Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 22:54

Здравствуйте!

Хочу рассказать об интересных капсулах для стирки, которые вызвали во мне ряд сомнений. Я постараюсь раскрыть ключевые моменты.

Persil 4в1 Свежесть от Vernel для белого и светлого белья - это комплексное высококонцентрированное жидкое средство для стирки белья. Капсулы Persil созданы с использованием инновационной технологии. Благодаря комбинации 13 активных компонентов входящих в формулу Deep Clean капсулы отлично удаляют пятна, сохраняя яркость вещей и свежесть надолго.

• Бренд: Persil.
  • Страна происхождения: Венгрия.
  • Цена: 200-250 рублей в среднем. Я покупала по акции за 198 (или 189) рублей. Но это в Пятёрочке, потом я увидела, что в Фортуне они примерно так стоят и без скидки. Ну это я присматривалась, думала, вдруг ещё надо будет купить.
  • Продаются они в любом магазине с бытовой химией.

Упаковка и оформление

Как и большинство капсул, эти продаются в пластиковом контейнере с крышкой. Тема яркая, а упаковка в меру экологичная. То есть, это контейнер, который можно сдать в переработку. А обложку можно сдать отдельно, об этом есть отдельная отметка.

Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
Сбоку на коробке есть место с перфорацией, где это указано, и где линия отрыва.
Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
С обратной стороны на коробке есть аннотация овермелким шрифтом. Тут толком ничего не разглядеть, поэтому какие-то основные моменты я размещу в виде цитат.
Срок годности: 18 месяцев.

Условия хранения:

Хранить в сухом месте при температуре от 0 до +35°С

Есть ещё и меры предосторожности. На них важно обратить внимание сразу же, потому что реально капсулы и красивые, и душистые, а любопытство часто сильнее инстинкта самосохранения. Так что вот:

Меры предосторожности: беречь от детей.

При попадании в глаза вызывает выразительное раздражение. При попадании на кожу вызывает раздражение. После работы тщательно вымыть руки. При попадании в глаза: осторожно промыть глаза водой в течении нескольких минут, снять контактные линзы, если вы ими пользуетесь и это легко сделать. Продолжить промывание глаз. Если раздражение глаз не проходит немедленно обратиться за медицинской помощью, по возможности показать этикетку продукта.

При попадании на кожу промыть большим количеством воды.
При проглатывании прополоскать рот, не вызывать рвоту, обратиться за медицинской помощью при плохом самочувствии.

Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
На крышке также есть наклейка с информацией.
Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
Я её сломала в первый же день, потому что открывала неправильно. На ней спереди есть 2 выступа, их надо поднимать одновременно. Я пыталась открыть их по очереди, поэтому в крышке моего контейнера дырка Laughing out loud
Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
Кроме капсул, в наборе из 14 штук была ароматизирующая штучка. картонка без верёвочки, поэтому я просто вкладываю эти штуки в ящики с бельём. Они долго благоухают, и не передушивают одежду, так что годные.
Описание капсул

Капсулы выпуклые, квадратные, трёхсекционные. Синие и зелёные одинакового размера, по центру - белая круглая секция, как я понимаю, с кондиционером. Пахнут они нереально мощно, но это приятный аромат.

Но они немного отличаются от капсул ариэль, те как-то попродолговатее, что ли.

Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
На ощупь они упругие, но не твёрдые. Чувствуется, что оболочка тонкая, но в этом плане этик апсулы мало отличаются от аналогов.
Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
Вот на этой фотографии хорошо просматриваются толщина и форма. Похоже на надувной матрасик Laughing out loud:
Аромат капсул

Я уже упоминала, и повторю ещё раз. Аромат приятный, но уж очень сильный. Нет, вначале это очень нравится. Даже начинает казаться, что необходимость в кондиционерах отпадает напрочь. Но уже после 5-6 использования я стала ощущать, что запах меня бесит.

Он остался всё таким же приятным, и он сам по себе мне нравится, дело в вещах. Просто стало складываться ощущение, что вещи не выстирываются, не выполаскиваются. Потому что в этом аромате есть что-то от стирального порошка. Просто как бы кондиционеры же пахнут чем-то сольным: горами, лавандой, розами и т. д. А тут что-то более острое, сложное, и как будто стиральный порошок. особенно, когда вещь уже сухая, а пахнет порошком. Возможно, это мой личный бзик, но именно этот факт не позволяет купить их во второй раз.

Инструкция по применению

Для одной обычной стирки нужна всего 1 капсула. Так я стирала кроссовки, комплект постельного белья, обычные вещи, осеннюю куртку и т. д.

