Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 12:25

299 руб.

Когда-то моя подружая работала в магазине корейской косметики. Она замечательно ориентировалась во всевозможных баночках-скляночках, брендах и особенностях многоступенчатого ухода за кожей лица. Для меня это всегда было что-то на языке абракадабры и сильной дисциплины, поэтому у меня всё просто: дважды в день умывалка и крем для лица несколько раз в неделю. Периодами — скрабы, тоники, тонеры и маски для лица.
И просила я у подружки, чего бы такого хорошего для лица взять, чтобы умываться и наслаждаться. Она предложила мне серию ceramide.

Пенка для умывания EYENLIP Ceramide apple cleansing foam отзывы

Что такое керамиды?

Всё чаще они встречаются в кремах, масках, шампунях или как здесь - пенках. Это природные жиры — защитники от обезвоживания и преждевременного увядания.

Керамиды или, как их еще называют, церамиды — это один из видов жиров (липидов), из которых в основном состоит гидролипидный слой эпидермиса.

В этой серии содержатся 5 разных вариантов пенок: с томатом, с рисом, с лимоном, с яблоком и с чем-то странным, типа травы особой.
Её огромный плюс — она бюджетная. Кажется, мои умывалки были по 299 рублей, а может и меньше. За несколько лет я перепробовала, кажется, все виды и выделила для себя фаворитов.

Сегодня расскажу про одного из них — яблочный керамид.

Продается в магазинах корейской косметики.

• Стоимость зависит от магазина, но давайте диапазон:269-350 руб (что нагуглила).
  • Внешний вид: упаковка картонной коробки с русификатором! Ура.
  • Объем: 100 мл.
    Пенка для умывания EYENLIP Ceramide apple cleansing foam
  • Тюбик из приятного мягкого пластика. Ничего на русском.
  • Под крышкой есть защитная фольга, что является огромным плюсом и защищает от любопытных носов при открытии.
    Пенка для умывания EYENLIP Ceramide отзывы
  • Консистенция: густая, напоминает густой крем для торта. Или крем для бритья.
  • Расход: небольшой. Достаточно одной горошинки на умывание, поэтому расход у средства супер-экономичный. То, что на фото, для меня "увеличенная" порция,которую можно было разделить на две.
  • Срок годности: 3 года, без вскрытия.
  • Цвет: белый с мелким перламутром (но это так кажется, блесток никаких нет!).
    Пенка для умывания Ceramide apple отзывы
  • Аромат: яблочный, приятный. Насыщенный. К сожалению, на коже не остается.
  • Состав:

Water, Stearic Acid, Myristic acid, Lauric acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Phenoxyethanol, Fragrance, Apple extract(76ppm), Lemon extract, Grapefruit extract, Kiwi extract

Моя кожа: комбинированная, с расширенными порами, склонная к жирности. Чувствительна. 27 лет.

Способ применения:

Выдавите нужное количество средства на ладони, вспеньте, аккуратно нанести ее на лицо и помассируйте, затем смойте теплой водой.

Во время использования хорошо пенится с водой, создает приятное покрытие пенкой, нет больших пузырей.

С очищением справляется отлично, убирает остатки косметики и полностью может смыть и тени, и помаду, и тушь.

На примере видны: зелёная тушь для ресниц, жидкие тени для глаз с перламутром и матовая помада.

При небольшом усилии, оттирается всё, кроме помады.*

*Оттенок на фотографиях отличается, так как первые фото сделаны у окна, а процесс смывания уже запечатлен в ванной с искусственным освещением.

При попадании в глаза будет щипать, поэтому будьте аккуратны.

EYENLIP Ceramide apple cleansing foam отзывы

Лицо не стягивает, но при регулярном использовании кожу хочется увлажнить.Может быть, сказывается отопительный сезон. Очищение очень хорошее, про такое иногда говорят "до скрипа", но я просто кайфую от хорошего ухода.

Фото закинула в цитату. Брала с собой в поезд и это средство помогало приводить и себя и руки в порядок! Обожаю! И никакого мерзкого покраснения, как это порой бывает после умывания.

Я использовала уже два таких тюбика и скажу, что хотела бы покупать их дальше. Мне нравятся соотношение стоимости и качества.

Как вариант,нашла на ОЗОН: клик на пенку. Но там дороже чем на сайтах с корейской косметикой.

Для меня главными плюсами яблочной EYENLIP Ceramide являются:

1. Хорошее очищение кожи без стягивания
  2. Удаляет остатки косметики, если были
  3. Небольшое легкое отшелушивание кожи
  4. Приятный аромат
  5. Экономичный расход
  6. Приятная цена
    отзыв Пенка для умывания EYENLIP Ceramide apple cleansing foam
    В общем, отзыв пенка для умывания EYENLIP Ceramide apple cleansing foam, которая по консистенции вообще не пенка у меня получает хороший. Я покупала этот красный тюбик несколько раз и приобрету ещё! Искренне рекомендую.
Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий аромат
  • Очищение до скрипа
  • Смывает остатки макияжа
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
_Liberty Bell_рекомендует
18.02.2024
Симпатичная упаковка, аромат яблока мне нравится, я бы купила)
18.02.2024
Интересное очищающее средство, надо присмотреться. Всегда хочется попробовать чего-то новенького Smile
21.02.2024
по-моему, отзыв-отличник!