Опубликовано 27 Май, 2019 - 12:56

Привет всем!

В бытовой химии у меня нет привязанности к конкретному бренду, если мне понравился какой-то один кондиционер, совсем не факт, что я куплю его снова. Обычно выбираю по цене и объему, ибо для меня примерно все кондиционеры для белья равны и свою основную функцию выполняют.

Кондиционер для белья Clean Home Русский лес
Кондиционер для белья Clean Home увидела в магазине и решила взять на пробу, ибо ценник за литр был весьма привлекательным.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кондиционер для белья Clean Home "Русский лес" ➜ это универсальный кондиционер, который годится как для ручной стирки, так и для стиральных машин любого типа. Разновидностей у него очень много и главное отличие, видимо, в аромате.

• Объем – 1000 мл.
  • Срок годности – февраль 2019 г. (всего 24 месяца)
  • Цена | Где купить? Продается в любом крупном хозмаге, гиперах и в интернет-магазинах. Я купила его в магазине "Томлад" всего за 116 рублей.
  • Производство – Россия

Основная информация + СОСТАВ представлены на обратной стороне флакона:

ОПИСАНИЕ:

Универсальный кондиционер для белья "Clean Home" с чистым и прохладным ароматом русского леса. Предназначен для смягчения и уменьшения износа тканей из хлопка, шерсти и синтетических материалов. Продлевает срок службы вещей, сохраняя их форму. Придает белью мягкость и свежесть, увеличивает устойчивость к загрязнениям тканей, сохраняет яркость красок и облегчает глаженье белья.

▶ УПАКОВКА

Честно сказать, мне не очень понравился флакон и его громоздкая прямоугольная форма, я сразу представила, что пользоваться им не очень-то будет удобно, но т.к. дома у меня подходил к концу другой кондиционер в более удачном флаконе с ручкой, я решила, что можно взять этот и перелить его в тот флакон, что, собственно, я и сделала.

Кондиционер для белья Clean Home
У этого кондиционера необычное оформление и плотный пластик хорошего качества, плюс неплохая крышка с защитой от первого вскрытия.

Кондиционер для белья Clean Home Русский лес
Однако крышка не предназначена для того, чтобы в ней измеряли порцию для одной стирки, т.е. по сути, нам нужно лить кондиционер из горла в соответствующий отсек стиральной машины "на глаз", либо использовать какие-то дополнительные мерные емкости.

Ну я решила эту проблему сразу же, как перелила все содержимое в другой флакон со всеми удобствами (ручка + глубокая мерная крышка).

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА

Кондиционер для белья Clean Home
По консистенции Кондиционер для белья Clean Home жидкий, имеет белый цвет.

Аромат легкий, совсем не навязчивый. Как по мне, все кондиционеры для белья пахнут примерно одинаково – химией.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Нам советуют залить 25-45 мл средства в отсек стиральной машины, но отмерять эти миллилитры естественно никто не будет, тем более, когда нет в комплекте мерного стаканчика/колпачка.

Я лью стандартную порцию (ну примерно она наверно и равна рекомендуемой дозировке). Стираю исключительно в машинке на 40 градусах, на руках практически никогда.

▶ ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ РАБОТЫ КОНДИЦИОНЕРА

• Смягчение белья | Разглаживание тканей

Думаю, именно для смягчения белья большинство людей и пользуется кондиционерами-ополаскивателями. Обычно я это оцениваю по качеству ткани в процессе развешивания, то есть обращаю внимание первым делом на те ткани, которые требуют глажки.

Наволочки, детские майки/платья, футболки и рубашки мужа ➜ все это я глажу и важно, чтобы кондиционер облегчал это дело, т.е. разглаживал ткань по максимуму своих возможностей и смягчал ее.

Кондиционер для белья Clean Home прекрасно справляется со своей задачей, белье не такое мятое, как если бы я стирала одним порошком + облегчается процесс глажки, особенно это замечаю на рубашках мужа (есть одна, которую без марли сложно прогладить, но кондиционер позволяет избежать этой ненужной возни).

