Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 00:10

несколько раз

Приветствую!Smile

Уход за кожей стоп-это для меня больная тема. Поэтому к выбору крема для ног я отношусь с особым вниманием. Был как и удачный опыт, так и не очень.

Лето. На полторы недели мне пришлось уехать, свой крем для ног я, к сожалению, оставила дома. В поездке пришлось пользоваться бальзамом для ног от Avon. И так, о моих впечатлениях.

Об упаковке

Упаковка представляет из себя полупрозрачный тюбик с рисунками и надписями различных оттенков зеленого (ближе к цвету морской волны). На обороте Информация о способе применения, а также состав и производитель на различных языках. Объем 75 мл. Закрывается крем обычной закручивающейся крышкой. Точную стоимость продукта не скажу, так как приобретала не я. Обычно цена кремов и бальзамов для ног у этой фирмы 100-150 руб.

О составе

Бальзам приятного голубоватого цвета, легкой текстуры, полупрозрачный. При более тщательном рассмотрении можно заметить мельчайшие белые частички, при нанесении они не чувствуются. Запах напоминает травяной. Состав бальзама указан на обороте тюбика на русском (!) языке.

Разбор состава:

Состав так себе. Тем более, "Экоголик" нашел только 11 из 17 ингредиентов:

вода, глицерин, диметикон, натрия полиакрилат, гидрированный полидецен, феноксиэтанол, отдушка,диметиконол, пэгтридециловый эфир, динатриевая соль этилендиаминтрауксусной кислоты, морская соль, бензофенон-9, слюда, экстракт водорослей, Cl77891, Cl 61570, гексилциннамаль

Особенно "порадовала" в составе слюда, но, позже выяснилось, что все в приделах разумного:

Натуральное вещество

Название INCI: Mica

Синонимы: Слюда

Применение: Наполнитель, красящее вещество.

Опасность: Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

О результатах

Я хорошо отношусь к продукции фирмы AVON но это средство, по моему мнению, провальное. Бальзам очень плохо впитывается, а если и впитается (при ооочень малом количестве ненанесения), остается неприятное ощущение липкости. Еще один минус этого средства: оно плохо смывается.

Но при всех этих недостатках средство действительно неплохо увлажняет. При регулярном использовании можно добиться очень хороших результатов.

К сожалению, меня этот крем не впечатлил. Советовать его я не стану, но рекомендую присмотреться к недорогим другим кремам этой фирмы.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Недорого
  • Отлично смягчает и разглаживает кожу стоп
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Не впитывается совершенно
  • Образует на коже липкую пленку
  • Руки потом лучше помыть
VIKTORIA F.не рекомендует
09.06.2019
ой был у меня такой давным давно...бесполезное средство... так и не допользовала..