Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 14:23

Для меня коляски Maclaren одни из лучших. У них обширный ряд моделей, они лёгкие и маневренные, прочные, а главное выглядят очень современно и презентабельно, а ещё есть ряд других плюшек, о которых расскажу ниже, почему стоит выбрать для своего потомства именно это средство передвижения на время совместных прогулок.

Сегодня отзыв посвящён одной из удачных покупок. Коляска-трость Maclaren Quest Denim оказалась хорошим вложением средств и я благодарна ей за всё время, которое она нам прослужила. С ней я могла зайти в любые кафе, музеи, торговые центры, а также общественный транспорт. С коляской Stokke Xplory у меня были с этим проблемы - иногда приходилось прибегать к посторонней помощи. Надеюсь, этот отзыв прочитают молодые родители, кому актуальна эта тема и только предстоит покупка новой коляски. Потому что модель Maclaren Quest Denim я точно могу рекомендовать!

Maclaren Quest Denim

Пожалуй, коляски Maclaren давно уже у всех на слуху. Они маневренные, компактные и лёгкие. С ними удобно отправиться в путешествие или на прогулку. Множество моделей разной расцветки и степени функциональности. Например, одна из наших колясок была Maclaren BMW, созданная в коллаборации с известным автомобильным брендом. Да, она была супермодной, но оказалась неудобной по ряду причин и пришлось искать замену.

Поскольку другие бренды не рассматривались, я выбирала из ассортимента Макларена, чтобы была не хуже, чем модель BMW. Кому лень заходить в отзыв, напишу кратко - отказались от Maclaren BMW, потому что не было полностью горизонтального положения спинки и узкое сиденье. Со временем стало просто неудобно ходить с такой коляской на длительные прогулки...

Когда ребёнок хотел поспать, это выглядело примерно вот так:

Плюсы коляски Maclaren Quest Denim:

✅ 4 положения спинки, в том числе полностью горизонтальное положение, подойдёт для детей 0+

✅ Подголовник и накладки на ремни в комплекте

✅ Прочный материал

✅ Удлинённый капюшон (в моделе BMW он был намного короче)

✅ Двойные колёса

✅ Небольшой вес (около 6 кг)

✅ 5-точечные ремни

✅ Ножной тормоз

✅ Ремень для ношения через плечо

✅ Компактно складывается - легко хранить как дома, так и перевозить в багажнике автомобиля

✅ Корзина для покупок

✅ Подножка поднимается (2 положения)

✅ Аксессуары совместимы от других колясок Maclaren

✅ Поворотные передние колёса

✅ Чехол легко стирать

Вот, пожалуй и всё.

В комплекте к коляске Вы наедете также дождевик. Он полностью закрывает ножки ребёнка, а также даёт хороший обзор из коляски.

Maclaren Quest Denim

А ещё на ручке есть ремешок, или как он называется "петля безопасности".

Maclaren Quest Denim

Несмотря на все дифирамбы и похвалу, есть несколько существенных недостатков, которые подпортили общее впечатление:

? Все аксессуары нужно покупать дополнительно (даже бампер - это та перекладина, за которую держится ребёнок ручками)

? Маленькая корзина для покупок

? В моей коляске нет амортизации на колёсах (кстати, в моделе BMW она есть!), но в колясках этой модели после 2016 года она уже появилась. Казалось бы, это несущественно. Но без амортизации ребёнка будет потряхивать на каждой кочке.

? Капюшон полностью не фиксируется (средняя часть)

Maclaren Quest Denim

Теперь расскажу немного про аксессуары, которыми пришлось снабдить нашу коляску. Поверьте, они понадобятся и сделают прогулки очень комфортными:

➡️ Мне пришлось докупить к коляске вот такой "пенал" - маленькую сумочку. Корзина для покупок - это прекрасно, но туда не положишь кошелёк или ключи от квартиры. Помимо отделения с замком, в этой сумке есть маленький кармашек для мелочей и два отделения для бутылок на объём 0,5.

Maclaren Quest Denim

➡️ Подстаканник. Он был первым, что было куплено. Можно купить сразу два, чтобы повесить с двух сторон коляски.

➡️ Защитный чехол для транспортировки. Он пригодится, если планируете перелёты или хотите убрать коляску на время в кладовку. Чтобы не пылилась и не пачкалась, чехол надёжно её сохранит.

➡️ Бампер

Его сильно не хватало, когда гуляли без него.

Maclaren Quest Denim

➡️ Зимний футмуф или муфта для ног

Зимой наши прогулки выглядели так. Коляска, как видите, зимой и летом одним цветом, в холодное время года только дополнила её тёплым спальным мешком.

Maclaren Quest Denim

Вообще по качеству материала могу сказать, что претензий никаких нет. Летом в нём было не жарко, козырёк хорошо защищал от солнца, а в дождь от влаги.

В заключении могу сказать, что коляска очень надёжная с хорошей проходимостью по отечественным дорогам.

Покупая её, Вы прежде всего обеспечите себе комфорт и удобство на долгих прогулках ребёнку, но следует также учесть, что все фирменные аксессуары будут стоить приличную сумму.
За 2 года использования она осталась в отличном состоянии, ничего не оторвалось, все детали на месте и чехол как новый. Рекомендую!

Достоинства
  • 5-точечные ремни
  • Большой капюшон
  • Горизонтальное положение
  • Дождевик в комплекте
  • Прочный материал
Недостатки
  • В старых моделях нет амортизации
  • Все аксессуары нужно покупать дополнительно
  • Маленькая корзина для покупок
cherry-pashkaрекомендует
14.12.2018
Полезный отзыв, я сейчас как раз в поиске коляски
Очень информативно! Smile
14.12.2018
жаль, что все аксессуары нужно покупать дополнительно
15.12.2018
Хорошее качество у коляски