Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 23:05

Кому интересно почему изменила оценку, переходите сразу в конец отзыва.

Комплект постельного белья Cotton Dreams Premiata я купила давно, лет 5 назад. Отзыв решила написать сейчас, так как опять решила купить комплект этого производителя после неудачных экспериментов. Но пока я его не купила, буду рассказывать о своем старом комплекте.

Я покупаю всегда семейный комплект, а он, естественно, стоит дороже обычного. Сейчас комплекты постельного белья подорожали, и я искала комплекты подешевле, но чтобы были из египетского хлопка. И наткнулась, на свою голову🙁. Если кому интересно, то отзыв тут.

Сейчас решила не экспериментировать и все таки купить проверенное качество.

Про египетский хлопок я узнала, как раз тогда, когда собиралась покупать постельное белье 5 лет назад. Раньше думала, что турецкие комплекты их хлопка самые лучшие Smile))

Оказывается, все уважающие себя гостиницы, используют постельное белье из египетского хлопка, что обязательно указывают в описании номеров. Это как визитная карточка отеля. Очень часто видела это в описании отелей в ОАЭ.

Египетский хлопок длинноволокнистый, длина волокон в пределах 35-55 мм (у обычного хлопка 20-35мм). Поэтому изделия из этого вида хлопка будут мягче, тоньше, однороднее и прочнее.

Качество будущей пряжи определяется длиной этих волокон: чем они длиннее, ровнее и однородней, тем более высокого качества и прочности выходит конечный продукт. Так, например, постельное белье из египетского хлопка служит в половину дольше, нежели качественное, но из простого хлопка. А восхитительную гладкость, мягкость и элитную тонкость ткани из египетского хлопка можно надолго запомнить лишь однажды прикоснувшись к ее поверхности.

Хлопковая пряжа мерсеризируется, то есть подвергается специальной обработке каустической содой и последующей газоопалке. Благодаря этому улучшается качество ткани и ее свойства –прочность и износостойкость – значительно увеличиваются. Полотно лучше окрашивается, впитывает влагу, приобретает благородный шелковистый блеск.

Элитный текстиль из египетского хлопка относятся к классу люкс и премиум. Гладкую шелковистую поверхность и особый блеск изделий из египетского хлопка легко отличить как по внешнему виду, так и на ощупь. А после мерсеризации египетский хлопок становится на ощупь практически как шелк. На такой ткани даже после многочисленных стирок не появится катышков, а прослужит она как минимум в полтора раза дольше.

Сорт Супима (супер-пима), выделенный в середине XX века, считается самым элитным и дорогим - за счет особой гладкости волокна ткани из него получаются роскошно тонкими и шелковистыми.

Я искала белье с плотностью нити 400 на квадратный дюйм, но у нас в России не нашла такого.

Итак, что же интересного в этом белье?

- Во-первых это Мако-сатин - длинноворстый египетский хлопок. Самые ценные сорта египетского хлопка -это Мако (Mako) и Гиза (Giza). Отсюда и название мако-сатин.

- Плотность этого белья 300 нитей на квадратный дюйм, благодаря чему оно тонкое и имеет матовый блеск. Изделия из египетского хлопка сравнивают с шелком на ощупь.

- Под этим бельём очень приятно спать, оно реально по ощущениям похоже на шёлк, но при этом имеет все плюсы хлопкового белья. Даже на этом фото, при плохом освещении, виден блеск этого белья.

- Это белье практически не мнётся, его очень легко гладить, что не скажешь об обычном хлопке.

- На пододеяльниках и наволочках имеются скрытые молнии, что очень удобно.

Теперь это постельное белье мое любимое, я всегда стараюсь его постирать, погладить и сразу же постелить снова, хотя у меня полно разных комплектов, также привезённых из Турции. Но это белье не идёт в сравнение с ними.

- На этом постельном белье не появятся катышки, и служить оно будет намного больше обычного хлопка.

- Также цена этого комплекта очень приемлемая по сравнению с другими комплектами других производителей из мако-сатина.

Я покупала этот комплект за 5600р, сейчас семейный комплект стоит 7500р. Другие производители продают свои комплекты от 10000р.

К покупке рекомендую!

Ещё видела у них коллекцию из Тенселя. Очень хочу попробовать, читала положительные отзывы об этом белье. Но оно дороже!

ИТАК, ПОЧЕМУ Я СНИЗИЛА ОЦЕНКУ!

Как вы уже поняли, я давно хотела купить новый комплект постельного белья этого производителя. И вот на wildberries увидела этот комплект со скидкой. Естественно, не смогла не купить.

В итоге купила два комплекта: один из коллекции Premiata, второй из коллекции Philosofy.
Цена на комплект Premiata (семейный) составила 4937р.

Но меня постигло разочарование при распаковке данного комплекта. Материал этого комплекта совсем не такой, что был раньше. На египетский хлопок совсем не тянет, больше напоминает даже синтетику на ощупь.

Хотя на вид белье очень красивое, яркое.

Я уже было подумала, что купила подделку. Но все бирки пришиты, все указано как и на моем предыдущем белье. Все швы и молнии хорошо прошиты, также один в один с моим комплектом.
Я даже написала отзыв на сайте wildberries и мне ответил производитель.
Вот ответ производителя:

Добрый день. Спасибо за отзыв . Мы по-прежнему работаем с нашими поставщиками ткани в течение уже 15 лет. За последние годы технологии ушли намного вперёд. Используемый Вами комплект изготовлен из сатина, суровье которого прошло предварительную шлифовку. Поэтому белье такое гладкое и шелковистое. Мы используем при пошиве всех комплектов только 100 процентный хлопок в независимости от ценовой категории . Всегда рады дать консультацию на задаваемые вопросы. В ходе эксплуатации приобретённого Вами комплекта надеемся что вы будете получать по по-прежнему только положительные эмоции.

Ну во-первых, я считаю, что если технологии ушли вперёд, то и по качеству тогда не должно быть проблем, т.е. должно быть лучше, а никак не хуже. Во-вторых производитель в ответе не упомянул о египетском хлопке ни слова, а вот Сатин после шлифовки, это да, возможно. Хотя на сайте производителя указано, что этот Сатин соткан из тонковолокнистого египетского хлопка. Но меня терзают смутные сомнения, этот материал совсем не охлаждает в жару и не согревает в холода, у меня такое ощущение, что под ним кожа, наоборот, не дышит.
Второй комплект Philosofy (он дороже) лучше по качеству, но все равно не то.
Теперь у меня опять идея «фикс» найти все таки белье из египетского хлопка.

spikabizрекомендует
08.08.2021
Добрый день.
Почитал ваши отзывы, подскажите, вам удалось найти белье из настоящего египетского хлопка?
26.08.2021
Здравствуйте, нет пока не нашла ничего достойного. Хотелось бы соотношение цена-качество, но увы.