Но если вещи сильно грязные, то дозировку желательно увеличить:

3 капсулы для сильных загрязнений, жесткой воды, > 7 кг

И немного из инструкции по применению:

Следуйте рекомендациям на ярлыках одежды и в паспорте стиральной машины при выборе режима стирки и температуры. Не рекомендуется использовать для режимов стирки длительностью менее 40 минут. Для коротких режимов стирки используйте Гель Persil. Для очень жесткой воды рекомендуется дополнительно использовать водосмягчающие средства.
Белое белье стирайте отдельно от цветного.
Подходит для воды любой жесткости, 30-95°С:

Я стирала обычные вещи при температуре 35 градусов, а постельное бельё на 60 градусах.

Состав

• 15-30 % анионных ПАВ,
  • неионогенных ПАВ;
  • 5-15 % мыла;
  • < 5 % фосфонатов, оптического отбеливателя,
  • энзимов, консерванта, отдушки (в т.ч. гераниола, линалоола), красителя.

Впечатления от стирки

Вот к чему к чему, а к качеству стирок у меня нареканий не было. Все вещи, включая пятна от травы, сильные загрязнения землёй, пятна пота, кровь и машинного масла - легко. Причём у меня нет особой привычки застирывать, я этим приёмом пользуюсь крайне редко. Пару дней складывала вещи, потом стирала с уже высохшими пятнами и всё отстирывалось.

Хлопчатобумажные рубашки даже с пожелтевшими воротничками и подмышками - легко. Цвет при этом не страдает, яркость тканей на уровне, сильных замятостей при сушке нет, хотя машинной сушкой я не пользуюсь, боюсь пересушить.

Белые и цветные вещи, синтетика или хлопок - всё одинаково хорошо отстирывалось. Мне даже казалось, что эти капсулы как-то отбеливают белые места в цветных вещах, а остальные цвета делает ярче. Наверное, это какие-то павы так влияют, но не суть.

Особое внимание я уделяла сложным вещам. Например, стирала весеннюю куртку ярко красного цвета. Это тонкий пуховик, поэтому ранее я сдавала её в химчистку, а тут рискнула и не пожалела. Цвет остался таким же ярким. Но это уже давно было, он давно высох и убран в дальний ящик, так что ради фото я не захотела его вытаскивать.

Большее беспокойство вызывала стирка махрового белья. Однотонный банный халат отстирался легко, простыни тоже, ничего не полиняло, но есть у меня особенная вещь.

Махровая вещь с хб-шным гладким верхом. Такое полотенце у меня впервые, и стирала я его до этого вручную. Потому что боялась испортить. Покажу этикетки, чтобы было понятно, как это страшно выглядит.

Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"
Отстиралось оно замечательно, как и полотенца других качеств. Тут сложный двойной цвет, как я поняла, это плетение, а не печать. И вот, яркость цветов на цвете, а смо полотенце даже не замялось. И если просто махровые полотенца я ещё гладила, то это и гладить не пришлось. Таким образом оно пережило несколько стирок.

Но вот я смотрю на уже не новое полотенце, а оно всё равно яркое. натуральные ткани могут грешить потерей яркости, но тут то ли качество изделия отличное, то ли капсулы аккуратные. А ведь мало кто обращает внимание на такие детали.

Так что в плане качества стирки меня всё устраивает на 100%.

Махровое полотенце с гладким верхом
Выводы о капсулах для стирки "Свежесть от Вернель"

Честно сказать, именно от Персил - это у меня первые капсулы, и возможно моей ошибкой стал выбор именно этого набора. просто вот читала отзывы, и там 2 другие линейки, а раз девушкам нравится, значит, они и удачные. А вот на конкретно это средство отзывов в интернете очень мало, а жаль.

Но подведём итоги. Достоинства данных капсул:

• цена (но капсулы подороже мне больше нравятся, если честно)
  • удобное использование, дозирование
  • отличное качество отстирывания
  • не выедает цвет в ярких вещах
  • не повреждает ткани
  • приятный аромат
  • 100% не вызывает аллергии у людей с респираторной реакцией

Недостатки капсул:

• после высыхания запах остаётся таким же ядрёным

Тут 2 варианта - либо гель капсул не вымывается до конца, либо у него просто такое свойство - становиться суше и громче. Понятно, что это всего 1 минус, но для меня он стал причиной отказаться от этого вида Persil. Хотя жаль, я ведь обрадовалась цене.

В целом, рекомендую, но советую сначала прислушаться к аромату, вдруг вам тоже не подойдёт.

И спасибо, что дочитали! У меня всё.

