Опубликовано 13 Май, 2018 - 14:53

680 руб

Хотела бы рассказать о чудо-средстве, которое спасло мои ногти, испорченные суровой дешёвой жидкостью для снятия лака. Они начали не просто слоиться, а отрываться слоями почти до середины. Разумеется, ни один лак на них не держался, я сгорала от стыда за свои руки и думала, что же делать кроме того, чтобы больше никогда даже не смотреть на ноу-нэйм растворялки лака и всегда иметь в запасе флакончик нормальней жидкости.

Сначала я придумала мазать ногти Умной эмалью, потому что все же хвалят ее и у всех ногти становятся крепче алмазов. Но то ли эмаль мне попалась глуповатая, то ли случай был уж слишком вопиющим... Одним словом, ногти продолжали расслаиваться на части и отрываться кусками.

А потом меня осенила мысль попробовать укрепитель Mavala (этот бренд я очень уважаю и именно с их безацетоновой жидкостью я никогда не знала проблем). Укрепители на основе формальдегида меня несколько пугают несмотря на то, что кончик ногтя - это ороговевшие клетки, которым все равно, и на то, что формальдегиду через них никак не проникнуть в мой организм. Не хочу я мазать формальдегидом любые свои клетки, пусть и сто раз ороговевшие, и к тому же следить в оба, чтобы ни капельки волшебного укрепителя не попало на кожу или на основание ногтя.

В общем, у Mavala есть ещё укрепитель без формальдегида. Он называется Mava-Strong.

Выпускается в объёмах 5 и 10 мл (у меня 5).

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Укрепляющая основа для мягких, тонких, слоящихся ногтей способствует восстановлению их здорового состояния, повышению прочности и улучшению структуры. В состав входят уникальные микроинкапсулированные активные ингредиенты: масло чайного дерева, витамин Е, гидролизованный кератин и аргинин (аминокислота). МАВА-СТРОНГ активно восстанавливает и выравнивает поверхность ногтя за счет уменьшения микро-расслоений, а также интенсивно увлажняет ногтевую пластину, предотвращая ее обезвоживание. Ногтевая пластина, насыщаясь кератином, становится более крепкой и плотной.

Вот в такой красно-белой коробочке прячется малюсенький флакончик:

СОСТАВ:

Вместо формальдегида кератин и масло чайного дерева.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

Mavala S.A., Швейцария

ЦЕНА:

11 долларов (22 белорусских рубля, 287 гривен, 680 российских рублей).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Средство нужно наносить на ногти, как обычную основу под лак. Средство прозрачное, средней густоты, наносится легко, никуда не затекает. Никаких мер предосторожности, так как состав без формальдегида. Я наношу в один слой, который полностью высыхает минут за 5-7

Результат просто ошеломительный: мои расслоившиеся было почти до середины ногти стали приходить в порядок уже после первого применения. Разумеется, они не стали здоровыми и гладкими на следующее утро, но от них перестали отрываться куски. Сейчас я отращиваю здоровые ногти, постепенно срезая испорченную длину. Ногти с каждым разом становятся крепче, новых расслоений не появляется.

На айрекомменде можно поставить средству максимум 5 баллов без миллиона плюсов , что я и делаю. Разумеется, рекомендую всем укрепляющую основу Мава-Стронг

Расход у средства очень маленький (я крашу в один слой раз в 2-3 дня). За месяц израсходована примерно 1/7 часть флакончика (напомню, мой флакончик объёмом 5 мл)

Отзыв на крем для рук L'occitane с защитой от солнца

Отзыв на маску для волос Kerastase Discipline

Достоинства
  • Спасает ногти от расслоения
  • Укрепляет ногти
Broccolinaрекомендует