Попробовав капсулы для стирки один раз, уже очень сложно перейти на что-то другое. Я уже писала отзыв на Tide "Альпийская свежесть", сейчас хотелось бы поговорить о Ariel Color.
ГДЕ КУПИТЬ. Капсулы можно встретить практически в любом супермаркете или косметическом магазине вроде "Улыбки Радуги" или "Магнит Косметик". Я взяла на Wildberries, но больше не стану так делать, поскольку там перепутали упаковки и вместо "Всё-в-1" прислали "3-в-1", а это другое, раннее поколение капсул. УПАКОВКА прямоугольной формы, сделана из пластика.
Много пространства не занимает, ей легко найти место даже в небольшом шкафчике. Крышка закрывается на защёлку.
Имеется защитная наклейка для контроля вскрытия.
Информация на обороте.
Информация на крышке
Содержимое капсул помещено в мягкую, растворимую в воде оболочку.
ВАЖНО. Ни в коем случае нельзя разрезать и протыкать капсулы, а если их содержимое всё-таки попала на руки, то их сразу нужно сполоснуть водой. При попадании в глаза необходимо незамедлительно идти к врачу. По этой причине не допускается хранение капсул в тех местах, где их могут достать дети или животные. Также лучше держать капсулы в сухом помещении и стараться, чтобы в них не попадала влага.
ПРИМЕНЕНИЕ. Одна капсула рассчитана на одну стирку, но если необходимо выстирать больше, чем шесть килограмм белья, или загрязнения очень сильные, то лучше использовать две капсулы. Капсула помещается на дно барабана стиральной машины и только потом загружается бельё.
Можно выбрать низкую температуру воды, средство начинает работать даже при 20 градусах. Единственное, что неудобно это то, что иногда капсулу забрасывает на резиновый обод дверки стиральной машины, и она может долго лежать, не растворяясь, но на качество стирки это не влияет.
РЕЗУЛЬТАТ. Капсулы хорошо справляются с загрязнениями различной природы: косметикой, обычной уличной грязью, пищевыми продуктами, в том числе пятнами от фруктов и овощей, а также жиром.
До стирки.
Пятно от тонального крема на майке.
После стирки.
Я не заметила, чтобы после стирки бельё потускнело, а значит заявленная защита цвета работает.
АРОМАТ. После стирки на белье остается приятный, ненавязчивый, свежий запах, остающийся на вещах на пару дней. Мне он нравится. РАСХОД. Одной упаковки где 15 капсул хватает, чтобы выстирать 75 килограмм белья! Нашей семье из четырёх человек такой упаковки хватает где-то на два месяца. Думаю, это очень экономно.
Использовала капсулы от другого производителя как-то. Запах был шикарный. А вот сама капсула не полностью раствориться могла и ошметки потом присыхали на чистое белье