Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 11:48

? Здравствуйте, мои дорогие читатели! ?

Я вновь и вновь убеждаюсь в том, что о кремиках всяких мне писать довольно-таки сложно, а вот описывать чипсинку или печеньку - проще простого... Что же это значит?! Что сегодня не будет кремиков! Сегодня мы осмотрим с головы до ног, расчленим и попробуем нашего гостя.. Будем делать это целостно и аккуратно, ведь он должен остаться в привлекательном виде для нашей фотосессии.

Ну что уж скрывать.. Сегодняшний наш гость знаком многим - это печенье-сэндвич «Супер-Контик» с орехом.

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Я серьезно не поверю, если вы скажете мне, что видите это печенье впервые.. Помню, я его еще в классе 4-5 ела, он продавался у нас в столовой, да и бабушка постоянно клала такое печенье в рюкзак на перекус. В детстве я особой любви к нему не питала, но этот вкус запомнился надолго! И сейчас, спустя столько лет, я хочу снова попробовать его и уже оценить адекватно.

Цена у него вполне себе демократичная, всего каких-то 25 рублей за 4 печеньки (я покупала в Билле по скидке за 20), за две придется заплатить около 14 рублей. На развес их не продают, к сожалению.

Масса - маленькая пачка - 50гр, большая - соответственно 100гр.

Печенье Конти Супер - Контик с орехом

На упаковке изображена наша печенька и орешки сбоку. Интересно, будет ли реальное печенье-сэндвич соответствовать тому, что есть на картинке?

Моя любимая рубрика - что там производитель написал на своем чудо-сайте?

Два шоколадных печенья с добавлением арахиса соединены шоколадно-сливочным
кремом и залиты шоколадной глазурью.

Описали очень вкусно, так и хочется это шоколадно-ореховое наслаждение!

Давайте пока перейдем к составу...

Печенье Конти Супер - Контик с орехом

сахар, мука пшеничная первого сорта, жир растительный гидрогенизированный, маргарин, какао-порошок, арахис жареный дробленый (2,7%), эмульгатор лецитин соевый, молоко сухое обезжиренное, соль пищевая, разрыхлитель и регулятор кислотности бикарбонат натрия, разрыхлитель карбонат аммония, ароматизаторы идентичные натуральным «масло-крем», «фундук», «ванилин», какао тертое, регулятор кислотности кислота лимонная, регулятор кислотности кислота молочная, паста фундуковая (0,01%), какао-масло.

Много-много слов, да. Состав не самый натуральный, пищевые добавки присутствуют, но они все абсолютно невредные, поэтому вердикт - кушать можно?

Ну а что у нас по КБЖУ?

В 100 г продукта:

Белки - 5,90 г,
Жиры - 25,60 г,
Углеводы - 59,00 г,
Калорийность - 490,00 ккал

Таким образом, в одной печеньке - 125 калорий, примерно. Это многовато.. Как один банан! Поэтому для худеющих таким лакомством лучше не злоупотреблять. Однако одну штучку за завтраком все-таки можно. Smile

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Я уже тут приоткрыла нашу упаковку... не устояла! Смотрите, как же блестят на солнышке эти чудесные шоколадные печеньки..

Выложим крох на блюдечко и осмотрим их. Круглые, покрытые шоколадом, с ребристой поверхностью, сэндвичи-печенья. Глазури очень много, добротно!

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Также хочется отметить, что в упаковке печенья абсолютно не пострадали, глазурь крепко приклеила две печеньки, превратив их в сэндвич, который не крошится!

По размеру эти печеньки не очень большие, среднего размера. Маленькому ребенку достаточно будет одной штучки. За одно мини-чаепитие я съедаю около двух-трех печенек.

Пришел мой самый любимый и интересный для вас момент - РАСЧЛЕНЕНИЕ. Да-да, как будто кто-то пересмотрел "Следствие вели с Леонидом Каневским", но сейчас не об этом Laughing out loud

Я попыталась аккуратно отделить этот сэндвич пополам. Получилось это не очень привлекательно, но что есть.

Обычное маленькое печенье соединили с другим при помощи шоколадно-сливочной помадки, в которой попадаются кусочки арахиса. Да-да, арахис там реально есть!

Несмотря на всю простоту конструкции, выглядит это все очень-очень аппетитно! В разрезе ну очень привлекательно.

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Что ж я-то про вид, а про вкус совсем забыла! Само печенье очень хрустящее, молочное, тает во рту, кушать его приятно, не крошится. Помадка ну ооочень нежная, такая сливочная, кусочки арахиса в ней чувствуются, хоть их и мало.

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Шоколадная глазурь лишь прибавляет этому лакомству свой нереальный вкус. Послевкусие такое, как будто кушаешь вафельный тортик - супер шоколадно!

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Как я уже упомянула выше, с чаем эти печенья кушать ну просто божественно! Мне нравится именно такое сочетание.

Также всего есть 3 вида Контика:

• Печенье-сэндвич «Супер-Контик» с орехом (наш гость);
  • Печенье-сэндвич «Супер-Контик» со сгущенным молоком;
  • Печенье-сэндвич «Супер-Контик» шоколадный.

