Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 23:55

Я уже писала о том, как хотела попробовать варенье "Варенька" абрикосовое, но нашла там кое-что, что помешало мне это сделать. А вот с малиновым вареньем того же бренда все сложилось удачнее, и мне таки удалось его отведать.

Продукт производится специально для сети супермаркетов "Пятёрочка", поэтому, его скорее всего можно встретить только в этих магазинах. Почему мы с супругом обратили внимание на это варенье? Так зовут нашу дочку, и муж увидев на полке этикетку с любимым именем, захотел купить лакомство)

Цена за продукт по акции - 69.90 рублей.

Упаковка - стеклянная банка.

Масса нетто - 380 грамм.

Срок годности - 18 месяцев.

сахар-песок, малина, регулятор кислотности - лимонная кислота, консервант - сорбат калия. Из быстрозамороженного сырья.

Сверху на баночке есть бумажная этикетка, закрепленная резинкой. Такой дизайн призван напомнить закрутки из бабушкиного погреба и вызвать теплоту в душе. Вносит свою лепту и надпись:

Настоящий вкус домашнего варенья.

Под этикеткой - обычная белая металлическая крышка. Закрыто хорошо, плотно. Во время вскрытия есть характерный хлопок.

Внутри обычное по виду варенье - такое, каким оно и должно быть. Цвет насыщенный, тёмно-малиновый.

Лакомство не очень густое, среднее по консистенции: ложка не стоит, но и как вода не течёт.

Заметны семена из ягод в большом количестве: значит, малина присутствует)

На вкус варенье приятное, без комков, чувствуются перетертые ягоды. По сахару - сладкое, как ему и полагается быть. Но вот насчет того, что это настоящий вкус домашнего варенья - нет, неправда. Что-то неестественное ощущается, и скорее всего это лимонная кислота и сорбат калия - они дают этот странный ненатуральный привкус. Скажите, что вы обычно добавляете в домашнее малиновое варенье? Сахар и свежие ягоды. Мороженую малину не используете и сорбат калия с лимонной кислотой не сыпете, так? Ну вот и ответ.

Итог: по акции продукт относительно недорогой, вкус, конечно, не совсем такой, как у домашнего варенья, но в целом неплохо. Раньше я часто покупала его, чтобы добавлять ребёнку в кашу, но потом, после случая с абрикосовой "Варенькой", как-то потеряла доверие к производителю и к тому, что он выпускает, и малиновая "Варенька" попала у меня в опалу) Понимаю, что хаять варенье мне не за что, поэтому ставлю четыре звезды и рекомендую, но сама уже вряд ли когда-нибудь его куплю.

Спасибо всем за внимание! Другие мои отзывы на еду вы можете найти здесь, а все отзывы находятся на этой странице. Заходите, там есть что почитать)

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Ненатуральный вкус
Bessi Huaresрекомендует
21.02.2021
Мы регулярно покупали малиновое варенье "Варенька"в пятёрочке,в одной из банок нашли стекло длиной около двух сантиметров. Хочется предупредить покупателей-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ.
21.02.2021
Ого, ничего себе находка! Я жука нашла и волосы, но стекло это, конечно, вообще за гранью!