Всем привет! В этом отзыве хочу высказать своё мнение по поводу популярных капсул для стирки Tide "Альпийская свежесть".
Клапаны для открывания/закрывания у этой упаковки не удобные- туговато открываются.
Сами капсулы выглядят так:
Только открываешь упаковку и уже бросается в нос очень сильная отдушка. Высохшие вещи тоже довольно-таки сильно пахнут. Но отмечу, что этот ядреный аромат перебивает не все запахи с вещей- стирала вещи из "Секонда"- специфический запах не перебился. Также капсула не смогла полностью убрать запах гари после осенней уборки мусора. В плане "перебивания запаха" лично мне больше всего нравятся средства от "Ариэль".
Во время стирки этими капсулами происходит обильное пенообразование. Следов от оболочки капсулы после стирки я ни разу не обнаруживала- т.е. растворяется всё хорошо.
Вообще мне нравятся капсулы и жидкие средства для стирания тем, что они не оставляют белых разводов на вещах. Так, что с уверенностью могу заявить, что после капсул "Тайд" никаких следов на высохшей одежде нет.
А теперь о главном недостатке капсул: капсулы справляются только с легким загрязнением! Отстирать уличную грязь с нижней части штанов они точно не смогут. Пятна от дезодоранта, следы от шоколада и многие другие "распространенные" загрязнения отстирать не получилось. Также меня окончательно разочаровало, что не получилось полностью отстирать "свежее" пятно с брюк.
Цена слишком высока для результата. Сейчас появилось множество различных фирм с этими капсулами, которые стоят дешевле и также будут грубо говоря "освежать" вещи, без полного избавления от пятен.
Краткий вывод🟣:
Капсулы для стирки "Тайд" Альпийская свежесть:
- Использовать удобнее, чем порошок- просто положить на дно барабана стиральной машинки;
- Я не рекомендую использовать аллергикам и тем более для стирки детских вещей- аромат слишком навязчивый;
- Капсулы не справляются с сильным загрязнением;
Я использовала до конца упаковку "Для освежения" вещей и повторно не куплю.
Спасибо за внимание!