Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 22:38

4410 руб

Помогите разобраться! Это постельное белье подделка или эта компания шьёт такое ужасное белье?

Недавно решилась я прикупить себе новое постельное белье, так как после покупки предыдущего прошло уже более 5 лет.

Последний комплект был фирмы "Cotton Dreams" коллекция Premiata из египетского хлопка. Этот комплект стал у меня любимым, после него на других комплектах спать не хотелось.

Вот и встал вопрос купить что-то новенькое и непременно из египетского хлопка. Начала искать в интернете. Наткнулась на несколько сайтов, продающих комплекты постельного белья, где упоминался египетский хлопок. Везде фигурировала фирма "Balimena". На некоторые комплекты была распродажа. Я покупаю всегда семейный комплект, так как мы с мужем любим спать каждый под своим одеялом. Естественно, эти комплекты дороже. Поэтому решила сэкономить и выбрать расцветки из распродажи. Цена семейного комплекта по распродаже была 4410р. Обычная цена такого же комплекта только другой расцветки без распродажи была 6500р. И эта цена была на всех сайтах, предлагающих этого производителя. Отсюда я сделала вывод, что закупаются они в одном месте, и это политика цены для всех магазинов. Также, когда сделала заказ первого комплекта, мне позвонили и сказали, что его нет в наличии. Я позвонила в другой магазин, где на сайте было указано "в наличии". Там тоже мне сказали, что этот комплект закончился. Опять совпадение? Не думаю. Значит все они берут с одного склада.

Ладно, идём дальше. Я заказала другую расцветку из распродажи и мне оформили заказ. Заказ я получила на пункте выдачи. Привезла домой, и тут я обалдела. Белье выглядело ужасно. Ткань на ощупь явно не хлопок, не говоря уже об египетском?, сшито ужасно, везде торчат нитки, нет никаких бирок, швы кривые. Меня постигло глубочайшее разочарование и неприятное чувство, что меня так как нагло обманули. Первые мысли, что это подделка. Начала смотреть в интернете на сайте Balimena. Вроде бы рисунок и упаковка похожи.

Смотрим дальше:

Везде торчат нитки

Ткань на ощупь больше напоминает синтетику, на хлопок вот вообще никак не тянет. Этим блеском они вводят в заблуждение, якобы это египетский хлопок при специальной обработке блестит как шёлк ?. Но у меня-то есть с чем сравнивать! Этот дешевый блеск ничего общего не имеет с обработанным хлопком.

Швы все кривые. На уважающей себя фабрике вряд ли такое допустят.

А это последняя капля. Мало того, что цвет наволочек не соответсвует картинке (они должны быть в горошек, как и простыня), так ещё и картинка не совпадает на двух наволочках, взяли просто куски ткани и сшили. Конечно, а зачем рисунок подгонять, подумаешь разные ?. Такого на комплектах премиум-класса быть не может! Может быть некоторое несовпадение, но оно не должно бросаться в глаза, а смотреться естественно. Тут же прям «я его слепила из того, что было»

Ещё один важный момент. На белье нигде нет ярлыков, это вообще нарушение Гост.

Оставить это просто так я не могла. На следующий день позвонила в этот интернет-магазин и настаивала на том, что хочу вернуть этот комплект обратно, так как имею на это право (предварительно изучила этот вопрос в интернете). Хотя у них на сайте написано, что эти вещи не подлежат возврату и даже ссылки на какие-то документы, но все это ерунда. Рассчитано на тех, кому лень изучить этот вопрос. На удивление, мужчина, который со мной разговаривал, даже не упомянул об этом и сказал, что можем вернуть. Перед этим, конечно, расспросив меня о причинах возврата. Он сказал, что закупаются на складе Balimena и даже может дать мне телефон этой фирмы, чтобы я убедилась в этом. Но я сказала, что меня в принципе не устраивает качество и поэтому возвращать буду в любом случае. К моему счастью, вернуть этот ужасный комплект мне удалось, правда пришлось ехать на другой конец Москвы, но это того стоило. Мне очень было жалко отдать такие деньги за комплект белья, сшитого «как на рынке». Настроения не было никакого. Теперь я хоть смогу купить своё белье проверенной фирмы и радоваться при его использовании, получать удовольствие и приятные эмоции.

