Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 17:33

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от тканевой маски для лица Frudia nutri tightener moisture skin barrier. Как будет работать на чувствительной коже и будет ли это делать вообще?

Предыстория

Я веду свой скромный блог на предмет косметики, макияжа и ухода за собой. Обожаю тканевые корейские маски. Моя кожа с нормальным типом, но очень чувствительная и восприимчивая, к тому же я хронический аллергик с атопическим дерматитом.

Упаковка

У тканевой маски классическая упаковка для такого рода средства: прямоугольничек из про фольгированного материала. Отличается только своим более узким размером от других упаковок тканевых масок. В использовании это слегка мешается, но не критично.

В этот раз у нас не простой прямоугольник, а с некоторым декоративным элементом. На фасе присутствует изображение какой-то баночки от этого бренда, а она как-будто объемная, за счет входа форм за ровную стенку упаковки. Смотрится интересно и дорого.

В целом дизайн интересный, но это совсем не мое. Мне больше нравится около аптечная тематика в белых тонах с минимализмом, а тут все наоборот, постарались на славу. У бренда есть серия тканевых масок с похожим дизайном и отличаются они только цветовой гаммой всей визуальной картины.

Здесь же нас встречают розовые, выбеленные красноватые тона, что намек на основной действующий ингредиент маски - гранат. Об этом на фасе нам намекает задний фон с целыми гранатами и сбоку его же дистилляция в лекало.

Не нравится когда много всего, особенно текста и он никак не стилизирован. Что на фасе, что сзади очень много всего. И цвет, и шрифт - это эстетическое издевательство. Черные мрачные тона и малочитаемые красные. А про округленный самый дешевый шрифт я уже и молчу...

Спереди краткая информация, чтобы быстро соорентировать покупателя среди других косметических банок в магазине. А сзаду иже более подробно для потребителя. Маска родом из кореи, соответственно вся информация на родном или английском языке. Так как моя маска была куплена в фамилии, имеется наклейка - русификатор с переводом всего нужного и ненужного.

Понравилось, что присутствует прямой срок гравировкой на жестком шве. Это гораздо безопаснее, чем напыление краски, которое можно с легкостью перебить. Также для удобства по бокам имеются прорези.

Лекало

Первое, что мне оттолкнуло в этой тканевой маске - это лекало. Плотное, видно само плетение, не такое непластичное как хотелось бы. Все дело в цвете лекало. Оно как-будто грязное присутствует коричневый, красный отблеск. Напомнило кое что женское......

Прилегает к коже так себе, а за счет непластичности крайне тяжело распределить его без складок. Размер стандартный, не большой, но и не маленький. Прорези для глаз, рта и носа имеют вполне комфортный размер.

Сыворотка

Второе, что не зашло - это сыворотка. Ужасный запах на мой чуткий нюх. Точь-в-точь раствор для мыльных пузырей с некой горчинкой. Бьет по носу во время использования и после дает о себе знать в носке.

Консистенция у пропитки такая же отталкивающая и с намеками, как и цвет лекало. Прозрачная текстура, но при высокой плотности приобретает бело-коричневый оттенок. Вкрапления чего-либо отсутствуют. Этой пропитки мне слегка не хватило, чтобы лекало хорошо было пропитано, но и комфортно можно было распределить остатки по шеи и декольте.

Применение

Я часто использую тканевые маски, практически через день, то есть 2-3 раза в неделю. Для меня это профилактика от мимических заломов и "аква бомба" для кожи, чтоб максимально увлажнится. Особенно актуально в зимние дни.

Люблю использовать утром. Сначала умываюсь, после отшелушиваюсь и в ход идут тканевые маски. Одни и те же не люблю использовать - скучно. Выдерживаю сколько нужно, а после распределяю остатки по лицу до полного впитывания. Сразу же стараюсь не смывать сыворотку, хожу хотя бы час, а дальше по комфортности липкости. Дополнительно ничего не наношу.

Использование

Тканевые маски предпочитаю выдерживать среднее значение, от того, что говорит производитель. В нашем случае получается 15 минут. В носке она слегка покалывала, но все в рамках комфортности. А так как пропитки бло не так много она не затекала в рот или глаза.

Даже наоборот не хватило своротки, лекало быстро подсушилось и начало отклеиваться, в особенности на челюсти. И складки, которые не получилось расправить стали еще больше. Соответственно лекало плохо прилегало к коже.

Эффект/результат

После

Не смотря на покалывающий эффект, она абсолютно не повысила чувствительность кожи. Не было красноты, раздражения или сухости, стянутости. Аллергическую реакцию - атопический дерматит не спровоцировал.

Сыворотка достаточно быстро полностью впиталась, минут за 5. После впитывания сияющий эффект. Как-будто кожа сияет изнутри своим здоровьем, а не жирным блином. На ощупь кожа бархатная, с легкой липкостью, вполне комфортной для носки. Пыль и грязь к себе такое покрытие не магнитит.

Кожа после применения заметно увлажнилась и совсем не перепиталась. Но для себодефицитной кожи скорее всего не хватит увлажнения. А вот для нормальной или жирной в самый раз. Неправильное название маски, соответственно, она не питающая, а увлажняющая.

Самый крутой эффект, который я заметила - это выравнивание. Маска отлично успокоила и убрала большинство красноты, которое было до. Общий тон стал более светлым. Даже слегка сократились красне воспаления.

После

Что маска не делает? Практически не борется с мимикой, нет ярко выраженного анти эйдж эффекта. А я в основном только и жуд такого от тканевых масок. Только слегка убрала мимику, но совсем не так эффективно, как это делают другие средства из той же семейки. Из положительного - абсолютно не забивает поры, протестировано на коже, которая легко забивается. И кожу дополнительно не жирнит.

По продолжительности эффекта все отлично. Маска держит свое действие еще 1 - 1,5 дня после применения. То есть, если я сделала маску с утра, то только к следующему вечеру эффект пропадает. Заметно по шелушениям, с которыми, маска справилась.

В итоге! По эффекту маска будет работать круто на жирной или нормальной кожи, которой нужно выравниться или увлажниться. Но для сухой - это скорее бесполезная игрушка. Покупать больше не буду, так как для меня нужен другой эффект.

Состав

Итог:

+Увлажняет

+Не забивает поры

+Комфортная сыворотка

+Круто выравнивает

-Отвратительные ассоциации с лекалом и сывороткой

-Суховатая

-Нет анти эйдж

Я буду рекомендовать ознакомиться с этой тканевой маской нормальной и жирной кожи, если вас не пугает лекало и сыворотка!

Спасибо за внимание и лайки! Всем удачных покупок!

Жду вас в своем профиле на айреке и блоге на аватарке!

Достоинства
  • Выравнивает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Лекало
  • Сыворотка
Lolo Gmaiрекомендует