Опубликовано 23 Май, 2023 - 01:01

Здравствуйте.

Сегодня отзыв на пятую часть фильма серии "Поворот не туда".

Название фильма: Поворот не туда 5: Кровное родство/Поворот не туда 5: Кровные узы

Оригинальное название: Wrong Turn 5: Bloodlines

Длительность фильма: 91 минута

Год выхода: 2012

Маленький городок в Западной Вирджинии проводит ежегодный фестиваль «Горный человек», посвящённый Хэллоуину. Туда направляется группа студентов колледжа, однако они не подозревают, что шумная костюмированная вечеринка с музыкой и выпивкой обернётся для них кровавым кошмаром — на фестиваль направляется семья горных каннибалов.

В ролях/герои:

/В этот раз хочу выделить лишь одного актера/

• Даг Брэдли - Мэйнард Одетс

Почему выделила только его? Потому что он единственный, кого я узнала. Был он в восьми фильмах серии "Восставший из ада". Думаю, раз тут Пинхэд, то стоит ожидать чего-то стоящего. Но с другой стороны... Даг, куда тебя занесло?

Так же я сначала думала, что Даг здесь — замена актера, который играл старика в первом и втором фильмах (актер на момент этой части уже умер).

События фильма также, как и в предыдущем, являются ПРИКВЕЛОМ (продолжают события прошлого фильма, но являются предысторией к первому).

Подзаголовок "Кровное родство" намекает на то, что скорее всего в фильме этот момент будет задействован. Может быть мы увидим родню каннибалов, будут какие-то семейные "терки" — короче, все то, о чем могут посудачить бабушки на скамейке у подъезда. А что по итогу? А по итогу ничего. Персонаж Дага заикнулся о том, что он с каннибалами — родня, но при этом сам их где-то "подобрал" и приютил в своём доме.

И, кстати, всё-таки фильмов ужасов во вселенной тех же фильмов ужасов не существует: КАК МОЖНО БЫЛО ПОВЕРИТЬ ПИНХЭДУ? Это, конечно, попытка пошутить. Но всё же подмечено чётко.

Про историю городка, в котором происходит всё действо — тоже мало. Настолько, что она и неважна для повествования.

Трах-тибидохи и мясо — вот с этим у меня ассоциируется режиссура Деклана О'Брайена, который не только срежиссировал этот фильм (как и два предыдущих), но и написал сценарий.

Фильм хоть и идет полтора часа, но смотреть мне его было тяжело — мясом в полной мере и не насытилась.

С третьей части была понятна судьба серии, так что удивляться особо нечему. Это скучно, а не страшно, и даже не противно.

Мои отзывы на серию фильмов "Поворот не туда":

​​​​​​Поворот не туда (2003)

Поворот не туда 2: Тупик (2007)

Поворот не туда 3 (2009)

Поворот не туда 4: Кровавое начало (2011)

Достоинства
  • Даг Брэдли
Недостатки
  • Скучно
Toxic_bitchне рекомендует