Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 09:16

Не люблю малину. Особенно в виде варенья и различных начинок - это же просто ужас, тысяча ее мелких косточек.

Но очень уж хороша она во время простуд! Да и просто так, для профилактики, не помешает пару-тройку ложек навернуть.

"Вологодское варенье" я купила после того, как у нас закончилась баночка малинового варенья ручной работы. И разница, к сожалению, есть. Не в пользу промышленного. Хотя и ругать Вологодское сильно не буду - нормальное оно.

Варенье Вологодское Малиновое

Не сказать, чтобы сама баночка меня особенно впечатлила. Обычная, но симпатичная. Так бы я ее охарактеризовала.

Разве что сверху красиво - узоры и все такое.

Но главное, что крышка открылась нормально, весело хлопнув при этом. Значит, есть можно.

Варенье Вологодское Малиновое

Что рассказывает нам о варенье производитель?

Стерилизованное

Состав: сахар, малина

Все неплохо, состав хороший. Как у домашнего.

Варенье Вологодское Малиновое

Пахнет слабо, но приятно.

Кажется жидковатым, но оно всегда такое. После холодильника получше. Главное, что не водянистое. И с чаем употреблять его удобно. А вот с хлеба стекает.

Варенье Вологодское Малиновое

Косточек просто неимоверное количество. Целых ягод нет вообще. Кости, кости, кости... Эх...

Но такое и с домашним случается, ничего не поделаешь. Большая редкость - целые ягодки в малиновом варенье.

Вкус хороший. Летний, сладкий. Никакой кислинки, только сладость. Как и должно быть в малиновом варенье.

Но варенье ручной работы было все же вкуснее. Или это самовнушение какое-то? Вряд ли.

Представления о пользе продукта делают его еще более привлекательным. Так что в морозный денек, с чашечкой горячего чая идет очень хорошо. У простуды шансов нет!

Не восторг, но рекомендовать буду.

Достоинства
  • Вкусное
  • Полезное
  • Хороший состав
Недостатки
  • Недостаточно яркий аромат малины
  • Нет цельных ягод
galek-z1рекомендует
08.02.2022
я пару лет как просто влюбилась в малину, отя в детстве её на дух не переносила... но вот косточки просто бесят Big smile
08.02.2022
Мне в детстве с кустов нравилось объедать Smile