Капсулы для стирки Persil Power caps "Свежесть от Vernel"

Достоинства
  • Не выедает цвет
  • Не вызывает аллергии
  • Не повреждает ткани
  • Отличное качество отстирывания
  • Приятный аромат
  • Удобное использование
  • Цена
Недостатки
  • После высыхания запах остаётся
anksunamoon2рекомендует
12.06.2021
я никогда не покупала именно капсулы для стирки. по поводу аромата оставшегося хочу отметить, что и после геля или порошка этого же, остается аромат.
13.06.2021
не, ну тут он прям сильный. Как бдто вообще не полоскали. От других средств нет такого ощущения
13.06.2021
Ну вот( Я такие же купила, но еще не пробовала...
13.06.2021
напишите потом, как они вам по аромату, ладно? А то у меня уже сомнения закрались, может это только у меня так
Мне капсулы не помогают
13.06.2021
Я не смогла привыкнуть к капсулам из-за сильного запаха средства на чистом белье
  • Всем доброго дня!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о капсулах для стирки Persil Свежесть от Vernel 4 в 1.Купила в магазине пятерочка была неплохая акция и обошлись мне эти капсулы 179 рублей. Срок годности 18 месяцев. Упаковка рассчитана на 14 стирок.
  • 02.06.2021
    Сразу скажу, что это мой первый опыт использования капсул для стирки. Оформляла доставку продуктов, увидела приятную цену, решила что надо пробовать. Первое, что хочу отметить, так это удобство в целом.
  • 18.01.2020 - 20:45
    Капсулы Persil Duo: купила за 140 рублей вместо 450!!! Тест драйв на штанах с жирными пятнами. До/После
    Всем привет!   Для стирки использую как порошкигели, так и капсулы. В очередной раз при походе в Пятерочку увидела неплохую скидку на капсулы для стирки Персил. Вместо 450 рублей с копейками ценник был в 220 рублей.
  • 20.01.2021 - 10:00
    Для меня один из лучших
    Всем привет! Расскажу сегодня о Геле для стирки Persil Power Gel свежесть от Vernel и личном опыте его использования. Пользуюсь им относительно недавно, около трех месяцев. Раньше покупала его на ОZON (стоил там около 300 рублей).
  • 04.11.2020 - 14:08
    ✨Классная новинка для стирки белья, которая решает сразу несколько задач, а ещё позволяет сэкономить время и деньги✨.
    Здравствуйте. Поскольку в моей большой семье процесс стирки уже давно стал простой ежедневной задачей, то мне не хочется того, чтобы она превращалась в проблему.
  • 27.03.2021 - 11:19
    🌿Не горная, но лаванда💜Капсулы для стирки с ароматом лаванды - новинка от Persil. Отлично отстирывают, шикарно пахнут, компактные и удобные в использовании. Избавилась от порошка окончательно.
    Привет!   Капсулы с жидким гелем - это наверное самое часто используемое мною средство для стирки. Я их покупаю постоянно, немного реже покупаю гель ( чаще всего это либо Ласка, либо Ариэль). И почти никогда не покупаю и не использую порошок - как-то непрактично уже... Именно капсулы удобнее всего.
  • 30.08.2017 - 11:17
    Испорченные вещи вместо быстрой и удобной стирки. Стоит ли это своих денег?Подумайте, прежде чем покупать и получить в итоге ЭТО!!!!
    Всем привет!Этот отзыв будет как крик души! Наверное, прочитав его многие хозяйки поймут почему.И так, в очередной раз я пошла в магазин за стиральным порошком. Обычно покупаю средства марки Persil.
  • 30.10.2017 - 12:57
    Persil Duo Caps Sensitive. Мягкие вещи, даже без кондиционера! Очень нежный и приятный аромат! Что еще нужно?
    Всем привет! Буквально месяц назад во многих магазинах были акции на продукцию Persil. Например, покупаешь гель или порошок для стирки, а в подарок идут капсулы. Обычно я покупаю Ariel , но так как акция была очень удачной, решила попробовать и Persil.
  • 03.11.2017 - 07:47
    Неплохие капсулы с ненавязчивым запахом
    Доброе время всем читающим отзыв. Возможно Вы знаете, что я люблю экспериментировать с различными средствами для стирки и для личной гигиены. Особенно приятно, если получается купить товар по акции. Так, зайдя на сайт 100 СП, я увидела закупку-ликвидацию капсул для стирки от фирмы Хенкель.
  • 10.08.2020 - 22:47
    Отстирывают сложные пятна, убирают неприятные запахи и отбеливают. Но есть существенные недостатки, расскажу какие.
