Опубликовано 24 Июль, 2017 - 19:17

О бепантене я узнала, когда лежала в роддоме с нашей новорожденной доченькой. Мне тогда дали представители фирмы пробничек и рассказали, какой это полезный препарат для кормящей мамы и младенца. С тех пор я буквально с ним не расстаюсь и уже накопила богатый опыт его применения по массе других показаний, а не только при трещинах сосков и при раздражении на коже у детей.

Мне очень помогает бепантен бороться с повышенной сухостью кожи рук. Раньше эта проблема жутко донимала меня: кожа на пальцах рук настолько пересыхала, что начинала трескаться вплоть до выделения сукровицы, Что я только не пробовала, но добиться хорошего эффекта мне помог именно бепантен.

Бепантен хорошо способствует заживлению ранок, царапин, убирает чувство стянутости кожи. В холодную ветреную погоду я наношу его на лицо, иногда мажу им губы (если возникает такая необходимость), нередко использую как успокаивающее средство после бритья (и муж, кстати, тоже!). Летом он спасает кожу после длительного пребывания на солнце. Словом, всего сейчас и не упомнить)))

Перечень показаний, рекомендованных производителем, Вы можете увидеть на фото

Вот куплен очередной тюбик. Учитывая, что в нашей семье бепантеном пользуются ВСЕ, мы берем большую упаковку - 100 г.

Хочу отметить, что бепантен выпускают и в виде мази, а не только в форме крема. Причем крем бывает не только такой, как в данном моем отзыве, но и с дополнительным компонентом - хлоргексидином (бепантен-плюс). Каждая форма бепантена имеет свою сферу применения и показания, поэтому прежде чем покупать, лучше, конечно, ознакомиться с инструкцией и определить для себя, для каких именно целей Вы планируете его использовать.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Не вызывает аллергии
  • Отсутствие резкого запаха
  • Приятная теструра
  • Широкий спектр показаний
Недостатки
  • Относительно высокая цена
Оnly_aheadрекомендует