Так вот, меня не покидает вопрос «Что это было?». Неужели Balimena реально шьёт такое ужасное белье и обманывает покупателей про египетский хлопок? Ладно хлопок, но извините, цена белья очень приличная!!! Если бы я покупала без распродажи, то отдала бы 6500р за этот ужас. Когда, допустим, белье Premiata от Cotton Dreams, отличного качества, которое проверено мной уже несколько лет, стоит сейчас 7500р (т.е. на 1000р дороже). Как вообще их можно сравнивать?

Если кто-то покупал постельное белье "Balimena", напишите, пожалуйста, в комментарии.

Перед покупкой я очень тщательно проверяла информацию и читала отзывы. Нигде плохого ничего не нашла, были хорошие отзывы. Поэтому и решилась на покупку комплекта от "Balimena". Неужели такое возможно, что большая Фабрика, занимающаяся пошивом постельных принадлежностей, имеющая официальную страницу в инете со своими сертификатами, распространяющая комплекты белья по интернет-магазинам на ряду с хорошими производителями да ещё и за такие деньги, может выпускать такой позор (другими словами назвать не могу)? Все очень странно. Хочется разобраться в этом вопросе.

Вот ещё моменты для размышления. На сайте "Balimena" фото комплектов постельного белья очень напоминают фото других производителей!

Вот, например, ссылка на коллекцию «Магия шелка» с сайта "Balimena" (обратите внимание, например, на комплект «Персидская ночь»).

А это ссылка с официального сайта "Cotton DREAMS".

Заметили разницу? Я тоже ее не вижу! И это не единичное совпадение! Все это, конечно, не в пользу "Balimema". Получается, они берут коллекции известных производителей и ставят у себя на сайте эти фото, а потом шьют подделку, причём очень дешевого качества. И цена подделки будет такая же как и у оригинала. Это уже беспредел!

Интернет-магазин, в котором я покупала комплект, считаю не прав в том, что закупает белье у этого производителя, не оценив качество. Ведь вопросы все к тем, кто продаёт, значит нужно более избирательными быть в выборе поставщиков товаров, чтобы не портить впечатление о себе и настроение покупателям. Так как это уже получается обман.

Мой отзыв о коллекции Premiata от “Cotton Dreams”.

