Опубликовано 14 Июль, 2024 - 19:25

Всё хорошо в капсулах Tide All in 1 Pods "Альпийская свежесть" — кроме...

1. Во-первых, вместо 12 капсул стали класть 10...
  2. Во-вторых, цена на 10 капсул стала ощутимо выше, чем была за12!

Плюс в том, что их довольно часто продают со скидками в сети "Магнит". Какое-то время назад я покупала по акции 12 капсул за 239 рублей, без акции они стоили 349 рублей. Потом я "моргнула" и их стали продавать 10 штук вместо 12 и сразу full price подскочил с 349 рублей за 12 капсул на 549 рублей за 10 капсул. Прям наглость, я считаю.

Впрочем, недавно я смотрела интервью с заместитель главы Цетробанка России, и там у заместителя Эльвиры Набиуллиной спросили:

Как лично вы ощутили инфляцию?

И он ответил:

По росту цен на автомобили и на БЫТОВУЮ ХИМИЮ!

Кстати, сейчас произошёл небольшой апгрейд упаковки капсул Тайда "Альпийская свежесть" — пластиковую упаковку заменили на бумажную. Лес, конечно, жаль, но я таааак рада. Меня раздражала крышка на пластиковых коробках, я с трудом их открывала, у меня как-то раздваивалась крышка.

А на новой пачке есть две выемки и изображением дактилоскопического отпечатка пальца. Если на них нажать, то крышка с лёгкостью снимется. Вот фото.

Капсулы для стирки Tide All in 1 Pods Альпийская свежесть: цена в 2024 году и отзывы.

Tide All in 1 Pods Альпийская свежесть:

• где купить: его продают в оффлайне и онлайн на маркетплейсах, но я чаще всего покупаю в сети "Магнит", так как там бывают скидки на капсулы Тайд;
  • цена: в июле 2024 — 349 рублей за 10 шт. по акции в "Магните", или 549 рублей без акции в "Магнит Косметик" (на витрине не было ценника, но я не поленилась взять упаковку и отнести на кассу, чтобы выяснить актуальную цену);

Капсулы Тайд Альпийская свежесть: цена в Магните, отзывы
Капсулы Тайд Альпийская свежесть: цена в Магнит Косметик 549 рублей, отзывы
Капсулы Тайд Альпийская свежесть: цена в Магнит Косметик 549 рублей, отзывы

• количество капсул: 10 штук;
  • производитель и состав:

Капсулы для стирки Tide All in 1 Pods Альпийская свежесть. Мои впечатления. Почему их покупаю?

• упаковка: сейчас она стала просто отличная, картон лучше, чем пластик, крышка удобнее, не придраться — мне всё нравится;

• капсулы: вижу, что многие пишут о том, что у них не растворяется оболочка от капсул... Слушайте, я регулярно стираю разными капсулами Тайд уже примерно 3-4 года. Я отказалась почти ОТ ВСЕХ остальных средств бытовой химии для стирки в пользу этих капсул. И, если бы у них не растворялась оболочка, то вряд ли я бы их оценила. У меня НИ РАЗУ не было прецедента, чтобы оболочка не растворилась. Стираю я на разных режимах, самый короткий 20 минут. Иногда даже использую эти капсулы для ручной стирки — и тоже всё отлично растворяется. Капсулы довольно крупные, состоят из трёх компонентов, в числе которых есть кондиционер — и этот пункт меня очень подкупает. Удобно.

• качество стирки: я всегда называла себя фанатов бытовой химии, так как дома у меня чего только не было — средства для стирки белого, чёрного, цветного, шерсти, деликатных тканей, органические порошки без запаха, гели для стирки вещей, которые сушатся в помещении. В итоге я всё это променяла на капсулы Тайд двух видов. Конкретно этими я стираю всё белое и светлое. И, так как у меня почти 100% домашнего текстиля белого цвета, то капсулы для стирки Tide All in 1 Pods Альпийская свежесть у меня самые ходовые. Для тёмных тканей покупаю другие капсулы. Отмечу, что одной капсулы вполне хватает для качественной стирки полного барабана белья (у меня объём загрузки 4 кг.). Всё идеально отстирывается, если есть пятна — они сходят (если сильные, то я перед закладкой в барабан намыливаю мылом от пятен и всё). После стирки бельё не электризуется, так как в капсулах есть кондиционер и не воняет особо порошком. Просто свежее и аромат после сушки вообще исчезает. Сушу я дома. Кроме белого и светлого текстиля и своих вещей я этими капсулами ещё светлый деним стираю, для этого они тоже хорошо подходят.

• стирка обуви: отдельно хочу сказать про стирку обуви этими капсулами. На моей машинке есть специальный режим для стирки обуви. И у меня есть специальный чехол, в который кладут обувь перед загрузкой в барабан. Так вот — капсулы Тайд очень качественно стирают обувь и из ткани, и из кожи, и из замши.

ВЫВОД: Я рада, что у моих любимых капсул для стирки Tide All in 1 Pods Альпийская свежесть наконец-то удобная картонная упаковка, надеюсь к пластику производитель больше не вернётся. И главное — они для меня настолько хороши в быту, что я покупаю их и по полной цене, если нет акций. То есть ничем другим я их не заменяю. Когда-то пробовала капсулы Персил и Ариэль. Персил хреново отстирывает, а Ариэль ДИКО (!) прованивает бельё химозным тошнотворным ароматом и потом не выветривается месяц. Так что капсулы Тайд рулят Smile За что ставлю им 4 звезды? За то, что лихо подняли цены и стали класть 10 капсул вместо 12.

Мои отзывы о бытой химии

Достоинства
  • Довольно хорошо растворяется
  • Имеет слабый запах
  • Легко отстирывает пятна
  • Не надо кондиционера
  • Не оставляет белых разводов
  • Отлично отбеливает
  • Очень хорошо отстирывает
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо отстирывает
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Высоковата цена
  • Стали класть 10 капсул вместо 12 и цену подняли
Sasha_PLUSрекомендует
17.07.2024
А Вы не пробовали испанскую Gama? Стирает точно не хуже Тайда/Персила, но запах может не подойти. Тут крайне индивидуально всё. 55 рублей за стирку Тайдом? Санкционку, я понимаю, но для меня это перебор, в том смысле, что есть средства не хуже
17.07.2024
Про Gama не слышала, но обязательно погуглю и, возможно, попробую — спасибо, что поделились полезной информацией👍🏻
18.07.2024
Это Тайд и есть, только для Испании. Те, кто занимается серым импортом дерут за него меньше, так как бренд у нас не на слуху, а про Тайд знают все и по любой цене купят.
18.07.2024
Буду знать✅