Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 10:01

220 руб

Мы живем недалеко от Норвегии и Финляндии (в Мурманске) и достать продукты и какие-то вещи из этих стран не представляет проблемы, да и цены вполне нормальные. Раньше мы покупали норвежский растворимый кофе, но в последнее время показалось дороговато и мы решили попробовать кофейные напитки.

Их целая линейка различных вкусов, мы с мужем пока пробовали только два вкуса: карамель и венский. Сразу скажу, карамельный кофейный напиток нам понравился, поэтому решили попробовать другие вкусы.

По поводу банки венского напитка не могу сказать, чтобы вкус порадовал, нет, он какой-то совсем ненасыщенный, ощущение, что просто пьёшь кофейную воду. Возможно нужно класть больше ложек напитка для более выраженного вкуса, мы кладём 4 чайные ложки. Но и так расход очень большой, если пить вдвоём, больше, чем на 10 дней не хватит. Цена правда не как у кофе, а гораздо ниже. Мы заказываем в группе в Контакте (берём из наличия после привоза товаров) по 220 руб за банку 250 г. Рядом с домом у нас в кондитерском магазине тоже есть отдел с норвежскими и финскими товарами (чай, кофе, шоколад), там эти кофейные напитки стоят по 270 руб. В общем, за 220 руб ещё можно брать и изредка пить этот кофе, вернее не этот, а карамель и нужно попробовать ещё будет ваниль. Но именно венский вкус меня разочаровал. Конечно выглядит симпатично, красивая пенка образуется, когда заливаешь крупинки кофе кипятком. Я пью без сахара, муж добавляет сахар и ему этот кофе кажется вполне сносным. И все же если сравнивать с растворимым кофе, например с Жардин Десерт Кап, который по акции можно купить даже чуть дешевле (за 170 руб в Дикси, а хватит его надольше!), я предпочту растворимый кофе, а не эту водичку с запахом кофе!

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Большой расход
  • Ненасыщенный вкус
Анчикне рекомендует