Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 13:01

Привет всем!

Больше года назад я решила завязать с сыпучими порошками и перейти на гели для стирки. Это и удобнее, и не приходится каждый раз очищать отсек от остатков порошка. Впрочем, капсулы мало чем отличаются от гелей, поэтому и их я активно покупаю уже не первый раз.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Объем – 1 капсула 27 г. Всего в упаковке 13 капсул, но их может быть как меньше, так и больше.
  • Срок годности – 18 месяцев с даты производства
  • Цена | Где купить? Продаются в любом крупном хозмаге, гиперах и в интернет-магазинах. Я брала в магазине "Томлад" по акции, цена составила всего 239 рублей вместо 400+
  • Производство – Франция

Вся информация о средстве, включая и состав капсул, представлена с обратной стороны коробки:

Капсулы для стирки Ariel Pods Color
Я в нее не вчитывалась, ибо все настолько мелко написано, аж глаза начинают слезиться.

▶ УПАКОВКА | СОДЕРЖИМОЕ

Коробка выполнена из мягкого пластика и имеет защиту от первого вскрытия в виде наклейки.

Капсулы для стирки Ariel
Крышка удобная, с легкостью открывается и плотно закрывается.

Внутри расположились все 13 капсул для стирки, места свободного полно, можно уместить еще столько же штучек.

Капсулы для стирки Ariel Pods Color

Еще в первую покупку я думала, что смогу куда-нибудь приспособить эту клевую коробочку, но она тааак сильно пропитана запахом средства для стирки, что в нее только порошок и засыпать, но т.к. порошки я уже не покупаю, пришлось попросту выбросить.

Капсулы для стирки Ариель
Капсулы для стирки Ariel Pods Color представляют собой мягкую пленку, наполненную тремя жидкостями (зеленая, белая и синяя). По словам производителя здесь сам гель для стирки, кондиционер (либо что-то другое, влияющее на яркость цвета) и пятновыводитель.

Капсула приятная на ощупь, мне так и хочется ее сжать до такой степени, чтобы она лопнула Smile

Но так делать конечно же запрещено, как и прокалывать, резать ножницами или проводить другие эксперименты над ними, ибо нельзя допускать, чтобы содержимое попало на кожу тела и тем более в глаза!

Капсулы для стирки Ariel
13 капсул способны заменить почти 2 кг порошка, что вот совсем не правда. Сколько помню, порошка такого объема мне хватало очень надолго, мы его крайне редко покупали, а капсул хватит только на 13 стирок при условии, что будем использовать всего 1 штуку за раз.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Где-то читала (может на коробке, может еще где-то), что на стирку 6 кг требуется 2 капсулы, но я всегда кладу 1 штуку прямо в барабан, притом что машина у меня на 8 кг всегда забита полностью Smile

Капсулы предназначены только для машинной стирки, для ручной они не подходят!

Первое средство для стирки с тремя раздельными компонентами, которые работают вместе. Они очищают, выводят пятна и придают тканям яркость. Компоненты находятся в отдельных секциях капсулы, что предотвращает их смешивание до начала стирки. Первое средство для стирки из 3х компонентов!

В состав капсул входит и пятновыводитель, и что-то для яркости цвета (кондиционер?), я все равно дополнительно в отсек наливаю кондиционер для белья и пятновыводитель в меньшей дозировке, чем при стирке с гелем.

▶ ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ РАБОТЫ КАПСУЛ АРИЕЛЬ

Я уже давно стираю как взрослые вещи, так и детские в одной куче одними средствами, т.е. этими капсулами я стираю и детские вещи (нам 5 лет). Обычно выбираю режим на 40 градусах с интенсивным замачиванием и полосканием (стирка по времени около 2-х часов).

• ОТСТИРЫВАНИЕ ПЯТЕН

Взрослые вещи и постельное белье не обладает какими-то сильными загрязнениями, поэтому делала акцент на детских вещах.

Пятнами в нашем случае являются:

1. Чаи/соки
  2. Шоколад/кремы от пирожных и т.п.
  3. Пятна от супа (борщ)
  4. Краски/фломастеры

И если с первыми тремя справится вообще любое средство, то отстирать краску и тем более фломастеры не всем удается.

На руках никогда ничего не застирываю и дополнительно не замачиваю, закидываю вещи в барабан + туда же 1 капсулу Ariel Pods 3in1 Color, ставлю нужный режим и иду заниматься своими делами.

Через два часа все вещи чистые и даже фломастеры отстирываются! А вот застарелые пятна на домашних вещах, которые уже вряд ли получится вывести без усилий и Ариелю не подвластны.

• КАПСУЛЫ (их растворение)

У меня ни разу не было случая, чтобы капсула не растворилась или сделала это не полностью. Еще ни разу я не доставала каких-либо остатков из барабана и не находила ничего такого под резиной. Никаких остатков геля в машине тоже не наблюдала, но я и полоскание ставлю интенсивное, возможно это тоже играет свою роль

Даже не знаю, почем это вообще может произойти (в недостатках кто-то указывает подобное), может нужна температура воды побольше, хотя если верить производителю, капсулы растворяются и при холодной воде (я всегда стираю при 40 гр).

Капсулы для стирки Ariel Pods 3in1 Color

• АРОМАТ

Смотрю пункты с недостатками и вижу, что многие считают, будто Ариель имеет очень резкий запах химии. Я согласна с этим, ибо даже закрытая коробка уже сильно истощает его.