Советую вам запастись такими упаковками и попробовать все вкусы! Ведь стоимость совсем мизерная, ну, грубо говоря, 6 рублей за печенье - демократично.

Печенье Конти Супер - Контик с орехом
Таким образом, я вам настоятельно рекомендую, уже даже не советую, попробовать печенье-сэндвич «Супер-Контик» с орехом, если вы его еще не пробовали. Удобная упаковка позволит взять его с собой в качестве перекуса, но не злоупотребляйте, ведь печеньки калорийны! Так же смело можно давать ребенку - состав нормальный, печенье слопает на ура! Ну и да, снова упомяну стоимость, она еще больше завлекает вас купить это чудо лакомство!

А чем еще можно полакомиться? Не знаете? Смотрим мои вкусные и аппетитные отзывы:

·٠•● НОВИНКА! Как вкусно и сытно перекусить всего на 100 калорий? СЛАДКО, ПОЛЕЗНО и МИЛО! Понравится детям + интересная игра внутри. ●•٠·

·٠•● Хрустящие, нежные, сливочные и любимые ВАФЛИ! Яшкино удивляет!! Почему я советую именно их? + АППЕТИТНЫЕ ФОТО! ●•٠·

·٠•● Печенье "Завидное", а чему завидовать??? Разбор СОСТАВА + ФОТО! ●•٠·

·٠•● Зачем в ресторан? Вкусное, презентабельное и по демократичной цене ТИРАМИСУ! Советую + аппетитные фото ●•٠·

Достоинства
  • Быстро и сытно
  • Недорого
  • Очень вкусно
  • С орехами
  • Шоколадная глазурь
  • Яркая упаковка
nyancatliрекомендует
28.04.2018
Еще в школе первый раз узнала про это вкуснющее печенье и до сих пор очень люблю)
Шикарный отзыв!
Вкусное печенье,частенько покупаю Smile
28.04.2018
Ооо, эти самые вкусные печенья из детства, которые не потеряли вкус и сейчас, обожаю их!
Аппетитный отзыв Love
Тоже наше любимое печенье))
28.04.2018
Нравится, иногда его покупаю)
Печенье моего детства)
Отличные вкусняшки, к чаю самое оно!
28.04.2018
За такую цену я бы взяла, даже не глядя на колории))
28.04.2018
Мой муж так обожает эти калорийные печеньки Smile
28.04.2018
Аппетитные, так и тянет попробовать очередную вкусняшку Big smile
28.04.2018
Я вижу его первый раз! Но теперь буду смотреть внимательнее, может и мне попадётся)
28.04.2018
покупала такое печенье, оочень вкусное. Вот читаю ваш отзыв и опять захотелось его попробовать
28.04.2018
они есть в Билле и Магните)
28.04.2018
Да, напоминает педнюшки из детства)))
28.04.2018
Пробовал такое, мне оно понравилось Big smile
28.04.2018
Такое печенье не пробовала ?
28.04.2018
Растравили вы мне душу своим контиком!?
Не люблю поэтому читать отзывы на еду, вредно! Кушать хочется потом Big smile
28.04.2018
понимаю вас, сама такая же))
28.04.2018
Не ожидала, что он такой аппетитный!
любимое печенье Love
28.04.2018
Я серьезно не поверю, если вы скажете мне, что видите это печенье впервые..
Я серьезно постоянно его вижу в продаже, но меня постоянно отвлекают всякие ЧокоПай и Вафельки Big smile
28.04.2018
а стоит присмотреться к такому простенькому творению)))
Вкусненькое печенье!
28.04.2018
а оно хрустящее или наоборот мягкое?
Хрустящее)
Smile Да, помню эти вкусняшки. Даже слюнки потекли, так аппетитно описали Wink
28.04.2018
Покупала такое, меня что-то не впечатлило...
Фотографии объедение! Так и хочется поскорее съесть несколько печенюх Love
Раньше покупала такие Контики, только не ореховые, а обычные Wink
28.04.2018
Не видела такое печенье, можно брать на перекус Laughing out loud
28.04.2018
аппетитненько)) не обращала на него внимания, нужно в ближайших магазинах посмотреть
28.04.2018
Красивое печенье и цена небольшая
Ностальгия - это точно!
У нас в группе универской была шутка - когда препод по предпринимательству задерживает лекцию, то обедаем мы Контиками)) Типа обеденный перерыв был занят лекцией и времени хватало только спуститься в вестибюль, взять в автомате контик с кофе - и бегом на следующую пару)
Интересная история)
05.09.2019
Big smile
28.04.2018
Аппетитно, люблю такие особенно с орехом
Мои любимые)
28.04.2018
Не встречала такие, а может внимание не обращала) теперь куплю если увижу)
А я вот впервые слышу про такое песенье. Надо будет поискать в магазине
28.04.2018
Видимо и вправду очень вкусное печенье! Love Даже в закладочки добавила, чтобы не забыть его купить! Shy
выглядят аппетитно Tongue
Свежак!и очень вкусное!
Обожаю эти печеньки Love
Блиииин а я на диете Sad(
Ну сейчас я тебя расчленю и все выясню! ? ●•٠·
Даже страшно стало за печеньку. Big smile Выглядят они офигенно вкусно.
Ещё 22 комментария