Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 16:29

несколько дней

У меня есть такая деликатная проблема как молочница. Я обратилась к гинекологу с жалобой на обильные выделения без зуда и жжения. И пока ждала результаты анализов решила попробовать натуральные фитосвечи "SEADAN ОРГАНИК", закав их на маркетплейсе "Wildberries". Средство находится в картонной коробочке с дизайном в розовых тонах.

Свечи Seadan ОРГАНИК с маслом чёрного тмина, прополисом, порошком кыстыбый аль хинди отзыв

Отзывы на свечи были на 90% положительные, хотя попадались и резко негативные. Ничего не предвещало беды...

Средство нужно хранить в холодильнике, чтобы суппозитории не растаяли.

Уникальность фитосвечей "SEADAN ОРГАНИК" заключается в том, что их можно использовать вагинально и ректально.

В упаковке находился листочек с инструкцией.

Свечи Seadan ОРГАНИК с маслом чёрного тмина, прополисом, порошком кыстыбый аль хинди. Инструкция по применению.

А также две пластинки со свечами. Вот так выглядит одна в отдельности.

Фитосвеча имеет светло-коричневый оттенок, а также приятный аромат какао.

Средство имеет целый список показаний, для лечения каких заболеваниях можно использовать суппозитории.

Применяется при гинекологических заболеваниях:

• молочницы
  • миомы и фибромы матки
  • полипов матки
  • кисты и поликистоза
  • эрозии шейки матки и мн. др. болезней

Так же применяется как:

• антимикробное
  • противовирусное средство (при простатите)
  • заболеваниях предстательной железы (простатит, аденома)
  • геморрой
  • парапроктит (воспаление клетчатки прямой кишки)

Одушевленная массой положительных отзывов я стала использовать фитосвечи. Стоит сразу отметить, что их нужно использовать аж дважды в сутки. Кроме этого, курс использования средства довольно долгий, поэтому, в итоге обойдётся дороже многих аптечных препаратов.

Способ применения:

Данные свечи на основе натуральных фитокомпонентов подходят для ректального и вагинального введения. За один раз необходимо использовать один суппозиторий. Целебное средство следует применять дважды в сутки. Курс терапии данным фито препаратом должен длиться 30-90 дней (в зависимости от уровня заболевания).

После использования второй свечи я поняла, что у меня начался зуд и жжение. Реакция была весьма странной. Как раз пришли результаты анализов, у меня нашли Кандиду и Уреаплазму (данные недруги у меня давно). Гинеколог выписала мне таблетки и аптечные свечи (отзыв будет позже).

Я заказала список препаратов в [ссылка], а пока ждала, решила рассказать знакомой про свечи "SEADAN ОРГАНИК". Она, к слову, ярая пропагандистка всего натурального и активная противница химии в лекарственных препаратах и уходовых средствах. Посмотрев состав, она сказала, что нужно потерпеть, так как не может быть такой негативной реакции на натуральные ингредиенты. По её словам зуд и жжение это временное проявление эффекта очищения. По глупости я её послушала, но с каждой свечой зуд и жжение усиливались всё больше и больше. Кроме этого, количество выделений стало гораздо больше. В общем, кандидоз предстал во всей своей "красе". Я поняла, что использовать дальше данное средство опасно для моего здоровья. Такое сильное обострение кандидоза ранее у меня было только раз в жизни. В то время я узнала про очень эффективный препарат, который называется "Эльджина". Но даже при слабом проявлении молочницы лучше купить бюджетные вагинальные таблетки "КАНДИД-В6", а не эти опасные фитосвечи.

Как показал опыт, натуральный состав средства не гарантирует эффективное лечение, а главное безопасность использования. Видимо на какой-то ингредиент у меня возникла аллергия или же просто кандиде что-то оказалось по вкусу.

Свечи "Seadan ОРГАНИК" не рекомендую, лучше уж купить аптечное средство, это будет эффективнее и дешевле.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятно пахнут
Недостатки
  • Вызвали зуд и жжение
  • Долгий курс использования
  • Обострение кандидоза только прогрессировало
  • Увеличилось количество выделений
Olga Shevне рекомендует