Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 09:37

150 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже успела оценить всю серию дезодорантов-спреев от Дуру. Поделюсь мнением и на вариант "Невидимая защита".

Одно из главных достоинств линейки этих дезодорантов Дуру и, в частности "Невидимой защиты", это то что они не оставляют следов на одежде и прекрасно блокируют ЗАПАХ пота. При этом не содержат аллюминий.

Alcohol Denat., Butane, Isobutane, Propane, Parfum, Glycerin, 2-Methyl 5 Cyclohexylpentanol, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl cinnamal, Citronellol, Geraniol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Cinnamate.

Правда содержат спирт, но, уверена что это безопаснее чем аллюминий, который блокирует поры. Распыляется прекрасно, пышным облачком. Сохнет относительно недолго, не оставляет липкости.

Проверяла данный дезодорант на белой, светлой цветной и черной хлопковых футболках - результат отличный. Следов нет! Если только совсем немного на чёрной футболке если ей специально взять и с усилием потереть кожу подмышек. А так - чисто! До этого попортила много футболок, особенно белых и светлых, этой дурацкой "Рексоной".

С запахом пота дезик Duru справляется прекрасно. Наношу с утра после душа и хватает до самого вечера, неприятного запаха пота не возникает, запах дезодоранта не меняется и не искажается (как часто бывает с натуральными дезодорантами, например от "Синергетик".) Следов никаких на коже от самого дезодоранта вообще нет.

То что дезодорант содержит спирт для меня скорее нейтральный факт. Подмышки я брею очень редко, так как сделала электроэпиляцию и волос там практически нет, поэтому мне ничего не щипет и не раздражает.

Из всего опыта пользования этим дезодоранnом и остальными от Duru могу сказать что это хороший рабочий бюджетный вариант именно для защиты от ЗАПАХА пота. Можно спокойно использовать дома или для сидячей офисной работы без особых физических нагрузок. На торжественные выходы, для походов в гости, ресторан - всё же выбрала бы традиционные антиперспиранты с аллюминием, так как они хоть немного защищают и от излишнего выделения пота, а не только от запаха.

А что по запаху самого дезодоранта? К сожалению, этот запах мне тоже не понравился, показался довольно специфическим. Я не могу даже сказать чем конкретно пахнет. Какая-то смесь цветов, свежих и сладковатых, слегка-слегка припудренная. В итоге мне почему-то пахнет больницей и ухоженной бабулей. Ну или ухоженной бабулей в больнице. Smile В общем довольно странный аромат. Больше не куплю. Буду искать другие варианты. Но на попробовать на один раз вполне можно.

Другие дезодоранты и антиперспиранты:

Антиперспирант NIVEA "Защита и Забота"

Антиперспирант спрей Garnier mineral "Активный контроль. Термозащита"

Антиперспирант спрей Rexona "Clinical protection"

Дезодорант-антиперспирант Fa Floral protect "Мак & Колокольчик"

Дезодорант-антиперспирант Camay "Mademoiselle" с ароматом сладких ягод

Достоинства
  • Без аллюминия
  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Специфический запах
  • Спирт в составе
Дружелюбнаярекомендует
11.04.2024
Да, это правда, что от излишнего потоотделения может помочь только дезодорант с содержанием алюминия. А если человек сильно потеет, то это только специализированные средства к сожалению. Duru бренд нравился мне раньше, мыло особенно, сейчас не знаю, давно не брала)