Опубликовано 15 Июль, 2022 - 16:53

Всем привет.

Мой долг поделиться впечатлениями от нектара Тихвинский уездъ яблочно-вишневый 3 л.

К упаковке претензий нет. Трехлитровая банка с не винтовой крышкой и этикетка на лицевой стороне с информацией о производителе, составе, условиях хранения.

Нектар Тихвинский уездъ отзыв

Информация с сайта Глобуса:

Нектар яблочно-вишнёвый пастеризованный. Изготовлен из концентрированного сока. Минимальная объемная доля сока 30 %. Бренд. Тихвинский уездъ. Состав. сок яблочный, сок вишневый, сахар, вода специально подготовленная, регулятор кислотности - лимонная кислота. Стандарт. ГОСТ 32104-2013. Вкус. вишня/черешня, яблоко. Вид напитка. нектары.

Прозводитель: Тихвинский уездъ, г.Смоленск

нектар Тихвинский уездъ яблочно-вишневый 3 л отзывы

Из того, что это нектар, понимаем, что воды в этой банке будет больше, чем сока. На банке написано не менее 40%, в описании - 30%.

Нектар Тихвинский уездъ состав

Количество сока в нектаре регулируется ГОСТом:

Минимальные их доли зависят от вида ягод и фруктов, что строго регламентируется ГОСТом.

Не менее 25% сока в нектарах из маракуйи, черной,белой и красной смородины, бананов, гуавы, папайи, лимонов и лаймов, сладких яблок.

Не менее 35% сока – в нектарах из вишни и манго.

Не менее 40% сока – в нектарах из шиповника, черешни, черники, малины, абрикосов, клубники, шелковицы. Не менее 45% сока – в нектарах из персиков.

Не менее 50% сока – в нектарах из айвы, яблок, кроме сладких, груш, цитрусовых плодов, кроме лимона, лайма и ананасов.

Цвет напитка яркий, вишнево-красный

нектар Сбермаркет Тихвинский уездъ яблочно-вишневый 3 л отзыв

Цена около 110 рублей за банку.

Еще раз посмотрим состав:

Я бы не придиралась и не занудствовала, если бы у напитка был нормальный естественный вкус. Но это просто не возможно пить. Юппи из 90х отдыхает. Из стакана вьется запах химозины, она ощущается на вкус, может ли так работать лимонная кислота- не знаю. Отвратительный напиток, от глотка которого у меня заболел желудок.

Фотографии сделаны через неделю после вскрытия, в изначальном варианте плесени не было )))

Всеми руками не рекомендую!!!

Недостатки
  • Не похож на натуральный напиток
  • Отвратительный вкус
solarirenне рекомендует
Кошмар, в нем еще и плесень!?
16.07.2022
Нет, в этом плане все ок, мы просто забыли вылить и он неделю простоял на даче)
16.07.2022
Какой-то совсем не удачный
18.07.2022
Вы мне открыли америку, что можно не снимать крышку, а проделать тупо две дырки Big smile
19.07.2022
Варварский метод 😁
22.07.2022
Не встречала такой, но и к лучшему
11.08.2022
Печалька Puzzled