Опубликовано 23 Январь, 2022 - 17:07

Приглянулась как-то баночка в Пятерочке с джемом. Персиковым.

И не только из-за продукта, а и по внешнему виду. Но одновременно покупалось и еще одно варенье из этой серии ссылка. И поскольку ягода там более экзотичная для нашей местности была, я ее открыла первой. Впечатления тогда были неважные. Это немного меня настораживало и по отношению к джему персиковому. Не хотелось разочаровываться в очередной раз.

Но как-то вечером варенья захотелось, а в подвал спускаться лень было, вот и потянулась рука к джему. Зря я тянула. Аромат - первое, что ощутила после открытия- изумительный. ПахнУло летом. И персиками. Вот теми, которые янтарные, сочные, ароматные. И сразу сожаление о том, что их долго еще ждать. Но джем-то - вот он. На ложке.

Прозрачно-янтарный. И еще мармеладный, И не только по виду, но и по вкусу. Конечно, сладкий. Но сладость не перебивает вкус персика. И джем можно даже без чая, ложкой брать и отправлять в рот. А внешний вид его в баночке как благородно смотрится!

Хоть сбоку, хоть изнутри.

Вот и посоветовать-то не стыдно!

Ну, а сведения о продукте, производителе, сроках годности можно найти на этикетке.

Тут и вес, и пищевой состав, и энергетическая ценность .

Возникают, правда, вопросы к производителю-Откуда персик в таком северной регионе, как Вологда? И разве персик растет в лесу? ( Изготовитель- ООО "Вологодский комбинат пищевых продуктов леса"). Но поскольку продукт вкусный и натуральный, это можно обыграть с юмором. А название серии можно интерпретировать и как женское уменьшительное имя с ударением на первый слог, и как вариацию наименования продукта варенье. Тогда нужно усиливать вторую гласную.

Приятного аппетита, если решились на покупку.

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Вкусный и густой
  • Красивый
Матрешка_88441рекомендует
Так аппетитно выглядит. Возьму на пробу