Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 03:06

Привет!

Для стирки белья в последнее время я беру исключительно капсулы, так как этот формат стал для меня наиболее удобным. Предпочтение отдаю тм Persil. Из представленных в линейке вариантов больше всего нравится Universal. Название капсул говорит само за себя, они подходят для стирки как белого, так и цветного белья, что более всего актуально. Однажды брала Persil Color, но капсулы Universal само собой более востребованные.

Производитель: Венгрия

Во многих магазинах Persil Power Caps можно купить по очень выгодной цене, так как на них постоянно проводятся акции.

Лучше, конечно, брать большие упаковки, прилично сэкономив, что я и сделала в последний раз взяв коробок из 26 штук.

Капсулы выпускаются в пластиковом коробке. Крышка изначально защищена от вскрытия обычной наклейкой сбоку.

Крышку не всегда удобно открывать, так как зачастую одна из "отмычек" словно заедает, если это делать не синхронно. Обратно защелкивается без проблем.

Persil Power Caps Universal подходят для любых видов тканей.

1 капсула = 1 стирка. В случае сильного загрязнения белья по совету производителя лучше использовать 2 капсулы. Мне всегда хватает одной

Капсула представляет из себя мягкую подушечку, которая состоит из трёх камер, в каждой из которых находится гелевая жидкость разного цвета. Сама оболочка капсулы прозрачная, я так полагаю, что выполнена из желатина. В процессе стирки она в скором времени начинает растворятся и содержимое каждого из отсеков таким образом освобождается.

Гелевая жидкость концентрированная, что при незначительных загрязнениям одежды позволяет обходится всего лишь 1 капсулой.

Аромат средства хорошо слышно непосредственно в упаковке. Он приятный, свежий, в меру интенсивный, а после стирки становится менее выраженным.

Капсулы мне нравятся тем, что с ними не нужно заморачиваться, как, к примеру, с порошками и различными жидкостями, где нужно четко отмерять дозировки и т.д. В данном случае закинул капсулу в барабан стиральной машины и все.

Persil Power Caps Universal отлично справляются с загрязнениями на одежде, особенно, если они свежие. Все без проблем отстирывается. В случае сильных, застарелых или сложных пятен капсулы естественно могут не справится, но для этого существуют другие средства, которые предназначены для выведения именно подобных стойких загрязнений.

С данными капсулами был единожды случай, что оболочка не полностью растворилась и следы от застывшего в итоге желатина остались на постельном белье. При очередной стирке этот нюанс был исправлен, все отстиралось и больше подобного не случалось.

Иногда можно заметить, что во время стирки капсула может запасть в самом окошке в резиновом проёме, но как правило, при обороте барабана и вращению одежды возвращается обратно.

Белье после стирки приятно пахнет свежестью, от него не разит химическим шлейфом.

Несмотря на мелкие нюансы, капсулы мне нравятся и полностью устраивают.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
18.11.2023
Хорошие, да. Я правда давно капсулы для стирки не покупала