• Аромат

Как по мне, аромат идет на ступень ниже по важности, чем предыдущий пункт. Я не отношу себя к привередам и меня совершенно не напрягает запах химии, но этот кондиционер прекрасен, ибо аромат "Русского леса" здесь очень нежный и практически не заметный. Не знаю, для кого-как, но по мне так лучше пусть будут преобладать легкие и не заметные нотки, чем яркий и резкий аромат каких-нибудь цветов.

Аромат на тканях не сохраняется надолго, так что чувствительные носы он вряд ли бы раздражал.

• Антистатик

Наверно каждый производитель кондиционеров для белья обещает антистатик тканей. Я не могу здесь судить объективно, ибо ни разу не сталкивалась с электризацией вещей (возможно дело в тканях), так что будем считать, что кондиционер справляется со своей задачей.

• Аллергия | Раздражение

Уже давно не разделяю детские вещи от взрослых, а стираю все в куче. Ни у меня, ни у мужа, ни у дочки (5 лет) стиранное белье не вызывало раздражения, аллергии и прочих неприятных последствий.

• Устойчивость к загрязнениям тканей

Странный пункт, но это нам обещают производители Smile Честно сказать, я в такое не поверила бы, ибо загрязнения есть загрязнения и ни один кондиционер не сможет защитить от этого вещь...

• Расход | Хранение

от +5 до + 25 градусов

Всю химию держу в ванной комнате в шкафу под раковиной. По поводу расхода судить сложно, мне такого объема всегда хватает надолго (5 месяцев минимум), притом, что стираюсь я довольно часто (минимум 1-2 раза в неделю).

______________________________

Хочется предупредить об одной неприятной особенности этого кондиционера от Clean Home, а именно о его консистенции. Со временем (буквально через месяц), средство стало густеть и часть кондиционера не вымывается из отсека стиральной машины, т.е после каждой стирки мне приходится этот отсек промывать руками (влажными тряпками/губками).

Нам советуют перед применением взбалтывать флакон, я думала, что дело именно в этом, но взбалтывания не помогли. Видимо, само содержимое такое и есть, густеет со временем, и теперь пользоваться этим средством не так приятно, как в первые дни.

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Смягчение тканей, помощь при глажке
  • Экономичный расход
  • Приятный легкий аромат
  • Не вызвал аллергии, раздражения (даже на детской коже)
  • Дешевый

Минусы:

• Неудобный флакон + колпачок не предназначен для измерения порции на стирку
  • Со временем кондиционер загустел и стал забивать отсек стиральной машины

Кондиционер для белья Clean Home
Отличное средство, которое справляется со своими главными задачами. Неудобный флакон лично меня не смущает, тем более за такую цену... но то, что теперь мне каждый раз приходится вымывать отсек от ошметков этого средства, немного подпортил впечатления.

Оценку снижаю не сильно и к покупке буду рекомендовать только тем, кто хочет сэкономить на бытовой химии, ибо средство эффективное, но до идеала не дотягивает.

☝ ☝ ☝

Я решила изменить оценку и свое мнение об этом бренде, т.к. со временем кондиционер ПОЛНОСТЬЮ ЗАГУСТЕЛ, он просто встал колом и извлечь его нет возможности, хотя условия хранения были соблюдены, потому я даже половины не успела израсходовать!!! Снижаю до тройки и к покупке не рекомендую!

☝ ☝ ☝

Спасибо за внимание Smile

__________________________________

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaне рекомендует
27.05.2019
Хороший. У нас не встречала такой.
27.05.2019
И я люблю в кондиционерах для белья ненавязчивый аромат, который не будет спорить с парфюмом или напрягать.
Согласна, бутылка выглядит громоздкой и правильно сделала, что перелила кондиционер в другую))
27.05.2019
Нужно будет и мне такой поискать в продаже.
27.05.2019
я тоже люблю более нежные и легкие ароматы, чем слишком навязчивые, химические)
кондиционер неплохой, и цена доступная, неудобная упаковка правда, и плохо, что густеть начал(
27.05.2019
Я у нас в магазинах такой ещё не видела Smile
А я отказалась от кондеев, и так много всего накапливается ткани: фосфаты из порошков, оптические отбелватели из... отбеливателей.
28.05.2019
Спасибо большое за внимание! Smile
Ой, да ладно, водичкой разбавить и допользовать. Вот промблема-то... Чем забивать стиралку...