Опубликовано 1 Май, 2021 - 11:12

Сколько уже разных дезинфицирующих средств было куплено за последний год, уже и не пересчитать! Но все еще производители не перестают нас удивлять. И сегодня я хочу рассказать о новиночке, которая помогает мне убивать различные вирусы и бактерии на белье и одежде.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья.

Страна-изготовитель: Россия

Цена: 629 руб за 1800мл

Где купить: ozon, wb

Упаковка.

Средство находится в очень удобной таре в виде бутылки с ручкой. Имеет объем 1800 мл. Именно благодаря ручке удобно переворачивать целую бутыль и наливать в отсек стиральной машинки или мерный колпачок.

Закрывается бутыль двумя крышечками - одна из них это как раз колпачок, позволяющий отмерять нужное количество средства. На нем есть шкала делений в мл., что очень удобно.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

А вторая - это сама крышечка, позволяющая средству не выливаться из тары.

Ополаскиватель.

Ополаскиватель имеет очень жидкую консистенцию, не похожую по плотности на обычные кондиционеры. Цвет у него насыщенно синий. Аромат у средства насыщенный, пахнет морской свежестью.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

После стирки также приятно пахнет и барабан стиральной машины.

Способ применения.

На одну стирку производитель предлагает добавлять 120мл. Так как у меня часто не полная загрузка машины, а где-то обычно я стираю по 1,5-2 кг одежды, то я уменьшая дозировку и добавляю 60-80мл.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

Если же я стираю кухонные и банные полотенца, то тут уже я наливаю все 120 мл.

Заливать ополаскиватель следует в отсек для кондиционеров для белья. Дополнительно добавлять кондиционер для белья тут не надо.

Мои впечатления.

Так как в основном у меня цветные вещи, то для меня было очень важным моментом, чтобы средство не содержало хлор. Все-таки хочется сохранить яркий цвет ткани как можно дольше. Lysol как раз отлично справляется с этой задачей!

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

Пользовать бутылью тут очень просто - производитель предусмотрел на таре для большого объема удобную ручку. Поэтому, даже когда средства в бутыли было много, переворачивать ее не составляло никакого труда.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

Мерный колпачок помогает отмерять нужное количество средства, не выливая его больше положенной нормы.

Самым важным для меня тут было, что средство обладает дезинфицирующим эффектом и убивает 99,9% бактерий и вирусов. Сейчас, когда обстановка со здоровьем в мире нестабильная, это очень актуально.

К тому же тут содержится сода и неиногенные ПАВ, которые способствуют лучшей работе дезинфицирующих компонентов.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

Использовать данный ополаскиватель можно для одежды для детей от 3-х лет.

У меня дети занимаются спортом. И теперь, при стирке их спортивной одежды я обязательно добавляю это средство.

Также важно его добавлять при стирке тканей, которыми мы пользуемся каждый день - кухонные и банные полотенца. Я очень надеюсь, что так я оберегу семью от разных вирусов, бактерий и грибов.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья - отзыв

Мне понравилось, что после стирки у белья присутствует морской аромат. Я отношусь к тем людям, которые любят, когда белье пахнет порошком. Поэтому, аромат свежести белья для меня очень важен.

Постельное белье после стирки достаточно мягкое и приятное на ощупь. Усиленной глажки оно не требует.

Вывод.

Дезинфицирующий ополаскиватель для белья Lysol Свежесть белья мне очень понравился, я его даже решила покупать на постоянной основе. Уже заказала такой родителям и бабушке. Забота о родных сейчас не лишняя.

MissKudrрекомендует