Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 14:30

143 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет. После неудачного эксперимента с покупкой натурального дезодоранта без алюминия от Синергетик, решила ещё поэкспериментировать и приобрела недорогой вариант в формате спрея - Дуру "Свежесть океана". Покупала на Ozon за 143 рубля.

Изначально была настроена скептически, ну что за дезодорант за такую цену, да ещё и без алюминия, сто процентов не будет работать и мне не понравится. За счёт чего он будет действовать? Ведь в составе только газ, благодаря которому наполнен баллончик, спирт, консервант да химические отдушки. Но все оказалось не так плохо.Состав:

Alcohol Denat., Butane, Propane, Isobutane, Parfum, Glycerin, 2-Methyl 5 Cyclohexylpentanol, Citral, Citronellol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Linalool, Limonene.

Да, состав прост как пять копеек. Содержит денатурированный спирт - это весомый минус. Всем известно, что спирт (особенно постоянное его применение) плохо воздействует на кожу - сушит её, может вызвать раздражение и губительно воздействует на микробиом кожи (другими словами убивает не только вредные, но и хорошие бактерии). Эти минусы мы должны держать в голове приобретая дезодорант на основе спирта. Но я считаю это меньшее из зол, если сравнивать его с дезодорантами-антиперспирантами с алюминием. Это некое оптимальное решение между эффективными, но вредными дезиками и абсолютно натуральными, но малоэффективными.

Итак, по порядку.

Аромат - простой, до изысканности ему далеко. Мне напоминает запах освежителя воздуха или лака для волос. Поначалу довольно резкий и сильно отдает спиртом. Свежий с некоторой кислинкой. Мне изначально не очень понравился (именно потому что с лёгкой кислинкой), но потом привыкла. Да и на коже впоследствии он ощущается не резко, а нежно, слегка. Не деформируется в неприятный запах, как это бывает с натуральными дезодорантами. Лёгкий аромат остается почти до конца дня.

Сохнет - средне, по мере высыхания спирта. Если переборщить - прямо течет каплями с подмышек, так что не переусердствуйте. На свежебритые подмышки лучше не наносить, будет щипать. (Но у меня практически нет волос после электроэпиляции на подмышках, я их оч редко брею, поэтому мне спирт не страшен.)

После высыхания практически не оставляет никаких следов на одежде - ни на темной, ни на белой, проверяла на чёрной и белой футболке. На белом - нет никаких желтых следов (УРА!), на черном - едва заметные следы если специально сильно тереть тканью о подмышки.

С неприятным запахом справляется практически на отлично. Наношу после душа с утра и до самого вечера нет абсолютно никакого неприятного запаха от подмышек.

С потоотделением, естественно, он не борется, вы потеете так, как если бы вообще ничего не нанесли. Нет алюминия - нечему блокировать поры. Это и плюс и минус одновременно.

Единственные минусы у дезодоранта, которые я для себя выявила - это, собственно, то что он на спирту. И то что он довольно быстро заканчивается.

В остальном - это прекрасный рабочий бюджетный вариант дезика, который избавит вас от запаха пота.

Минусы, конечно весомые, из-за этого поставлю 3 звезды. Но тем не менее, я возможно когда-нибудь куплю ещё раз этот продукт и рекомендую его как рабочий недорогой вариант именно от ЗАПАХА пота.

Достоинства
  • Без аллюминия, не блокирует потовые железы
  • Бюджетный
  • Защищает от запаха пота
  • Лёгкий аромат держится до конца дня
  • Не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • На основе спирта (может сушить, раздражать кожу)
  • Не экологичный состав
Дружелюбнаярекомендует