Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 10:28

Опыт пользования коляской около года. Еле еле удалось продать. Перекрестились.

О достоинства коляске уже всё рассказали. Я расскажу ещё раз о недостатках. Главным образом для того, чтобы уберечь потенциальных покупателей от ее приобретения.

1. Хлипкость. Такое впечатление, что абсолютно все узлы этой коляски расшатаны изначально. Люфтят ручки, стойки, колеса, капор. При движении все детали постукивают, потрескивают, поскрипывают. На любой минимальной кочке или трещине на асфальте кажется, что коляска развалится. Хочется взять отвертку и закрутить все винты на коляске, но вместо винтов заклёпки, их закрутить нельзя. По моему мнению хлипкость - главный недостаток этой коляски. Муж называл ее "гроб на колесиках", согласитесь, не самое лестное определение для места, где сидит твой малыш.

2. Неуправляемость. Коляска в прямом смысле едет куда хочет. Хоть как-то ею управлять удается только, толкая её с усилием обеими руками. Одной рукой лично я коляску не удерживала. То же касается разворотов, поворотов, и прочих манёвров. Кроме того, ручки коляски сделаны ровно над задними колёсами. Ноги при ходьбе сразу утыкаются в нижнюю раму. Ходить приучаешься мелкими шагами.

3. Низкая проходимость. В малейшую трещину в асфальте коляска утыкается носом и встаёт колом. Приходится всем весом надавливать на ручки и рывком поднимать передние колеса. Ребенок при этом елозит по сидению и просыпается. Лежачие полицейские, бордюры и ступеньки для этой коляски практически непроходимы. По щебенке или по траве коляску проще тащить волоком, сама она не едет. В общем, если вы планируете хоть раз выехать из Меги или другого торгового центра - эта коляска не для вас.

4. Никакой одной рукой коляску ни собрать ни разобрать невозможно. Я каждый день доставала коляску из багажника и убирала её туда же - это было очень тяжело.

5. Тормоз надо нажимать с таким усилием, и при этом он выглядит таким хлипким, что боишься сломать. Не пользовалась. Да и зачем? Повторюсь: коляска едет только с усилием. Перестаёшь толкать - становится колом.

6. Выгорание материала. Два месяца проездили с открытым окошком на копоре (ах, какая прелесть - окошко на магните!) Закрыли окошко - ткань под ним на два тона темнее.

7. Корзина для покупок. Расстояние между ней и нижней частью сидения сантиметров пять. Засунуть туда даже пачку влажных салфеток проблематично. Хваленые молнии помогают мало. Не всегда удобно сесть в глубокий присед и открывать молнии.

8. Чехол на ножки. Тёплый и красивый он прекрасен всем, кроме двух вещей: кнопками к стойкам коляски его можно прибить разве что молотком, пальцами это сделать почти невозможно. И и размер его таков, что ребенку ростом 74 см он впритык.

9. Ручки. Быстро облазят. Противно липнут к ладоням. Собирают на себя всю грязь. Плохо оттираются.

10. Колеса. Из такого супер-материала, что через пару месяцев выглядят совсем изношенными, в щербинках и царапинах. Амортизации нет никакой. Ребенка в этой коляске трясет всю дорогу.

Из позитива могу упомянуть только подстаканник и родной бампер. Вот к ним претензий нет.

Продали Maclaren xlr, купили Camarelo eos, это праздник какой-то! Большие надувные колёса, тихая, юркая, катится сама, при этом такое же широкое спальное место и низко опускающиеся капор. Цена ровно в три раза меньше чем у Макларена. Её и рекомендую.

А Макларен оставим фанатам англофонам. Пусть поставят её в красный угол, обвешают британскими флагами и любуются, больше она ни для чего не годится.

Наталья824не рекомендует
17.10.2016
Странно, может подделка? У нас после двух детей в отличном состоянии, и даже под машину попала! Только колпак с колеса отвалился.
17.10.2016
Да такие коляски только по торговым центрам ходить, по асфальту уже непроходит((
09.11.2016
Да уж, не повезло вам с этой коляской(( Мы, когда прогулку выбирали, я сразу трости вычеркнула. Решила из "книжек" выбирать. Остановились на UPPAbaby Cruz. Этой коляской я довольна на все сто: хорошая проходимость, маневренность, компактность и стильный дизайн. Плюс в комплекте есть всё необходимое. Дополнительно ничего докупать не пришлось.
29.09.2019
Как не про макларен отзыв. Вообще довольно странно, эти коляски идут без бампера и без подстаканника, это допы. Закрадывается мысль, что вам впарили подделку. С пунктом про выгорание согласна, но с моей это случилось на втором году использования.
Мой мак откатал моих двух детей, по Уральским дорогам, пережил кучу авиа перелётов и не развалился. Хотя с колясками я не церемонюсь. Вот коляска от производителя camarelo у меня как раз таки и сломалась. Не именно ваша модель, другая у меня была, но осадочек неприятный остался.