Опубликовано 30 Август, 2024 - 14:30

Для стирки я предпочитаю использовать гели или капсулы, нежели порошок. Сегодня хотелось бы рассказать об одном из гелей, который мне понравился - Персил Power Gel Свежесть от Вер Нель.

• Цена: 299 руб.
  • Где купить: Пятерочка, Fix Price, различные ИМаги.
  • Объем: 910 мл.
  • Страна-производитель: Россия.

А вообще, цены на гель варьируются в зависимости от объема, видела и по 1,3 л и по 1,5 и так далее. Там цена, конечно же, выше.

Внешний вид

Гель Персил Power Gel, как и другие гели, находится в увесистой упаковке. Это канистра из очень прочного пластика. Вся информация и дизайн выбиты на наклейке. Ручка удобная, несмотря на размер упаковки, удобно держать ее в руках.

Крышка достаточно большая и тоже выполнена из качественного, прочного пластика. Откручивается и закручивается легко. Также мне нравится ее размер, обычно при применении я наливаю гель в крышку и из него уже переливаю в нужный отсек стиральной машины. Горлышко здесь не узкое, поэтому мне удобно. Также это позволяет не пачкать горлышко выливающимися остатками геля.

Сама упаковка мне нравится, на этом производитель не экономит.

Информация от производителя

Производитель утверждает, что гель предназначен для стирки светлых вещей, но немного забегая наперед, скажу, что я так не заморачиваюсь, и использую средство для стирки вещей любого цвета - даже черных. А как выглядит результат, покажу ниже)

Также, если для вас это важно:

Средство предназначено как для стирки в стиральных машинах, так и для ручной стирки.

Состав

Я не химик, поэтому конкретную оценку дать не могу, но точно могу сказать, что компоненты из списка стандартные для составов именно гелей для стирки. Так что, меня всё устраивает.

Органолептические свойства

• Текстура у средства гелевая, тягучая, жидкая, но не как вода, а в меру. Самое то для геля для стирки! По цвету гель ярко-зелёный.
  • Аромат у средства почти на 100% химический, но тем не менее, запах мне будто уже знаком - это скорее аромат свежего белья. Мне он очень нравится, люблю, когда такой запах остаётся нв вещах после высыхания.

Применение

Я не измеряю количество геля, которое наливаю в машинку, а всегда делаю это на глаз. Тем не менее, вещи хорошо отстирываются каждый раз. Но чаще всего где-то половину крышки заливаю в отсек для средства.

Общие впечатления

Этим гелем я стираю вещи из любой ткани - как синтетические, так и х/б. На качество и цвет вещей негативного влияния мною замечено не было. Зато он достаточно хорошо отстирывает пятна, что не может не радовать, ведь мне не приходится предварительно замачивать вещи.

До/После

Здесь сильно испачкалась домашняя футболка, но после она выглядит, как новенькая. Также, на фото после вещь сразу после высыхания, она неглаженная. И в отличие от порошков, этот гель еще немного разглаживает вещи, они выглядят более аккуратными и после стирки не "дубовые", а мягкие, приятные к телу. В целом, можно и не гладить многие вещи.

Также я сказала, что этим гелем стираю все вещи, в том числе, и не светлые. Вот таким образлм выглядят черные вещи после стирки гелем Персил:

Они остаются такими же чёрными, на них нет белого налёта после стирки, и черный цвет не тускнеет, не вымывается, что не может не радовать. Все-таки, хочется какого-то минимализма в ванной, да и сортировать вещи перед стиркой (черное от серого) желания не возникает.

Ну и самое главное, что я ценю в средствах для стирки - это запах. Гель Персил очень хорошо ароматизирует вещи, они сохраняют приятный аромат надолго - могут лежать несколько дней в шкафу и аромат чистого белья всё еще сохраняется. При этом, запах такой "естественный" для одежды, он не перебивает парфюм, оставляя ощущение свежести. Такие вещи приятно надевать)

Итог

Достоинства

• Бережно отстирывает пятна
  • Лично мне подошел и для темных вещей, не оставляет налета
  • Очень приятный аромат
  • Кондиционирует

Недостатков мною не было выявлено!

Я рекомендую данный продукт!

Предлагаю для сравнения прочитать отзыв на капсулы для стирки от этого же бренда:

Капсулы для стирки Persil Duo-caps растворимые

Спасибо, что дочитали!

Виктория Биткинарекомендует
02.09.2024
Персил мне нравится раньше, сейчас перешла на турецкие порошки