Опубликовано 20 Август, 2019 - 16:11

На днях я совершила налёт на магазин, находящийся рядом с моим домом. Налёт был с целью понабирать как можно больше вкусняшек, плюс в магазине акция на акции и акцией погоняет, я просто не могла упустить такой шанс)

Среди прочего в моей продуктовой сумке оказались и творожные десерты "Венский завтрак". Сегодня напишу отзыв на один из них. Это новинка, но пока я искала здесь подходящую ветку, куда бы можно было отнести данный отзыв (и не нашла, кстати), я обнаружила один из вкусов "Венского завтрака", о котором ни сном, ни духом. На самом деле я пока ещё ни разу не ела эти десерты, но не суть. Так вот тот вкус состоял из яблока и корицы. Есть у меня подозрение, что так называемая новинка "Яблочный штрудель" - это не более, чем переделанный и, возможно, немного усовершенствованный вкус "Яблока и корицы" Wink

Дизайн небольшой баночки, в которой находится десерт, мне понравился. Но если просто бросить на него взгляд, не рассматривать, то особо ничего не поймёшь, что там изображено)))А так, конечно, дизайн выглядит привлекательно и аппетитно. По крайней мере для меня.

Состав длиннющий!

Много ароматизаторов, за счёт которых, к сожалению, и кажется, что этот творожный десерт со штруделем. Но я также заметила слово - бисквит. Не знаю, где здесь бисквит, если только в жидком виде) Нет, ну правда, тут даже намёка на тесто нет!

Когда я сорвала крышку-наклейку, я увидела это =(((

Такое ощущение, что десерт до меня уже кто-то ел, иначе откуда эта дырка?? >_< Но впоследствии оказалось, что это просто криво налили творожную массу в баночку)

Вообще, конечно, десерт не выглядит, в отличие от дизайна, привлекательно и аппетитно, но я не из тех, кому не только вкус блюда важен, а ещё и внешний вид ^.^ Я прекрасно понимаю, что за красивой внешностью может скрываться гнилое нутро. И наоборот.

Зато аромат, в отличие от внешнего вида, хорош! Пахнет и корицей, и яблоком, и кисломолочным продуктом. Мне прямо очень понравился он)

Вкус тоже не подкачал. Творог нежный, сливочный, со сладостью корицы и яблока. Только ванили я не ощутила. Как и не было ожидаемой яблочной кислинки, чему лично я очень рада ^.^ Вкус приятный, короче говоря. И не приторный.

Консистенция мне напоминает творожную пасту, только здесь она всё же более плотная.

Чуть не забыла. Ближе к концу баночки мне таки попались крошки теста))) В количестве двух) Если честно, я считаю, что они тут и не нужны, их всё равно практически нет, поэтому смысла добавлять хоть сколько-нибудь я не вижу.

Поначалу соотношение начинки (соуса, я не знаю, как ещё это назвать) и творожной массы мне показалось ужасным, потому что соуса действительно очень мало для такого количества творога. Но потом выяснилось, что всё в порядке, что соотношение самое что ни на есть правильное, что именно в таком количестве соус подходит к творожной массе Wink

У меня даже кошка ела данный десерт, но, конечно же, без всякого соуса, чисто творожную часть)

Десерт вкусный, сытный, но цена его немного кусается. Однако по акции брать вообще отлично!

Полина_Круковскаярекомендует
Аппетитный)
но дизайн всё равно лучше))) хорошо, что вкус не подвёл)))
06.09.2019
Вкусно выглядит))