Достоинства
  • ! их нет!
Недостатки
  • Дешёвая ткань
  • Неровные швы
  • Нет ярлыков
  • Разные наволочки
  • Торчат нитки
spikabizне рекомендует
27.08.2019
Добрый вечер, а я не согласна, более 5 лет спим всей своей семьей на постельном белье данной компании, подсадили на них друзей, все довольны, возможно Вам просто не повезло. Претензий ни к качеству, ни к цветам нет.
27.08.2019
Больше похоже на то, что вы являетесь сотрудником данной фирмы, так как никому не взбредёт в голову защищать этот ужас. Либо вы вообще не разбираетесь в качестве, и вам все равно на чем спать. Мои претензии обоснованы, и это видно наглядно из отзыва.
28.08.2019
Никого я не защищаю, лишь указала на то, что Вам возможно не повезло, далее в полемику вступать не намерена, всех Вам благ и удачи в покупках.
03.12.2019
Добрый день! Спасибо, что выбираете продукцию Balimena.
12.10.2019
Пользуюсь вторым комплектом постельного этой фирмы, очень доволен качеством. Но такой жести не встречал:) Вообще что меня сразу смутило, так это упаковка. Дорогие комплекты у них идут в красивых картонных упаковках. Вчера буквально был в максидоме, выбирал постельное и опять мне кроме Belimenы ничего не приглянулось, но цвет наволочек 50 на 70 не нравится. 70 на 70 красивые, а 50 на 70 всегда в цвет однотонных простыней. Кстати будете в максидоме, посмотрите ради интереса на качество, они уже тучу лет торгуют этим брендом. Первый раз лет 10 назад покупал.
А вот на счёт того, что точно такое же бельё под другим брэндом, вариантов нет. Весьма странно. Возможно на одной фабрике заказывают и лепят свои этикетки.
12.10.2019
Спасибо, зайду ради интереса. А у вас на белье есть пришитые бирки о составе и т.д?
12.10.2019
3 комплекта белья посмотрел, разных производителей, бирок не нашёл. Бельё далеко не новое, так что есть вероятность что я их срезал, хотя и не припомню такого:) Может их не должно быть на постельном?
Поискал информацию о фирме Балимена, они пишут что являются подразделением британской компании FRANSIS DINSMORE LTD., которая занимается текстилем с 1761. Правда на сайте этой компании, хоть какого-то упоминания о Balimena я не смог найти. Только что адрес штаб квартиры находится в Северной Ирландии, в городе Биллимина (Ballymena)Smile
На сайте "балимены" выложены какие-то сертификаты, рассмотреть которые нет возможности, непонятно зачем загружать в таком мелком разрешении.
А по ИНН нашёл такие записи.
"Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности с 02 августа 2019 года"
"НЕ ДЕЙСТВУЕТ С 02.08.2019"
"Надежность: Компания ликвидирована"
Мутновато как-то в общем Smile) Очень большие сомнения что они сами что-то производили.
Но повторюсь, постельное бельё которое продавалось под этим брэндом, мне попадалось весьма хорошего качества.
12.10.2019
Да, все очень сомнительно с этой фирмой. А наличие этикеток обязательно, это требование ГОСТ. На всех фабричных изделиях они должны быть в обязательном порядке. У меня на всех комплектах есть. Это как знак качества.
15.10.2019
Чтобы поставить точку в вопросе компании Balimena, я позвонил в Cotton Dreams и спросил. Там мне ответили что это их партнёры и то что коллекции пересекаются это нормально, они такое практикуют между собой:) Так что моё "расследование" можно положить в корзину Smile
Добрый день!
Очень рады, что Вы пользуетесь продукцией Balimena.
Данные о компании Вы можете посмотреть, но необходимо правильно указать наименование организации ООО «ТК «Балимена». Вся необходимая информация, а также контакты для связи с нами размещаются на упаковке изделия.
Мы являемся производителями постельного белья под собственным зарегистрированным торговым знаком Balimena, но так как наша компания занимается и оптовой продажей тканей для изготовления постельного белья, вы можете наблюдать пересечение рисунков с другими производителями аналогичной продукции. Далее производители выпускают свою продукцию в их комплектации, размерах и индивидуальной упаковке формируя свою итоговую цену. А покупатель уже решает, что ему больше подходит по своему предпочтению и потребности.
Да, на сайте выложены Сертификаты соответствия в низком качестве - это для предотвращения их несанкционированного использования. Этот документ Вы можете запросить при покупке нашей продукции в любом магазине, его обязаны Вам предоставить.
Добрый день!