После стирки белье пропитано этим химическим ароматом, но лично меня он не напрягает. Сегодня обратила внимание, когда снимала с веревок дочкино садиковское платье (после стирки прошло более 15 часов), оно ооочень сильно пропиталось этим ароматом, но в целом даже ребенок не возмущается и видимо ничего не чувствует!

Так что я скорее нейтрально к аромату отношусь, да и как еще должно пахнуть средство для стирки? По моим ощущениям абсолютно любое подобное средство имеет резкий запах химии и надолго задерживается на одежде (ну либо мне только такие и попадались).

• ЦВЕТ

Я как-то особо и не наблюдала за цветом на одежде, ибо это для нас не первой важности показатель, но если вспомнить прошлую упаковку Ариеля и те вещи, что я им стирала, то они какими были пол года назад, такими и остались.

Кстати, этими капсулами я стираю и черное белье, после пары стирок цвет моих черных штанов не потускнел.

• РЕАКЦИЯ КОЖИ

Ни я, ни муж не чесались после того, как поспали на постельном белье, отстиранном капсулами Ариель, пятнами/прыщами не покрылись. Тоже касается детской кожи, никакой реакции совершенно.

Вообще на коробке ничего не сказано о стирке детского белья, да и многие любят покупать отдельные средства, я в этом не вижу надобности, поэтому стираю все одним, но надо отметить, мы не аллергенны!

• РАСХОД

13 капсул = 13 стирок. Мы стираемся довольно часто, по 2 раза в неделю так точно, иногда и чаще бывает.

В среднем, если сравнивать с порошком, то конечно расход у капсул громадный, но т.к. порошки уже мало кого привлекают, да и я сама их очень не люблю, сравниваю с гелями для стирки. Того же Тайда или Персила (1000 мл) мне хватает меньше, чем на 13 стирок (~9-10), поэтому считаю, что Капсулки в сравнении с гелями ЭКОНОМИЧНЕЕ расходуются, а ценник не сильно-то отличается.

• Есть ли выгода?

По сути, можно обойтись без кондиционера для белья и пятновыводителя (ведь капсулы 3в1), но мне не жалко этих средств, поэтому я и их добавляю в отсек, но в меньшем количестве, чем при стирке с гелями, соответственно, даже в моем случае выгода очевидна.

Не стану судить о гладкости и мягкости тканей, ибо с кондиционером они так и так будут таковыми, да и суть капсул Ariel в ОЧИЩЕНИИ белья от загрязнений, с чем они успешно справляются.

Ну и напомню, что подобные средства следует хранить в темном помещении подальше от детей.

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Расход экономичнее, чем у гелей
  • Не вызвал аллергии/раздражения на взрослой и ДЕТСКОЙ коже
  • Удобство в использовании, капсула растворяется без остатка
  • 3в1
  • Отстирывает даже пятна детского творчества на одежде

Минусы|Нейтрал:

• Для меня существенных минусов нет, однако я не стану покупать эти капсулы за полную цену, ибо это уже становится не выгодным. 13 капсул за ~ 230 рублей выходит чуть экономичнее по расходу, чем гель за эту же стоимость (тоже по акции).
  • Так же отнесу сюда аромат, он действительно резкий и многим не понравится, еще и на одежде задерживается надолго (по моим подсчетам запах держится около 24 часов, далее начинает утихать)

Капсулы для стирки Ариель

Мне нравятся Капсулы для стирки Ariel Pods Color, взяла вторую упаковку и возьму третью, но сначала мне хочется проверить капсулы Тайд, они вроде как тоже сейчас с хорошей скидкой продаются Wink

Рекомендую!

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кондиционер для белья Garden "Зеленый чай"

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
10.04.2019
Тоже хочу перейти на капсулы, потому что маленький ребенок всегда норовит рассыпать порошок. Но они конечно дороже выходят, особенно при маленькой загрузке белья...
10.04.2019
У нас просто никогда не бывает маленькой загрузки, всегда найду чем добить барабан до победного Smile
А порошки я и сама частенько рассыпала, потом ползаешь по два часа, чтобы все вычистить из труднодоступных мест... больше точно к ним не вернусь)
10.04.2019
Очень хочу попробовать капсулы) Но мне тут мама притарабанила огромный пакет порошка Тайд, которого хватит на год так точно)))) Big smile
11.04.2019
У меня порошки тоже годами стояли и сильно надоедали Smile
10.04.2019
капсулы для стирки я еще никогда не пробовала, видела в магазине, но как-то дороговато, буду ждать акции)
отстирывает хорошо, меня только резкий запах смущает
11.04.2019
Их да, только по акции и брать, иначе невыгодно выходит Smile
10.04.2019
Я их по акции частенько покупаю Smile
10.04.2019
А мне больше нравится просто жидкий, не в капсулах. Не помню какой именно был порошок, но капсулы не до конца растворялись Puzzled
10.04.2019
Я одно время покупала такие капсулы. Использовала их только при полной загрузке. И ставила на дополнительное полоскание. Тогда запах был не такой резкий.
стираю сейчас только такими
Покупала такие капсулы Smile
10.04.2019
Очень помогают эти капсулы, детские вещи даже застирывать не нужно, время тратить, итак практически всё отстирывают.
11.04.2019
Большое спасибо всем за внимание Smile
13.04.2019
Ты его так круто описала и сфоткала, разве можно устоять и не купить?!
Удобно люблю капсулы, закончится мой жидкий Персил, возьму Ариэль, а то давненько не покупала.
Люблю аромат Тайда и Ариэля ?