    Привет! По телевизору много рекламы про капсулы для стирки разных фирм. Подумала, что надо и мне попробовать капсулы, а то все попробовали, а я как отсталый человек порошком стираю Эти капсулы я взяла по акции в Магнит Косметик за 149 рублей.
  • 30.06.2013 - 21:17
    полезная вещь для дома
    Экологически чистый стрильний гель.Очень полезная и нужная вещь в доме, к тому же большой выбор геля для разных видов тканей и белья.Быстро растворяется в воде и эфективно удаляет пятна не повреждая ткани.вот ссылка можете сами убедится[ссылка] К тому же удобная расфасовка не рассыпается удобно…
  • 15.05.2021 - 20:50
    Гель для стирки белого белья от Persil с прекрасным ароматом vernal
    Привет, хозяюшкам! Стирка- это то, чем мы занимаемся в выходные. Порошок или Гель для стирки? Тут у каждого свои предпочтения. Однако, для разного типа белья долго быть разное средство для стирки. Весна заканчивается, а за окном уже лето в разгаре. У меня в городе +33.
  • 20.06.2021 - 09:34
    Теперь стирка в радость с капсулами для стирки Persil DUO-CAPS color. Быстро, просто, экономично
    Здравствуйте! Я очень люблю порошки и гели Person, поэтому захотела попробовать и их капсулы. Если честно я скептически к ним относилась и думала они не такие эффективные, но все равно решила попробовать. Взяла на пробу небольшое колличество и оценила их качество.
  • 26.07.2021 - 06:28
    Такие капсулы ─ очень удачная идея! Но в данном случае ее воплощение не впечатлило.
    Я из тех женщин, которые считают, что лучшие друзья девушек это стиральные машинки. (Против бриллиантов, впрочем, тоже ничего не имею!) И в данном отзыве речь пойдет о стирке. Вернее, о капсулах для стирки Persil Pover caps color.
  • 08.07.2021 - 06:03
    Хорошие капсулы, но без минусов не обошлось. Фото до / после
    Добрый день! Посудомоечная машина у нас уже несколько лет, однако мы все еще в поисках идеального средства для нее. В этот раз попробовали капсулы Fairy Platinum All in 1.
  • 23.05.2021 - 21:18
    За какие заслуги я полюбила Ariel и теперь покупаю эти капсулы постоянно? Чем средство отличается от капсул Tide? И как купить Ariel с большой скидкой?
    Всем привет!   Делюсь с вами впечатлениями о зарекомендованных рекламой капсулах Ariel "Защита ткани". Так ли они хороши, как нам внушают? Как сэкономить на покупке? Преимущество, из-за которого я приобрела средство вновь. Общая информация Количество в упаковке: 18 шт.
  • 16.06.2021 - 22:40
    Капсулы, перевернувшие мое отношение к Ariel
    Раньше при фразе: «Я стираю Ariel», у меня возникал вопрос: «Как Вы потом живете с этим запахом» , т.к. я его не переносила, доходило до того, что меня мучали жуткие мигрени.
  • Достигаем лучший результат, играя режимами. Результаты стирки
    Капсулами для стирки пользуюсь уже достаточно давно (сейчас даже не верится, что было по-другому ). Вот решила протестировать капсулы от Ariel PODs Всё-в-1 Sensitive.Особенно привлекла пометка на контейнере о том, что они прошли тестирование именно в части аллергии:Также имеется маркировка "0+",…
  • 06.05.2021 - 12:03
    Новинка от Ariel. Капсулы «экстра защита от запаха». На лето самое то 👌🏻 А как справятся с белыми носочками?☺️
    Всем привет!   С недавних пор я конкретно подсела на гели и капсулы для стирки, порошка в моем доме уже давно нет, а все почему? Потому что порошок как-то не очень хорошо выстирывается с вещей, особенно чёрных, оставляя белые разводы.
  • 10.06.2021 - 09:54
    Средство для пенной вечеринки в стиральной машине с горизонтальной загрузкой. Качество стирки оставляет желать лучшего.
    Приветствую. Я люблю покупать различные средства для стирки и делиться своим опытом, иногда он бывает удивительным и непредсказуемым. Один из последних стиральных порошков немного подпортил мне машинку, поэтому я решила временно перейти на гели для стирки.
  • Как превратить стирку в удовольствие? Или короткий рассказ о том, как я полюбила стирку. используя минимум средств!
    Всем привет! На дворе шел 2021 год и полки магазинов заполонили все возможные средства для стирки. Гели, порошки, концентраты... Но как только появились капсулы, я не смогла пройти мимо этой чудо новинки.