Опубликовано 15 Июль, 2022 - 01:49

Свечи с чудо составом я заказала на ВБ. Чтобы подлечить маленькую эрозию, которая появилась спустя 8 лет после лазерной коагуляции.

В этих фитосвечах очень хорошие и полезные действующие вещества: прополис, масло чёрного тмина, порошок кыст аль хинди. Если быть краткой, то свечи лечат воспаление любой природы и корректируют иммунитет.

А мне с моими болячками (хронический цервицит, эндометрит, эндометриоз, аденомиоз, гиперплазия, спайки, ну, и эрозия так, до кучи) это и надо!

Посылка пришла быстро. Я заказала одну пачку, хотя на курс лечения нужно минимум три. Но вдруг не подойдут, не понравятся, или побочки появятся...

Упаковка красивая, красочная, весёлая и позитивная. Список действующих веществ написан на коробочке, чтобы сразу было видно, и список болезней, при которых эти свечи следует использовать, тоже.

Свечи можно ставить и вагинально, и ректально, и женщинам, и мужчинам.

Сами свечи небольшие, толстенькие. Цвета сливочной помадки с шоколадными вкраплениями.

Небольшие. Комфортного размера.

А запааааах.... Сильный запах сладкого какао со сливками. Хотелось положить свечку в рот, а вовсе не туда, куда следовало.

Кстати, в инструкции указаны только основные действующие вещества, А вспомогательные (то же какао масло) не указано.

Срок годности 18 месяцев. Не очень долго, потому, что натуральные ингредиенты.

Я начала ставить свечи с 4 ДЦ, ещё была небольшая мазня, и закончила, соответственно, на 13 ДЦ.

Свечи вводятся легко, тают быстро. Вытекают и оставляют масляные пятна, поэтому нужно позаботиться о защите белья. Выходят свечи с небольшими коричневатыми крапинками, очевидно, это порошок кыст аль хинди.

Мои ощущения менялись с течением дней. Примерно на 4-5 свечке появился небольшой зуд. Я расстроилась. В прошлом месяце лечила молочницу, и подумала, что масляные свечи спровоцировали рецидив. Хотя молочница есть в списке болячек, которые свечи лечат.

Но на 6-7 свече зуд исчез так же неожиданно, как и появился.

В течении всего курса лечения немного тянуло низ живота, то сильнее, то слабее, но это сильно не пугало, да и прописан в инструкции такой побочный эффект.

Кстати, критические дни у меня в этот раз закончились раньше на пару дней.

Конечно, эрозию я не проверяла, да и вряд ли вылечила таким коротким курсом. Думаю повторить в следующем цикле курс из 20 свечей, тогда проверить. Обязательно отпишусь о результате.

Флору свечи не нарушают, наоборот, поддерживают.

Я рекомендую! Пока 4 звезды, т. к. не знаю, помогли ли от эрозии. Буду обновлять отзыв.

Достоинства
  • Легко вставляются
  • Не нарушают флору
  • Приятно пахнут
Настя Кубаньрекомендует