Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 10:30

Капсулы для стирки белья Ariel All in 1 pods для цветного белья

Количество: 72 штуки

Где купить: маркетплейсы, Авито

Стоимость: от 2100 р. (Авито)

Уже давно знакомая нахваливала капсулы Ариель, но посмотрев цены на маркетплейсах не очень то и хотелось покупать, а тут они мне попались на Авито, в Калининграде много продают привозного на этой площадке, стоимость была даже очень приемлемая 2100 рублей за мега упаковку 72 штуки. Штрих код на упаковке бъется, как Италия.

Формат упаковки дойч-пак, застегивается на зип пакет, который потом не так-то и легко открыть, так как он сделан так, чтобы дети не открыли.

Там так хитро нужно тянуть за ярлычок, чтобы открыть.

Не стала никуда пересыпать, так и храню в этой упаковке. в целом она достаточно компактная.

Что сразу удивило, так это АРОМАТ, он очень яркий, даже когда пачка стояла еще закрытая, вся ванна была окутана, как будто чем-то парфюрированным. Потом уже видимо привыкла, так как особо он не выветрился, просто стал не таким насыщенно резким.

Судя по знакам на упаковке аромат этот морозная свежесть или типа того. Его сложно описать, так как это однозначно концентрат, нельзя сказать, что он неприятный, он просто перетягивает на себя все внимание. Это не только жидкий порошок, а еще и кондиционер. Можно сказать 2 в 1. Экономим на кондиционере для белья.

1 капсула весит 19,7 грамм и рассчитана на стрику для 4-5 кг средне загрязнённого белья, если больше 6 кг, то рекомендуют 2 капсулы.

Сама капсула мягкая, основной цвет зеленый, чуть меньше синий и белый, все они в отдельных отсеках. Капсула сделана из полимера, который потом растворяется. Я уже использовала капсул 10 и никогда никаких следов именно капсулы в одежде не находила, она растворяется полностью. Стирка была от 40 до 70 градусов.

При стирке капсула забрасывается в барабан вместе с одеждой. Посмотрела, что на схеме указано сначала капсула, потом одежда, я делала наоборот и это никак не повлияло на процесс стирки.

Подходят для ручной и машиной стирки.

Что стирала?

Повседневные вещи, не особо грязные, много детских после сада, где есть разные пятна.

Были еще полотенца и плед.

Пишут, что капсула может справится с пятнами даже при 20 градусах, я на такую проверку не решилась, слишком это мало для нормальной стирки.

Стирала на ускоренной программе 60 градусов 1 час и на более длительной 2,5 часа 70 градусов.

Результат стирки

Я на ждала чудес, все же это обычный порошок, а не супер средство от всего.

Итак, с обычными пятнами от пыли, грязи справляется хорошо, если свежие пятна от ягод, то тоже отстирает.

Детские носки после дня в садике, на них обычная грязь, иногда мне кажется, что ребенок бегает босиком на улице, а обувь где-то оставляет.

На шортах также были простые загрязнения и они отстирались с первого раза.

А вот на майке были и свежие и старые пятна, так вот старые от каких-то ягод не отстирались, то есть тут нужно повозиться предварительно с пятновыводителем.

Надо отметить, что аромат остается очень долго, он и так есть от капсул, во время стирки он раскрывается еще больше, когда достаю белье оно всё благоухает и сушка на улице не особо помогает его выветрить, к такому аромату нужно привыкать, это нужно учитывать при выборе капсул.

Мне кажется, что не всем он понравится и может даже раздражать, я как-то уже привыкла, но вот вещи в которых хожу сама (не домашние) решила не стирать этими капсулами, так как будут преследовать нотки аромата, всё же шлейф остаётся.

А для полотенец, домашней одежды, постельного белья будет норм.

Экономичность

Нет, это не про эти капсулы, получается в моём случае 1 капсула стоит 29,3 рубля, фактически должно хватить на 72 стирки, если использовать по 1 штуке.

Но вот если сравнить с тем же порошком Ариель, недавно я купила 9 кг за 879 рублей (на распродаже) и его хватит на 60 стирок, получается 1 стирка 14,65 р., плюс аромат у него не такой ядерный.

Капсулы совсем не экономичный вариант, тем более, что за 2100 их практически не найти, стоят намного дороже.

Капсулы по своему удобны для стирки, вроде добавил 1 штучку и сразу и стирка и аромат. Не оставляют никаких следов на одежде, нет пыльного осадка после стирки. С пятнами справляются на твердую 4, сложные не отстирают, думаю даже если добавить 2 штуки.

Их минус в весьма насыщенном аромате, не всем он понравится, и не совсем бюджетной стоимости.

Разве, что покупать сразу супер мега упаковку, я молчу про 10, 12 штук, они вообще невыгодны к покупке в плане стоимости за единицу.

TANTIEMEрекомендует
Мне нравится такой порошок!
06.09.2024
Отличный результат
08.09.2024
Присмотрюсь!
12.09.2024
У нас капсулы ариель и тайд теперь стоят как крыло самолёта, покупаю на скидках гель для стирки)