От лица компании ООО «ТК «Балимена» мы приносим свои извинения за сложившуюся неприятную ситуацию.
Со своей стороны, сообщаем, что мы более 10 лет занимаемся оптовыми продажами тканей, а также комплектами постельного белья под собственным торговым знаком Balimena. В связи с чем вы можете встретить наши ткани (дизайны) у других производителей постельного белья под разными торговыми марками. В изготовлении своей продукции мы используем ткани только 100% хлопок.
Мы сотрудничаем со многими интернет-магазинами, которым мы можем ТОЛЬКО рекомендовать розничную цену. После отгрузки товара со склада, мы не можем отвечать за условия и качество хранения товара у наших покупателей. Также продукцию могут развернуть, извлечь из упаковки, потом неправильно запаковать и др. Поэтому очень жаль, что у конечного покупателя может сложиться о нашем товаре неблагоприятное впечатление по независящим от нас причинам.
Наволочки в комплектах постельного белья могут отличаться от фотографий. Эту информацию необходимо уточнять дополнительно, о чем мы так же информируем своих покупателей и на своем сайте. Вероятно, эта информация не всегда доходит до конечного покупателя.
По качеству изготовления могу сообщить, что кривизна швов на фото не прослеживается. Необходимо их проверять на ровно расстеленном на твердой поверхности изделии. Хвостики у обработки оставляют 2-3 см, чтобы не допустить последующего расхождения шва в процессе эксплуатации. Торчащие ниточки – это нитки не от самого изделия. Иногда такое бывает, что они могут прицепится на раскройном столе, но их можно легко удалить рукой.
Значки по эксплуатации постельного белья на нашей продукции всегда дублируются на упаковке. Так же на упаковке указана необходимая контактная информация, чтобы связаться с офисом компании. Мы не остаемся равнодушными к своим покупателям.
Мы сотрудничаем со многими гипермаркетами. А они заключают договора только с надежными и проверенными партнерами.
Очень жаль, что из-за неприятного опыта сотрудничества с интернет-магазином, у Вас сложилось негативное впечатление о нашей компании в целом. Выбирайте только надежные магазины!
У нас есть много благодарных покупателей, но к сожалению, как правило, размещают только негативные отзывы.
03.12.2019
К сожалению, очень много «воды» в вашем сообщении. Но качество вашей продукции оставляет желать лучшего, в этом я убедилась лично. Интернет-магазин здесь ни при чем, они свою работу сделали в срок (и доставка, и возврат денег без проблем). Вы же позиционируете ваши изделия (в частности этот комплект) как премиум класс! Хотя это явный эконом класс очень плохого качества. В своём отзыве претензии я указала в полном объеме и ваши попытки оправдания меня совсем не убедили. Считаю, что премиум класс - это показатель качества продукции, и материалов, и дизайна на 100%. И картинка уж точно должна совпадать с тем, что внутри. И точно должен быть ярлык на белье.
04.12.2019
Вы приобретали мако-сатин Т200 (200 нитей), конструкция 40*40/130*70 гр./м кв. средней ценовой линейки, которая выпускается в ПВХ упаковке.
Мако-сатин премиум класса Т300 (300 нитей), конструкция 60*60/200*95 гр./м кв. выпускается в коллекции «Магия шелка» в подарочном боксе. Комплектация комплекта полностью соответствует фото. В комплект входит 4 наволочки: 50*70+5 см ушки 2 шт., 70*70 см 2 шт. Вшивка есть – на простыне.
Сравнивайте, пожалуйста, аналогичные по характеристикам товары.
С наилучшими пожеланиями!
13.12.2019
То есть то, как выглядят в этом комплекте наволочки вас не смущает? Действительно, как в песне «я его слепила из того, что было».
Вы знаете, у меня порядка 3-4 комплектов Балимены , но им уде не менее 5-6 лет, мако-сатин прекрасный. Недавно купила ещё два комплекта : бязь и Мако-сатин. К бязи никаких претензий, мако-Сатин был отвратительного качества, отдала родным на дачу про запас. Решила, что разовый из ряда вон выходящий случай...но вот сейчас ваши комментарии почитала и поняла, что больше пробовать покупать вообще белье не хочется, а то тоже окажется, что магазин виноват в ваших раскроенных не пойми-как наволочках...
22.08.2020
ООО "ТК "БАЛИМЕНА" зарегистрировано 22.05.2015 / О каких 10 годах идет речь?
сведения об юридическом адресе признаны недостоверными (по данным ФНС)
Среднесписочная численность работников: на 01.01.2020 – 0 (ноль) человек!
на 01.01.2019 г. было 9 (девять)
Что-то не клеется.