Опубликовано 15 Август, 2019 - 15:37

Привет всем Smile

Последнее, о чем я думала при отъезде в отпуск на две недели – стирка одежды, да и все равно не потащила бы с собой здоровенные жидкости или порошки, потому пришлось уже в отеле покупать то, что было в наличии.

Гель для стирки Persil
Была рада найти на полках отельного мини-киоска именно ПЕРСИЛ, т.к. этим гелем для цветных тканей стирала вещи и ранее (года два покупаю Персил и иногда чередую его с Тайдом и др.), только домой брала флакончики форматом побольше Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Гель для стирки Persil Color
  • Объем – 438 мл. (есть 1,46 л, и еще больше)
  • Срок годности – 3 года с даты производства
  • Цена | Где купить? Продается везде, в любом хозмаге, но я покупала этот гель в отеле за 295 рублей, в магазине за эту же цену можно взять объем в три раза больше.
  • Производство – Россия

СОСТАВ и ОПИСАНИЕ есть на самом флаконе:

Гель для стирки Persil

Persil Color Gel – концентрированный гель для стирки цветных вещей. Эффективно отстирывает даже самые сложные пятна, благодаря входящему в его состав жидкому пятновыводителю. Сохраняет цвета яркими.

Мне нравится, что в состав геля входит так же и пятновыводитель.

Состав: 5-15% Н-ПАВ, А-ПАВ 5%, мыло, фосфаты, консервант, отдушка, энзимы.

▶ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Мой флакончик из пластика и не имеет никакой удобной ручки, в отличии от форматов побольше. Кстати, дизайн может встречаться разный, мой флакон в уже обновленном виде.

Гель для стирки Персил
Колпачок удобный, выступает еще и мерным стаканчиком. Именно в отпуске с его помощью заливала средство в отсек стиральной машины, а дома использую специальную крышку, которая идет с Персилом в комплекте (1,46 л. флаконы), наполняю ее гелем и ставлю непосредственно в сам барабан вместе с бельем.

Гель для стирки Persil жидкий по консистенции и имеет красивый голубой цвет.

Гель для стирки Persil Color
Аромат для меня был приятным, не сильно резкий и не сильно отдает галимой химией.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

Объем колпачка ~ 70 мл, именно такую порцию я и добавляла в специальный отсек стиральной машины, но если белье прям сильно грязное, то по инструкции следует увеличить порцию в два раза. Дома обычно использовала крышку из комплекта и заливала ее полностью (~150 мл).

• В отеле была стиральная машина автомат, я выбирала быструю стирку (30 минут на 40 градусах).
  • Дома же стираю белье на деликатной стирке (2,5 часа/40 градусов)

И да, Персилом я стираю не только взрослые вещи, но и детские.

▶ ЭФФЕКТ | ОПИСАНИЕ НАБЛЮДЕНИЙ И РЕЗУЛЬТАТЫ

? ОТСТИРЫВАНИЕ ПЯТЕН

Именно в отеле я смогла убедиться в том, что Персилу никакие пятновыводители НЕ НУЖНЫ (ибо в составе он уже есть).

Гель отлично отстирывает все следы на детской одежде:

• чай, соки
  • фломастеры
  • супы, жирные пятна
  • шоколад
  • уличная грязь

И мне есть с чем сравнивать, сейчас стираю гелем ЛОСК Колор и он вот с этим всем не справляется без пятновыводителя! Так же Персил с легкостью отстирывает все запахи с взрослой одежды (пот/сигаретный дым и прочее).

В барабане не остается следов геля, если заливать его в отсек, то тоже все вымывается отлично и бесследно.

? АРОМАТ | ЗАЩИТА ЦВЕТА

У Персила более насыщенный аромат, чем у того же Лоска, ибо на белье запах слышится хоть и приглушенно, но несколько дней, для меня это не плюс, но и не минус, мне главное, чтобы аромат был ненавязчивым, а у Персила он такой и есть.

Гель для стирки Персил
Так как я стираю Пирсилом Колор уже давно (этот гель беру чаще других уже несколько лет), могу подтвердить, что яркий цвет с детских вещичек все равно вымывается, как ни старайся, но это происходит далеко не после 3-5 стирок, а гораздо позже.

? РЕАКЦИЯ КОЖИ | РАСХОД

Конкретно этот гель 438 мл мы в отеле не потратили и отдали соседям (но я и стиралась там за две недели всего три раза), но мне кажется, что флакон рассчитан явно больше, чем на 6 стирок Smile

Дома флаконы форматом побольше у меня хранятся достаточно долго, месяца на 3-4 его хватает (стираюсь минимум раз в неделю, но чаще 2).

Аллергической реакции выявлено не было даже у ребенка. Стирать детскую одежду "взрослыми" средствами я стала еще года три назад (дочке тогда было 2 года).

? РАЗГЛАЖИВАНИЕ | СМЯГЧЕНИЕ ТКАНЕЙ

Дома обычно стираю с кондиционером, но в отеле я пользовалась только этим гелем и белье действительно было мягким, даже гладить ничего не пришлось ни разу, но многое зависит от самой ткани и если она очень мнется сама по себе, то гель как минимум облегчит глажку утюгом.

▶ ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Ненавязчивый аромат
  • Не вызвал аллергии на коже (взрослого и ребенка)
  • Смягчает и разглаживает ткани
  • Цветные и яркие ткани дольше сохраняют свой цвет
  • Отлично отстирывает пятна на детской одежде + запахи на взрослой
  • Не нужен дополнительно пятновыводитель и можно обойтись без кондиционера

Минусы:

• Для себя не нашла

Гель для стирки Персил

Покупаю гель для стирки Персил уже много лет и ни разу не пожалела! Гель отлично отстирывает свежие пятна (с застарелыми конечно он не справится, как и многие другие средства) и не вызывает аллергической реакции даже на детской коже.

Такой маленький формат покупала впервые, но он удобен именно в поездках, а для дома всегда беру 1,46 л минимум, куда в комплект входит еще и удобная дополнительная мерная крышка Smile

Спасибо за внимание, рекомендую!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мой заработок на IRECOMMEND ♥♥♥

ksellenaрекомендует
15.08.2019
Не пробовала гели Персил, как перешла на эко, так ими и стираю. Но столкнулась с проблемой, что фломастеры и сок травы они не отстирывают((
15.08.2019
Нужно срочно познакомиться с Персилом)
Надо купить на пробу Smile
Спасибо. Обязательно попробую. Актуальная тема
20.08.2019
Возьму такой, понравился по свойствам.
26.09.2019
Я тоже уже много лет беру только его. А недавно он появился в Фикс Прайс, по 55 рублей за 450 мл.