Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 13:41

Привет.

Если честно, то я больше по гелям для стирки, капсулы для меня слишком дорого и затратно, ты еще попробуй найти такие, чтобы отстирывали.

Но на кассе в продуктовом магазине «Магнит» мне дали купон на 20% скидку, для капсул от Tide.

Ну и я взяла, просто попробовать, тем более мама только ими и пользуется.

Но бытовую химию я люблю, при уборке постоянно что-то да и использую, покупаю новое и пробую. Тут наверно и это сыграло важную роль для меня.

Сейчас уже у нас холодная осень, в которую я всегда провожу генеральную уборку дома - перестирываю все летние вещи, убираю на дальнюю полку, те что пришли в негодность, точнее на следующее лето мы вряд ли их будет носить, выкидываю или мы донашиваем их дома уже зимой, а еще вариант для нас - увозим в деревню и носим уже там.

Поэтому сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями на гель капсулы Tide Альпийская свежесть.

Место приобретения: магазин Магнит.

Но как мы знаем, купить их можно вообще где угодно, любые маркетплейсы, магазины косметики и продуктовые.

Цена: брала за 299 рублей.

Но именно сейчас она очень подскочила и режет глаз, пачка с 12 капсулами, а точнее их сейчас уже 10, стоит 499 рублей 😱

Страна производства: раньше это была Франция, на данный момент я не нашла на коробке.

Количество в упаковке: когда я брала их было 12, но сейчас 10.

Срок годности: 18 месяцев.

Но уйдут они за самый короткий срок, меньше месяца 😂

Продаются капсулы в яркой коробочке из пластика, для хранения контейнер очень удобный, но вот как его нормально открыть для меня все равно остается загадкой.

Как во всех капсулах для стирки, есть контроль вскрытия.

Открывается контейнер очень туго, прям раздражает 😂

После вскрытия, мы чувствуем такой нежный и легкий аромат стирального порошка, свежесть 🫧🧼

Такие ароматы я люблю, особенно если они остаются на одежде долго.

На контейнере есть вся необходимая информация для покупателя, как на крышке, так и на задней стенке.

Все в принципе читаемо, есть информация на русском языке.

Как правильно использовать, что нужно прятать капсулы от детей, состав - все это можно прочитать.

Сами капсулы очень мягкие на ощупь, при сильном сжатии быстро лопаются, а тот мешочек, в котором находились капсулы, быстро смывается при проточной воде.

Капсулы имеют три отсека: один большой голубого цвета и два маленьких, один белого, другой темно - синего цвета.

Я так понимаю, это гель, отбеливатель и краситель.

Мне понравилось что капсулы объемные, как то внушает доверие что они хорошо отстирают любые вещи.

Капсулы немного липкие, сначала я подумала что один из них лопнул и поэтому они такие на ощупь, но нет, почему они сами по себе такие.

Аромат у капсул очень хороший, ну мне он точно нравится, потому что я фанат парфюмов с подобными запахами 🤭 обожаю когда одежда пахнет порошком, чистотой.

На одежде остается он долгое время, например, после порошка когда погладила вещи, запах проходит, а тут даже после глажки все сохраняется.

Почему мне это нравится? Я работаю в поликлинике и хочется чтобы халат и пижама медицинская пахли свежестью чуть дольше, чем пару часов. Тут я открываю шкафчик со спец.одеждой и чувствую этот запах чистоты 🫧

Ну да, он может вызвать аллергию, поэтому при пациентах аллергиках я выхожу из кабинета, так как они начинают чихать, но прежде чем выйти, открываю окна чтобы им было легче.

Но моя врач любит тоже самое что и я, поэтому 🫣

Формат капсул очень прост в использовании, просто закинул в баран вместе с одеждой и всё. Самое главное здесь, сначала положить капсулу, а уже потом вещи, так как он застревает в резинке между стеклом и барабаном и просто там отдыхает, после стирки приходится открывать дверцу, пихать эту же капсулу внутрь и стирать еще раз.

Вот эти защелки в коробочке, меня очень раздражают, потому что они очень тяжело открываются 😱

На одну стирку, не важно что Вы туда будете класть - хватает 1 капсулы, наверно, это экономично.

Когда вещи сушу на балконе, то аромат чистоты разносится по всей квартире. Особенно если в это время я провожу уборку, то тут для меня вообще отдельный вид расслабления.

Оболочка капсулы растворяется быстро, не оставляя этот мешочек в барабане. На белье они не оставляют следа, будь это четыре вещи или цветные. Выполаскивается значит он хорошо.

Если это ручная стирка, то мы лопаем в тазике с водой капсулу и стираем.

Без разницы какие это пятна, отстирывает он тяжелые, подойдет так же и для того чтобы освежить вещи.

Поэтому к качеству стирки у меня вообще нет вопросов, хотя может у меня и не было таких пятен, из - за которых хочется психовать, почему же они их не отстирали.

Капсулы мне очень понравились в использовании, особенно их аромат.

Поэтому теперь они мои любимые, хоть и жутко дорогие.

Недостатки
  • Без акции - дорого
Рогачева Мрекомендует