Опубликовано 19 Июль, 2019 - 02:34

Знаю, знаю, сахар вредный, но я не настолько ЗОЖница, чтобы совсем от него отказаться. Tongue

Вчера напекла блинов и ела их с малиновым вареньем, которое было куплено несколько месяцев назад и ждало своего часа. Купила я его потому, что мне очень понравилось черничное варенье этого изготовителя и хотелось попробовать другие вкусы. Тогда я еще не очень разбиралась в теме РСО, поэтому и купила, а сейчас мое отношение к данному продукту изменилось в худшую сторону.

Варенье Вологодское Малиновое.

Баночка необычной формы 370 грамм. Продается в "Магните" за 146 руб. и в "Пятерочке" за 164 руб.

Имеется контроль вскрытия в виде бумажной полоски от крышечки до этикетки. Крышечка очень красивая, украшена традиционным вологодским узором.

Две этикетки спереди и сзади - обе пластиковые. Сдать на переработку их нельзя, так как они не имеют маркировки. Маркировкой тут обозначены только стекло (баночка) и сталь (крышечка).

Изготовлено варенье по ГОСТу.

Состав простой, ничего лишнего.

Баночка заполнена вареньем до верху. Цвет у варенья приятный, аромат натуральный, пахнет малиной. Консистенция варенья средней густоты, без целых ягодок. Мне оно показалось довольно-таки сладким, много за раз не съешь, зато надолго хватит. С блинами хорошо зашло. Smile

Но я больше не буду его покупать, лучше куплю на рынке у бабушки - она не налепит на банку пластиковую этикетку, а значит, ее варенье экологичнее. С точки зрения экологичности также предпочтительнее покупать продукты на рынке у местных производителей, так как транспортировка товаров из других регионов ухудшает состояние экологии. И бабушка не пробьет вам чек, который нельзя сдать на переработку, ибо он изготовлен из термобумаги, в которой очень мало целлюлозы и покрыт он токсичным веществом Бисфенол А, вызывающим рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

А магазинное варенье предпочтительнее в стеклянной баночке с бумажной этикеткой.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • Вкусное
  • Полезное
  • Хороший состав
Недостатки
  • Неперерабатываемые пластиковые этикетки
anonymous218969не рекомендует
Наслышана про вред чеков)
Брать теперь их опасаюсь)
А точнее отказываюсь, если этон е покупка одежды или обуви
21.07.2019
Нет, чеки надо брать, иногда пригождаются. Может, перчатки завести для этого?
21.07.2019
Да, рекомендуется только в перчатках чеки брать. Smile