.

🪴🍇🍓 Вкус сигареты

Да, вкус мог быть интересным, в сочетании винограда с клубникой... но, видимо, не в этот раз... поскольку здесь ничего подобного не ощущается, весь вкус фруктов забивается никотином и в итоге получается довольно неприятный, какой-то химозный привкус с тонной никотина... Вообщем, неприятно было курить эту сигарету.

Я даже описать вкус не могу, при каждой затяжке першило горло и я не ощущала ничего, кроме химозы и никотина.

🪴🍇🍓 Крепость

Конечно, мне известно, что есть любители электронок покрепче, но если на сигарете написано, что её крепость 2%, то точно не ожидаю того, что там будет 100-500 % никотина. Количество никотина здесь просто за гранью. Курение этой сигареты вызвало очень неприятные ощущения в горле, головокружение и подташнивание. Для меня оказалось слишком крепко и неожиданно, поскольку изначально указанное количество никотина обязано соответствовать фактическому.

🪴🍇🍓 На сколько хватило сигареты

Здесь тоже провал! 2000 затяжек мне должно было хватить дня на два. Возможно, если бы сигареты хватило хотя бы на день, я ворчала бы, конечно, но когда индикатор начал предательски мигать через полдня... вы меня извините, но хочется прям учинить скандал, как та покупательница из М-Видео, ставшая мемом. А на фоне того, что и по предыдущим двум пунктам тоже полный провал, то это уже слишком!

Вот вам и выгодная покупочка, со скидкой 😠.

🪴🍇🍓 Проверка сигареты на подлинность

Господи, ну вот этот проверочный код в данной сигарете смотрится нелепо! Зачем?! Неужели производитель реально опасается, что вот это ноунеймовское, низкопробное нечто кто-то захочет подделать? 🤦‍♀️🤷‍♀️.

Ну, ладно. Вообщем, на обратной стороне коробки размещен проверочный код, забрюлен защитной плёнкой.

Плёнку можно содрать чем-нибудь острым, затем навести ни код камеру телефона и далее перейти по ссылке.

Затем система перекидывать на сайт с проверочной страницей.

Нужно ввести цифровой код и нажать кнопку проверить.

Честно говоря и система проверки так себе в плане удобства, слишком много возни.

🪴🍇🍓 Где купить и стоимость

Я бы вообще не советовала покупать это.

Сама же покупала эту сигарету в оптово-розничной точке, на какой-то распродаже, где на радостях закупила эти сигареты по 200 рублей... ну и вот, что из этого вышло, вы уже знаете. Мораль пушкинского выражения " Не гоняться за дешевизной" в действии, так сказать. Smile

🪴🍇🍓 Утилизация электронной сигареты

Есть, конечно, желание швырнуть это в мусорку, но, знаю, что эта гадость только работает меньше обещанного, а вот травить всё окружающее и разлагаться будет примерно вечность, даже дольше. Поэтому, усмиряю свой гнев и завтра отнесу её в контейнер для батареек во ВкусВилл, надеюсь, что хоть после переработки от этой дряни будет больше толку.

🪴🍇🍓 Мои рекомендации

Какие уж тут рекомендации! Это просто низкопробная, безвкусная никотиновая отрава, на которую я зря потратила деньги. Вообще, больше не хочу и другие электронки от yя Bar пробовать.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен.

Всем пока! 🪴🍇🍓

Достоинства
  • Оформление сигареты
  • Форма сигареты
Недостатки
  • Не соответствует заявленному количеству затяжек
  • Не указана дата производства
  • Очень много никотина
  • Химозный вкус
kelkesне рекомендует